Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Раскрывая тайны древней Америки. Забытые истории и легенды, раскопки и исследования

Раскрывая тайны древней Америки. Забытые истории и легенды, раскопки и исследования

  • 11 апреля 2012
  • 4340
  • 0
  • Misteryo
  • Функционал

 

Раскрывая тайны древней Америки. Забытые истории и легенды, раскопки и исследования
Племена и народы древней Америки, отделенные громадными водными пространствами от остального мира, прошли через исторические эпохи по своему особому пути. Античная и средневековая Европа и гордящийся тысячелетней мудростью Восток не оставили в богатом литературном наследии ни одного упоминания о таинственных землях на западе и их краснокожих обитателях. Сами же аборигены Нового Света зачастую не вели летописей и хроник, по которым можно было бы восстановить их прошлое. А бесценные культурные достижения индейских цивилизаций ацтеков, майя и инков были насильственно уничтожены в XVI веке европейскими завоевателями. "Культура метафор и чисел (имеется в виду культура ацтеков),- писал известный мексиканский историк М. Леон-Портилья,- была разрушена железом и огнем. Она исчезла как сон... От нее осталось лишь одно воспоминание... Ученые были уничтожены, рукописи сожжены, а скульптуры и дворцы превращены в бесформенные груды камня".

Таким образом, немые руины и черепки едва ли не единственный источник по истории доколумбовой Америки. Отсюда необычайно важная роль американской археологии в изучении древностей индейцев. Она еще сравнительно молода. Ей нет и ста лет, но уже сейчас, поставив на службу достижения многих других научных дисциплин, она успешно решает многие крупные проблемы древней истории Нового Света. Однако в целом прошлое континента известно нам еще далеко не полностью. Бесчисленные загадки и вопросы ждут своего решения. Прошлое ревностно хранит свои тайны, и нужно приложить немало усилий, чтобы найти ключ к овладению ими. Одна из таких загадок - гигантские "рисунки" в перуанской пустыне Наска. Немало споров вызывают и двенадцатитонные каменные шары, спрятанные в глубине лесных дебрей Коста-Рики. Антропологи ломают голову по поводу обилия трепанированных в древности черепов в Перу. Почему испанцы с такой легкостью сломили сопротивление воинственных ацтеков? Какова судьба не доставшегося Писарро золота инков? Что вызвало к жизни блестящую цивилизацию майя в самом сердце тропических джунглей? Достигали ли древние мореплаватели Старого Света берегов Америки до викингов и Колумба?
 

Фрэнк Джозеф - историк-исследователь, главный редактор научно-популярного журнала "Древняя Америка" и автор нескольких книг о потерянных цивилизациях, в том числе "Энциклопедии Атлантиды".
Эта книга представляет собой сборник статей, которые посвящены различным загадкам мира, оставшимся неосвещенными официальной историей.



Вы узнаете о самых современных и интригующих открытиях: римские останки в Аризоне, китайские сокровища в Калифорнии, рунические камни викингов в Миннесоте и Оклахоме, следы пребывания финикийцев в Чикаго, а так же забытые христианские колонии в доисторическом Мичигане.



Все, кто интересуются альтернативной историей завоевания Америки и ее древними народами, найдут эту книгу невероятно интересной и познавательной.

 

 Читать: PDF

 

 

Раскрывая тайны древней Америки. Забытые истории и легенды, раскопки и исследования OZON.ru - Книги | Раскрывая тайны древней Америки. Забытые истории и легенды, раскопки и исследования | Под редакцией Фрэнка Джозефа | Discovering the Mysteries of Ancient America: Lost History and Legends, Unearthed and Explored | Альтернативное знание | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-1844-6, 978-1-5641-4842-1

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: