Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Медведев поздравил Зюганова с удачным результатом на выборах

Медведев поздравил Зюганова с удачным результатом на выборах

  • 4 декабря 2011
  • 7739
  • 1
  • Misteryo
  • Функционал
МОСКВА, 4 декабря. Президент РФ Дмитрий Медведев позвонил председателю КПРФ Геннадию Зюганову и поздравил его с удачным выступлением на сегодняшних выборах в Государственную думу РФ. Об этом в штабе КПРФ сообщили корреспонденту "Росбалта".


Между тем, в штабе считают, что поздравлять особенно не с чем, так как данные, которые поступают из ряда регионов, говорят о том, что реально КПРФ получила там большинство голосов.


В частности, по данным первого зампреда ЦК КПРФ, заместителя председателя Госдумы РФ Ивана Мельникова, например, "во Владивостоке КПРФ почти повсеместно одержала победу, после чего местные избиркомы прекратили вводить данные в систему ГАС "Выборы".


"Мы победили в Томской области, набрав 37% голосов, в Иркутской области — 34%", — сообщил Мельников.


В то же время, по словам представителя КПРФ, это была "самая грязная предвыборная кампания за все время проведения выборов в современной России".


По его данным, только в Волгоградской области наблюдатели зафиксировали 1,5 тыс. нарушений.


Напомним, что, по данным на 23:00 мск партия "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму по стране с результатом в 47,34% голосов. Обработано 26,5% протоколов УИК.


На втором месте следует КПРФ с результатом 20,27% голосов, на третьем ЛДПР – 13,44%, а на четвертом "Справедливая Россия" – 13,36%.


Остальные партии пока так и не смогли преодолеть избирательный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму. В частности, "Яблоко" заручилось поддержкой 2,6% избирателей, "Патриоты России" — 1,01%, а "Правое дело" — 0,55%.


К 22:00 мск по результатам обработки 17,07% протоколов, у "Единой России" было почти 46% голосов, у КПРФ — 20,7%, у ЛДПР — 14,38%, у "Справедливой России" — 13,31%.


Напомним, что сегодня в России прошли выборы в Государственную Думу РФ. Впервые в истории современной России к выборам в парламент допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело". Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям необходимо будет преодолеть семипроцентный барьер. Однако партия, которая наберет от 5% до 6%, получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6% до 7% – два кресла.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Разве это победа???????????????????????????????? Сколько её (КПРФ) можно в жопу пихать, сколько ей можно раз говорить о более широкой каолиции с другими партиями и движениями, ну нет , видите ли партийная дисциплина в лице Зюганова не позволяет, значит партийная дисциплина должна быть сосредоточена в решениях большинства, а не партийного лидера, к тому же уже старому, пора на отдых.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: