Меню
Последние новости России и Мира » Новости » События ноября 2011 года

События ноября 2011 года

  • 21 ноября 2011
  • 3459
  • 3
  • Misteryo
  • Функционал
10 ноября. Опять разбушевался один из вождей РПЦ МП, господин Чаплин. На этот раз он накинулся на принцип равенства религий перед законом. Принцип этот для попов наших - хуже горькой редьки. Ведь формально вся их зажравшаяся громада РПЦ МП равна какому-нибудь кружку любителей Ктулху. И хотя по факту попы чувствуют себя единственно правильным религиозным объединением, ну с поправкой еще на пару "правильных" религий, но строчки в забытой всеми Конституции нет-нет, да и привидятся клерикалам в кошмарном сне. Вон и СССР был союзом пятнадцати суверенных государств вроде бы чисто формально, а потом как оно обернулось! А ну как изменится ситуация, и за попов с их привилегиями возьмутся? Вот и наехал Чаплин на Конституцию. Да еще и начал по этому поводу ссылаться на опыт "большинства западных стран". Ну раз уж такой закоренелый ортодокс начал апеллировать к Западу и тамошнему опыту, значит, действительно, до ручки его довело это равенство перед законом. Видимо, господину Чаплину в кошмарах мерещится Конституционный суд, объявляющий его равным сатанисту. Непонятно только, почему лечить кошмары нескольких попов нужно ценой подрыва конституционных основ России?

7 ноября. Теперь в деятельности Совета атеистов Рунета могут принимать участие все желающие атеисты. Для этого нужно:
Если у Вас есть учетная запись на Форуме сайта "Атеист", Вы просто направляете мне (ник ateist) через сервис личных сообщений заявление, в котором указываете свои атеистические взгляды и принимаете Устав Совета.
Если у Вас нет учетной записи на Форуме сайта "Атеист", Вы регистрируетесь там, после чего направляете мне по электронной почте [email protected] заявление, в котором указываете свой ник на форуме, упоминаете про свои атеистические взгляды и принимаете Устав Совета.
Заявление может быть сформулировано в совершенно произвольной форме. После этого Вам откроется доступ в раздел, предназначенный для обсуждений и принятия решений в рамках Совета.
Напомню, что основное направление деятельности Совета - формулирование атеистической точки зрения на происходящие события и доведение ее до общественности через Интернет, СМИ, информагентства и т.п.
Внимание! Если Вы не готовы соблюдать правила Форума, пожалуйста, не размещайте сообщений в обычных его разделах - иначе модераторы форума могут применить к Вам санкции, лишив возможности участвовать в работе Совета.

5 ноября. Господин Медведев, оказывается, потрясен темпами "обретения веры для огромного количества наших сограждан". Не буду придираться к качеству русского языка, человек же потрясен. Вместо этого предлагаю Медведеву эксперимент. Пусть его друг и коллега Путин года два-три поисповедует, скажем, сайентологию. Или, если не подходит сайентология - даосизм. Пусть несколько раз "засветится" по телевидению в соответствующих обрядах и выскажется в смысле "это мое личное дело, но я считаю эту духовную систему правильной, наилучшей". Спорим, что "обретение" указанной духовной системы в России пойдет невиданными темпами, даже без таких огромных финансовых трат государства, какие идут на насаждение православия? Вспомните, из свежего, бадминтон...

2 ноября. Борьба за появление у мусульман чувства юмора идет с переменным успехом. Во Франции фанатики подожгли офис журнала Charlie Hebdo, который прокомментировал победу исламистов на выборах в Тунисе, назначив главным редактором выпуска пророка Мухаммеда. Но на этот раз сторонники "самой мирной религии" в своем гневе никого не убили. Так что прогресс есть.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
я ничего не понал
Аватар пользователя
ПОП - память отцов предавший.
Аватар пользователя
ПОПам место в жидостане !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: