Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Размеры Земли увеличиваются!!!

Размеры Земли увеличиваются!!!

  • 26 декабря 2011
  • 6347
  • 5
  • Misteryo
  • Функционал

Размеры Земли увеличиваются!!!

 

Земля увеличивается в размерах, причем точно по поясу экватора, утверждают ученые. Наша планета растолстела» из-за таяния льдов, которое было вызвано глобальным потеплением. Льды в Антарктиде и Гренландии увеличивают объем океанов, после чего излишки воды стягиваются к экватору.Тем самым увеличивается обхват пояса нашей Земли. Наша планета не является шаром в полном смысле этого слова, все мы это знаем еще со времен школы. Земная поверхность в районе Северного полюса примерно на 21 км ближе к ядру, чем на экваторе. Земля приобрела такую форму 11 тыс. лет назад, в результате ледникового периода. Напомним, что в то время планета на протяжении двух с половиной миллионов лет испытывала падение температуры поверхности и атмосферы. Однажды, наступил момент, когда масса ледяного покрова оказалась настолько велика, что льды изменили земную кору и мантию, приплюснув планету сверху и выдавив «лишнее» по экватору.

После окончания ледникового периода Земля постепенно начала возвращаться к идеальной сферической форме. По данным ученых, «выпуклости» на экваторе ежегодно уменьшались примерно на миллиметр. Но на сегодняшний день процесс сокращения ширины обхвата внезапно обратился вспять. Такое заявление сделали исследователи американского Университета штата Колорадо. Они изучили данный спутников программы GRACE, которые измеряют климатические и гравитационные изменения на Земле.

К таким выводам пришли исследователи американского Университета штата Колорадо, изучив данные со спутников программы GRACE, измеряющих гравитационные и климатические изменения на планете. По мнению ученых, сокращению ширины обхваты нашей планеты препятствует скорость таяния льдов на Северном и Южном полюсах. В год 382 млрд. тонн льда пополняют объем мирового океана, и из-за такого огромного наплыва воды Земля перестала «худеть» , а наоборот начала увеличиваться в экваторе.

В результате таяния льда этому объем экватора Земли каждые 10 лет увеличивается на семь миллиметров. Ученые определили, что Земля начала «полнеть» с начала 90-х гг. прошлого века, когда изменения массы льда и количества воды в океане впервые за тысячелетия приобрели масштабный характер.

По результатам последних исследований в области метеорологии и геофизики, ученые сделали выводы, что из-за глобального потепления климатические условия на Земле за последнее десятилетие стали менее благоприятными для жизни. Изменения климата приводят к масштабным стихийным бедствиям, которые с каждым годом становятся все разрушительнее.

По мнению специального советника по изменению климата Всемирного банка Эндрю Стира, в скором времени две трети европейских городов могут оказаться под водой, и более 300 миллионов людей могут погибнуть. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Читаем о увеличивающейся Земле книгу Склярова "Сенсационная история Земли" http://lah.ru/text/sklyarov/siz-titul.htm
Аватар пользователя
Резонанс Шумана сейчас в норме:

http://sosrff.tsu.ru/

(Шумановские резонансы > Частоты > белая линия на графике)

В течении суток и в разные времена года частота меняется вокруг среднего значения 7,83
Аватар пользователя
Цитата: Mrak
Бред.Даже если растает весь лёд, очертания материков практически не изменится. Ну парочка портов, возможно, и уйдёт на половину под воду.



Да не бред
Аватар пользователя
Бред.
Даже если растает весь лёд, очертания материков практически не изменится. Ну парочка портов, возможно, и уйдёт на половину под воду.
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=dBQas70XLg0&feature=player_embedded

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: