Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ФСБ шьет дело девушке-родноверке

ФСБ шьет дело девушке-родноверке

  • 2 декабря 2011
  • 6582
  • 15
  • Vedrus
  • Функционал

ФСБ шьет дело девушке-родноверке

Здравствуйте, учитывая то, что по нижеописанной ситуации не осталось эффективных правовых средств воздействия, хотелось бы сделать ее достоянием общественности, а так же узнать Ваше мнение по этому случаю, так как в нем довольно ярко проявляются все реалии российской действительности.


КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ.


               20.12.09 москвичка Поважная Ксения Станиславовна 20.10.91 г.р. в составе группы молодых людей (4 человека) совершила повреждение чужого имущества (административного здания) на сумму 30 т.р. путем поджога, ответственность за что предусмотрена ч. 2 ст. 167 УК РФ максимальный предел наказания по которой составляет 5 лет лишения свободы. Указанное противоправное событие имело место глубокой ночью, в связи с чем, никто из людей не пострадал и не мог пострадать. Политических целей девушкой не преследовалось.

                По данному преступлению 11.02.10 сотрудниками правоохранительных органов г. Москвы было возбужденно уголовное дело. Поважная К.С. была отпущена под подписку о невыезде.


             С целью выполнения перспективы борьбы с болезнью XXI века (терроризмом) указанными сотрудниками с 15.02.11 предпринимались все законные, равно как и противоправные действия по переквалификации действий Поважной К.С. с хулиганства и поджога, на терроризм.

               Поважной К.С. угрожали, применяли насильственные действия, заставляли давать показания (допросы её и свидетелей писались под диктовку), формировались дополнительные доказательства, обрабатывались имеющиеся материалы таким образом, что бы действия группы имели экстремистскую направленность.

                Прежде всего, политическую окраску дело приобрело из-за того, что подожженное здание занимает территориальное подразделение УФСБ по г. М и МО (г. Москва, ул. Ивана Бабушкана, д. 5, корп. 1), о чем обвиняемая в момент совершения не знала.

                Дополнительно Поважной К.С. вменяются преступления, к которым она не имеет вообще никакого отношения, что позволило следствию изменить меру пресечения на заключение под стражу.


                При этом двум другим членам группы, заключившим «сделку со следствием» обвинение предъявлено не будет, в связи с тем, что один из принципов следователя: «Лучше три свидетеля и один обвиняемый, чем три обвиняемых и один свидетель…». 

В связи с переквалификацией обвинения на ч. 2 ст. 205 УК РФ (теракт) максимальная санкция (с учетом сопутствующих эпизодов) составляет 30 лет лишения свободы. Двадцатилетняя девочка выйдет из тюрьмы в пятьдесят, если доживет.


              По состоянию на сегодняшний день завершается ознакомление с материалом дела, дело готовится для передачи в Мосгорсуд, о котором ходит дурная слава. Многие доказательства не выдерживают критики. Однако, со слов следователя, сопротивление бесполезно, приговор уже написан, судья в Мосгорсуде назначен.


Один из основных вопросов, возникающих у любого нормального человека,  посвященного в ситуацию, - можно ли ставить действия Поважной К.С. в один ряд с действиями тех, кто взрывает людей в аэропортах и метро, захватывает школы и больницы, убивая ни в чем не повинных женщин и детей?

Более подробная информация по всем интересующим вопросам, будет предоставлена по первому требованию.

Адвокат обвиняемой: Ревин Валерий Александрович


Телефон: 8 (909) 901-72-35                                                     

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Горний
угроза ? )
Аватар пользователя
Подстава. Либо власти так охренели что скоро в газовых камерах будут руссов травить, оптом. Тогда к оружию кто ещё жить хочет.
Правило одно -НЕ ПОПАДАЙСЯ!
Продумай всё до мелочей! Не продумал -СИДИ ДОМА!
Тренируйся до полного умения! Не готов -СИДИ ДОМА!
Не сидится -ТРЕНИРУЙСЯ!
Аватар пользователя
Да уж, в такой одежде и родноверка? С чего вы взяли? 30 лет, конечно, перебор, но надо было сначала головой думать, прежде чем поджоги умтраивать. 20 лет прожила, а ума не нажила. Что ж её теперь, "понять... простить... отпутить..."???
Аватар пользователя
Клава с голым пупком и в кожанке - родноверка? Ну, ну...
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: i0122749
Складывается впечатление,что она на семинары к Левашову похаживала.

Всё может быть. Смех - смехом, но кто-то точно поработал над её умом, раз пошла людей жечь.
Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
А родноверка ли эта девушка?Или кому-то хочется родноверов террористами выставить?Кого она глупышка наслушалась,что полезла здание ФСБ поджигать?Складывается впечатление,что она на семинары к Левашову похаживала.
Аватар пользователя
Жалко девушку.
Аватар пользователя
Да не жопу лизать надо, а надо умнее быть и пока народ собирать а не в криминал лезть. Будет много людей сами сбегут и жечь не придётся ничего.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
ФАМИЛИЯ-ПОЛЬСКАЯ.А ВООБЩЕ;ЗАЧЕМ ПОДЖИГАЛА?КАК НИ КРУТИ-КРИИНАЛ.ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РОДНОВЕРИЕ?
Аватар пользователя
Хотят обвинить в терроризме, а приравняют к Дацику, Квачкову, и многим другим героям, список которых можно продолжать очень долго.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
а чё с ней не так ?
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Кто посмеет к этой девушке протянуть руки у того, на протяжении 12-ти лет, весь род вытянет ноги... Рус
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: