Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Герои России » Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США

Герои России » Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США

  • 19 декабря 2011
  • 9586
  • 10
  • Nik-y
  • Функционал
alt


Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот - сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе - были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение - «Спасение раненого сотрудника SWATа».

Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция - двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших - 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени - тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и - домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду - чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков - ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров - одну минуту, диаметр десять сантиметров - круг - добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю - такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда - позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться - и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

 

 

 

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: nikolai1096
Цитата: Arkoln
главный герой сказов никогда не просыпается сам


А НА САМОМ ДЕЛЕ РУССКИХ ЧАСТО СДАВАЛИ И УМЫШЛЕННО ОСТАВЛЯЛИ БЕЗ ПОМОЩИ
ВОПРЕКИ ПРИКАЗАМ СВЕРХУ ОДНАЖДЫ ИЗ ТАКГО ЖЕ АДА "БУДАНОВ СПАС СПЕЦНАЗЕЦЕВ"!


ПРАВДА!




СИЛЬНО. Добрая Память нашим Воинам.
Аватар пользователя
Ага,мои цифры взятые с офф сайта говорят что то,а твои поиски ЗОГ под подушкой нет.Тогда посмотрите видео внимательней,да и список участников оцените.Там есть СВАТ ФБРовский?Я спрашиваю потому что он как раз считается уровнем Альфы.А тут что мы увидели?Провинциальный американский омон,и парочка иностранных.Ну знаете,если я бабушку в таких соревнованиях обойду,то гордиться этим не буду.Так что тут не про забор и не про судей.
Ну и про пистолет,его уже выдали как наградной.
Аватар пользователя
Цитата: Mrakk87
Вы меня сейчас заминусуете,НО где тут первое место
http://www.swatroundup.net/SRI2011combinedResultsFinal.pdf

Mrakk87, увидев над дыркой в заборе матерное слово из 5 букв, Вы же не считаете, что это так.
Аватар пользователя
Вы меня сейчас заминусуете,НО где тут первое место
http://www.swatroundup.net/SRI2011combinedResultsFinal.pdf
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
главный герой сказов никогда не просыпается сам


А НА САМОМ ДЕЛЕ РУССКИХ ЧАСТО СДАВАЛИ И УМЫШЛЕННО ОСТАВЛЯЛИ БЕЗ ПОМОЩИ
ВОПРЕКИ ПРИКАЗАМ СВЕРХУ ОДНАЖДЫ ИЗ ТАКГО ЖЕ АДА "БУДАНОВ СПАС СПЕЦНАЗЕЦЕВ"!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Цитата: ЯРОСВЕТ
Порадуемся за спецназ -когда они выступят на стороне Руссов а не жидов, которым они предназначены служить.

ИМЕННО.
Аватар пользователя
ЯРОСВЕТ,
в том и суть, чтоб помочь ребятам понять, где свои!
Аватар пользователя
Порадуемся за спецназ -когда они выступят на стороне Руссов а не жидов, которым они предназначены служить.
Аватар пользователя
Не так страшна война,как русские солдаты,наши не здаются,а идут до конца,спасибо за новость...
Аватар пользователя
Зато в росиянии нет ни одной мотострелковой дивизии.....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: