Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сталин и наше бессознательное

Сталин и наше бессознательное

  • 23 декабря 2011
  • 2864
  • 22
  • camovaryra
  • Функционал
Сталин и наше бессознательное

Союз граждан Украины на своем сайте разместил прекрасную статью.

Нам очень приятно, что у Профсоюза граждан России есть друзья и партнеры, которые так ясно чувствуют русскую душу. И так задушевно могут описать то, что чувствуют миллионы тех, кто причисляет себя к Русской цивилизации и Русскому миру.

"Текущий исторический момент требует опоры. Как никогда ранее нам нужно вдохновение, черпаемое через величие наших предков. Сложность положения, в котором оказалось наше Отечество, еще более вынуждает обратиться нас к сталинскому наследию. Не случайно вся ложь либеральной пропаганды направлена именно на И.В. Сталина, поскольку в его образе воплощаются наши величайшие победы. Эта пропаганда, хорошо финансируемая из-за рубежа,  направлена не просто против советского строя и даже не лично против Сталина, а против всех нас. Против россиян и украинцев, белорусов и казахов, татар и башкир, этносов Кавказа, Севера, Сибири и всех уголков нашей страны. Против всего Русского народа.

Шарль де Голль сказал не зря: «Сталин не умер, он растворился в будущем».Сталин – это наше бессознательное. И в этом отношении наш выдающийся философ А.Г. Дугин абсолютно прав! Все попытки утопить бытие человека в какой-то рациональной конструкции (как бы она ни называлась: правовая, цивилизованная или демократическая) обречены на провал, ибо они игнорируют бессознательное человека, его трансцендентную тягу в Высшему. Это невозможно убить! Невозможно заставить человека отречься от ценностей своих предков, аккумулируемых в нашем бессознательном. Оно непременно прорвется наружу. И прорывается сегодня. Ибо многие молодые люди, не помнящие даже Советского Союза, все более отдают должное нашему Великому Руководителю. И неудивительно. Бессознательное проступает сквозь них и воплощается в образе Сталина.

Перечислю лишь основные, на мой взгляд, бессознательные ценности русского народа, воплощенные в личности и деяниях Сталина.

1. Бессознательная тяга к Справедливости и Порядку. Нет ничего более важного и святого для русского народа, чем вечная и непреодолимая тяга к Справедливости и Порядку. Кто, как не Сталин, символизирует Справедливость? И кто, если не Сталин, символизирует этот Порядок? Но русский порядок не складывается из простой механической суммы индивидуальных порядков, вступающих в рыночные отношения. Наш порядок над нами и включает всех нас. Понимать по частям мы отказываемся. Мы понимаем все и сразу!

2. Бессознательная тяга к Великой Державе. Это то единственное, что русский народ вкладывает в понятие государственности. Мы не приемлем никаких крючковоротных «демократических» конструкций. Держава есть целое, предшествующее всем отдельным частям.

3. Бессознательная тяга к Великим Победам. Лишь ради этого русский народ готов на любые лишения, и органически не рассматривает рост ВВП или экспорта как нечто заслуживающее внимания. Созерцательность русского человека гонит прочь мелкие торгашеские инстинкты. Подлинная цель – общая для всех и неделимая. Ибо она духовная – это Великие Победы Великой Страны.

4. Бессознательная готовность к Жертвенности. Мы готовы на жертвы ради Великих Целей. Мы не стоим за ценой, когда на кону Великая Цель. Именно поэтому русский народ прощает Сталину грандиозную цену, заплаченную за наше величие, ибо Великая Цель искупается Великой Жертвой. На Параде Победы 24 июня 1945 года на мавзолее стоял Сталин! И это никому не вычеркнуть из истории!

5. Бессознательная потребность в Великом Руководителе. Твердая рука Отца все больше и больше осознается как жизненная необходимость. Мы так видим порядок. Сталин был нашим последним государем, обладавшим гениальным стратегическим мышлением, что особенно ясно на фоне того ничтожества, которое на обломках Великой Страны вылезло из своих нор в поисках быстрой наживы. Великий Руководитель подлинно одинок в своем Величии, сияя народу во всем блеске наших общих побед. Он есть наша Победа. Он есть Справедливость. Он есть Порядок. Именно поэтому русский народ жаждет созерцать одного Государя и не приемлет никакой своры прихлебателей вокруг него. Расступись, элита, мы хотим видеть Центр, около которого вращается вся наша жизнь! Именно поэтому заведомо даем добро на истребление мышей, подгрызающих корабль нашей Государственности. Элита должна быть наказуемой! Помощи – да, интригам  – нет. Русский круг имеет только один Центр!

«Воистину, «бороться со Сталиным – это плевать в небо» (А.Г. Дугин). Исторический Сталин – это наше проявленное бессознательное. Он живет в каждом из нас, еще ожидая своего проявления. Сталин никогда не умирал. Он лишь возвратился в пучину Нашего Бессознательного, чтобы снова воскреснуть в будущем…»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Цитата: nikolai1096
возвратившись из Европы он привёз в Россию и масонов

Положим, Петр Великий велик и славен не только тем, что привез в Россию масонов, были у него и более разумные и полезные начинания. Разве не так?
Да и Сталин прославился не только одними репрессиями, но многими действительными заслугами перед Отечеством. Нету и быть не может в принципе ИДЕАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ.
Да, был КУЛЬТ, но была же и ЛИЧНОСТЬ! Это касательно Сталина.
Если был Петр преобразователем и расширил "храмину" во все пределы, то тем и ВЕЛИК перед РОДиной, а не тем, что "девку Гамлетову" не помиловал за измену и детоубийство.
Хоть в этом со мной согласны?
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Стремление к ЕДИНОДЕРЖАВИЮ не Сталиным нам завещано, а Владимиром Мономахом и Петром Великим.


Velemir, есть одно крайне досадное недоразумение. Любители покричать о величии Петра 1-го, почему-то, всегда забывают добавить, что возвратившись из Европы он привёз в Россию и масонов. А, вот, Сталин в 30-е годы масонов в России хорошо убавил.
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Гораздо убедительнее будет использовать цифры и факты, а они, при сравнении с нынешними либералами будут не в пользу последних.

"Одним из наиболее сложных вопросов истории СССР является вопрос точности и достоверности цифр жертв эпохи сталинского произвола. Современным "почитателям" Советского Союза и ярым поклонников личности Сталина, именуемых сталинистами и любящих приукрашать излюбленное ими "историческое время", явно невдомек, что любая сформированная историками цифра всегда напрямую зависит от метода подсчета и анализа оперативных данных.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
То, что народ был для него всего лишь винтиками и фигурками на его личной шахматной доске это разве вызывает у кого сомнения?



Ну что же, опять приходится возвращаться к самому началу - как вы сможете подтвердить/доказать такие общие и необязательные фразы?!
Гораздо убедительнее будет использовать цифры и факты, а они, при сравнении с нынешними либералами будут не в пользу последних.
А вообще, я только предлагаю вам быть объективным и проверять информацию перед тем, как её озвучивать.
Я не являюсь сталинистом, как не являюсь уфологом, христианином, родновером или коммунистом - хотя готов рассуждать на любую из предложенных и интересных мне тем.
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Вина Сталина только в том, что он поздно начал бороться с этим злом - его отравили, когда началось "Дело врачей". Он умер, а врачей выпустили и реабилитировали, хотя вина их была доказана.

В этом я с Вами полностью согласен. Когда наконец-то он на полном серьезе крепко осерчал на безродных космополитов-паразитов, понял и усвоил их деструктивную и подрывную антигосударственную и антинародную сущность, то вознамерился их немедленно изолировать куда подальше.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Если сможете растолковать, буду Вам весьма и весьма обязан.


Гм... не стремился, вроде, в толкователи, но всё же попробую. winked

Опять кое кто пытается исказить ВРЕМЯ.
Сталин был отравлен еврейкой Розой Кагонович в 1953 году.
А чем занимались западные банкиры с тех пор, как они проиграли горячую войну Сталину и до его смерти?
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Но потом пришел Хрущев и началась другая война, которую мы, к сожалению проиграли в 1991 году.

В свое время, когда КПУ скукожилась до скромного ветхого особнячка на Подоле, я поинтересовался у первого секретаря горкома тем самым важным для меня вопросом: "Как же такое стряслосЬ, что вы проср...ли великую Страну? Как же вы допустили в свои ряды всех этих перевертышей горбатых-меченых, эльциных и кравчуков?"
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
а именно его ПОБЕДУ над сворой ленинско-бронштейновских людоедов.


Я тоже считаю это наиболее важным моментом в деятельности Сталина!
Ведь можно даже по времени проследить - как только Сталин выгнал Троцкого из страны в 1929 году, так уже на следующий год у Гитлера в Германии появились деньги и его партия стала устраивать многотысячные факельные шествия. А к 1933 году - они уже встали у власти в Германии. Потом весь Евреонал финансировал мощнейшее вооружение Германии и отдал Гитлеру на съедение всю Европу с её промышленностью, сырьем и людскими ресурсами - всё только ради того, что бы всей сворой обрушиться на Россию и задушить её окончательно.
И то, что неимоверными потерями и усилиями - нам удалось их урыть - в этом есть и заслуга Сталина.
Но потом пришел Хрущев и началась другая война, которую мы, к сожалению проиграли в 1991 году.
Аватар пользователя
ВСЕХ РУСИЧЕЙ С ДНЁМ КОЛЯДЫ!..
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
если сейчас сделать революцию, то неужели только одного Путина будем судить за его дела? А что, Медведев, Сурков, Дворкович, Жириновский, Зюганов - они что, не виноваты что ли?!

Не имею ни юридического ни морального права судить или даже давать какие-либо советы, я - не гражданин РФ, хоть и считаю Русь своей единственной Родиной.
Речь вёл только о Сталине, и высказал свое личное мнение, в котором не претендую на истину.
Мой батя считал основной заслугой этого человека перед РОДиной не его Победу в ВОВ (наРОД победил!), а именно его ПОБЕДУ над сворой ленинско-бронштейновских людоедов. Об их жертвах - разговор должен быть отдельный и более внимательный.
Благодарю Вас за указанные источники. Обязательно с ними ознакомлюсь.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
тридцатилетний период самовластного правления Джугашвили

Это - РАЗ: 1953 минус 30 = 1923 год. Кто такой был Джугашвилли в 1923 году?! И почему не упоминается вся остальная еврейская банда того времени?
Это сделано специально или по недосмотру?
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
К СЛОВУ - СКОЛЬКО?
Только не надо говорить - миллионЫ.
Если миллионЫ, то сколько миллиоНОВ и с документами, пожалуйста.

Постараюсь ответить Вам по возможности предметно, хотя при таких серьезных масштабах тогдашнего террора едва ли у кого имеется точная статистика. Многие данные уничтожены, многие намеренно не сохранялись, многие до сих пор ёще не опубликованы. Могу судить как, вероятно и Вы, только лишь по некоторым данным авторитетных историков и непосредственных участников тех событий.
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Так мощно нагнул, что уровень жизни в Германии на порядок выше, чем в стране-"победителе"

Опять же - причем здесь Сталин?!
Благодарить надо Хрущева и того, кто определял экономическую политику СССР при нем - Евсей Либерман.
Запомните это имя - это он решил, что не надо производить много автомобилей, не нужны нам джинсы и жувачки в стране, летающей в космос.
Это при Хрущеве было решено, что кибернетика и генетика - лженауки.

Ахринеть, просто, как за несколько лет жидовские СМИ сумели вбить большинству в голову мысль, что Сталин - это и есть весь СССР и всё плохое, что с ним связано.
Аватар пользователя
Цитата: camovaryra
Ты знаешь, я тебя понимаю, он ведь так мощно нагнул Германию.
Так мощно нагнул, что уровень жизни в Германии на порядок выше, чем в стране-"победителе", и разрыв увеличивается.
Кстати, Авторитетный Урка господин Путлер своих дочек на ПМЖ именно в Германию определил, а не в Иран или Северную Корею.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Но, грандиозная эта личность, невзирая на все её заслуги, уничтожила грандиозное кол-во русских людей (к слову - гораздо больше, чем других!).


К СЛОВУ - СКОЛЬКО?
Только не надо говорить - миллионЫ.
Если миллионЫ, то сколько миллиоНОВ и с документами, пожалуйста.
Солженицин например, говорил о 100 миллионах. Верить этому?
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Вообще позорно для Белых людей пресмыкаться перед брутальным чуркой, грузинским уголовником.

Ты знаешь, я тебя понимаю, он ведь так мощно нагнул Германию. Вы до сих пор этого позора пережить не можете.
Аватар пользователя
Вообще позорно для Белых людей пресмыкаться перед брутальным чуркой, грузинским уголовником.

"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа."
Аватар пользователя
Если КРОКОДИЛ схавал твоего врага, то из этого ещё не следует что крокодил тебе друг!
Это к вопросу о Пржевальском-младшем. То, что он, Сталин личность грандиозная - сомнения ни у кого не вызывает. Но, грандиозная эта личность, невзирая на все её заслуги, уничтожила грандиозное кол-во русских людей (к слову - гораздо больше, чем других!).
Аватар пользователя
То его вместе с жидами хаяли, а теперь прозрели Расичи.

Враг жидов - нам друг, вы это ещё ведущему АРИ радио скажите. Очень его обрадуете.
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
Поздравляю всех жителей Земли, с днём рождения Сталина!

Песня - в тему!
http://video.yandex.kz/users/stasantisemit/view/1/#
Аватар пользователя
Цитата: Ражатый
Поздравляю всех жителей Земли, с днём рождения Сталина!

Также поздравляю всех, а особенно русский народ с новым годом по астрономическом календарю и с Колядой!

Ура!

Благодарю!
Аватар пользователя
В тему рекомендую к просмотру свежее видео: "Коллективный Сталин"
http://kpe.ru/video-foto-materialy/informacionno-analiticheskii-centr/2900-kolle

ctivniy-stalin

Поздравляю всех жителей Земли, с днём рождения Сталина!

Также поздравляю всех, а особенно русский народ с новым годом по астрономическом календарю и с Колядой!

Ура!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: