Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Эсеры и ЛДПР готовы создавать коалицию с Единой Россией, требуя равных условий

Эсеры и ЛДПР готовы создавать коалицию с Единой Россией, требуя равных условий

  • 8 декабря 2011
  • 1784
  • 0
  • Турист
  • Функционал

«Эсеры» и ЛДПР готовы создавать коалицию с «Единой Россией», требуя равных условий

После заявления президента Дмитрия Медведева о том, что единороссам придется искать в новой Думе союзников в других партиях, возможного сотрудничества с партией власти не исключили представители «Справедливой России» и ЛДПР. При этом в обеих партиях подчеркнули, что коалиция допускается лишь при равных условиях.

Говоря о возможном создании коалиции с «Единой Россией», председатель «Справедливой России» Николай Левичев отметил, что все будет зависеть от того, какие пути будут предлагаться для решения тех или иных вопросов.

«Владимир Путин говорил о необходимости преодоления социального неравенства – мы с этим согласны, но все будет зависеть от того, какие пути будут предложены. Если эти пути нам не подойдут, то коалиции не будет», – цитирует Левичева РИА «Новости».

Левичев также добавил, что у «эсеров» может быть коалиция и с КПРФ на тех же условиях.

«Я не исключаю, что у нас может быть коалиция с КПРФ по отдельным вопросам», – сообщил Левичев РИА «Новости».

Лидер «эсеров» добавил, что «политика – это искусство компромисса, позволяющее найти баланс между различными политическими группами».

ЛДПР готова к созданию коалиции с «Единой Россией», но только на условиях равноправных участников, заявил РИА «Новости» руководитель фракции в Госдуме Игорь Лебедев.

«Мы готовы к разговору и к разумному диалогу, но только на условии равноправных участников, а не хозяина и «шестерки», – сказал Лебедев.

Он не уточнил, на каких именно условиях ЛДПР готова вступить в такую коалицию, так как, по его словам, сейчас еще рано говорить об этом, пока не ясна окончательная картина по результатам выборов.

Лебедев также подчеркнул, что коалиция – это не только совместное голосование в парламенте, она также предполагает и то, что необходимо будет «поделиться министерскими портфелями и должностями глав регионов».

Ранее о необходимости создавать коалиции заявил президент Дмитрий Медведев, возглавивший список «Единой России».

Медведев говорил, что предварительные результаты выборов – это «демократия в действии».

«Мы должны получить работоспособную Думу. Не Думу, которая будет тонуть в противоречиях... Мы должны иметь мощную фракцию «Единой России», и мы должны иметь добрые отношения с нашими партнерами... Нам в любом случае при более сложной конфигурации придется вступать в коалиционные соглашения с другими фракциями», – заявил Медведев, приехав вместе с премьером Владимиром Путиным в штаб партии. Эсеры и ЛДПР готовы создавать коалицию с Единой Россией, требуя равных условий «Газета.Ru»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: