Меню
Последние новости России и Мира » Новости » SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

  • 31 января 2012
  • 5574
  • 50
  • Misteryo
  • Функционал
Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу:



Поскольку более 20% жителей Эстонии живет за чертой бедности и недопустимо большое количество людей входит в группу риска нищеты, организации, присоединившиеся к Ассоциации по борьбе с бедностью и социальным отторжением, призвали правительство и Рийгикогу в качестве первичной меры по уменьшению бедности и в связи с быстрым подорожанием продуктов повысить максимальное прожиточное пособие уже в 2012 году. По закону о госбюджете на 2012 год прожиточное пособие оставлено на прежнем уровне. По данным Департамента статистики, в 2011 году индекс потребительских цен вырос по сравнению со средним за 2010 год на 5%, в том числе еда и безалкогольные напитки подорожали в среднем почти на 10%.
http://www.dzd.ee/718250/v-jestonii-trebujut-povysit-prozhitochnoe-posobie-bolee-20-zhivet-v-niwete/

К сожалению, голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и политическую дискриминацию, которую признали в своих докладах ООН, AI и HRW.
На положение людей невозможно смотреть без слез. Лавинообразно выросло количество суицидов и его попыток, подобных этому случаю в Нарве, городе с 95% русского населения, брошенного правительством на произвол судьбы:

24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг...
Сколько русских людей замерзнет без отопления, умрет от голода и совершит суицид? И если весной и летом, часть этих людей выживала на подножном корме, собирая ягоды, грибы, съедобную траву и листья (это реально, я не преувеличиваю! (Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев), то с наступлением отопительного сезона их даже это не спасает, а заготовки не бесконечны, огромные суммы, которые требуют местные монополии за ЖКХ, вгоняют людей в долги, которые невозможно выплатить и семьи с детьми оказываются на улице или живут без отопления в 20 градусные морозы. Государство просто вынуждает "балласт" умирать. Это уже не скрытый, а открытый геноцид населения. Кто бы мог поверить, что в Европе в XXI веке будет еще один Голодомор? Но это страшная эстонская реальность...

Невозможно смотреть без слез на судьбу русских людей, брошенных Россией в Прибалтике! Люди, русские, надо как то помочь своим соотечественникам! Россия сейчас сильна, богата, люди забыли, что такое голод. Я никогда не занимался гуманитарными вопросами я не знаю, как все это организовать, но есть в Эстонии организации которые называют себя Советом Русских Соотечественников, в конце концов есть МИД и его Посольство, какие то гуманитарные православные службы? Почему никто не озаботиться помощью простым русским людям? Почему Россия находит силы и ресурсы дать кредит Кипру в миллиард долларов или Евросоюзу в 10 миллиардов, списать десятки миллиардов долга богатым Индонезиям, не бедным Ливиям и прочим Африканским странам и не может найти даже не долларов, а просто гуманитарных товаров - еда, одежда, лекарства, печки - буржуйки и топливо к ним, для русских людей совсем под боком у Петербурга?

Поэтому, я обращаюсь ко всем блоггерам России. Вы сейчас реальная сила в РФ, к вашему мнению прислушиваются, вы организовали уже многие успешные гуманитарные акции, многие из вас чиновники, коммерсанты, правозащитники, люди из гуманитарных и творческих организаций с благотворительным уклоном, работники МЧС. Помогите спасти русских Прибалтики. Если их голос не слышен там, в России, то это не значит, что люди не зовут на помощь и не стонут от бессилия. Это значит, что эстонская цензура режима накрывает проблему пологом молчания, поскольку принуждение к вымиранию групп национальных меньшинств - это подсудное преступление из списка международного трибунала. Помогите простым русским людям, которым не повезло проснуться одним несчастным днем в 1991 году, на территории РФ, а не внезапно ставшей независимой Эстонии или Латвии и превратиться в парию, голодать и умирать от действий и бездействия режима. Надавите на Кремль, Суркова, Медведева, Путина, кого угодно. Вас слушают. Вы можете. И нет ничего подлее, чем когда ты мог, но не сделал ничего для спасения гибнущего рядом человека.

Блоггеров, которые не могут помочь гуманитарно и материально русским людям Прибалтики но хотят помочь спасти их как можно больше, особенно детей, прошу донести этот призыв о помощи до всех, кто мог бы помочь - гуманитарных организаций, СМИ, известных артистов, блоггеров, журналистов, людей во власти, МЧС. Я серьезно, надо что то делать. Невозможно молча уже на это смотреть. Спасибо всем неравнодушным!

П.С. Вы пережили ужасные 90-е. Русские Эстонии переживают их сейчас во второй раз, без шанса на спасение. Не надо вам объяснять, что это такое...

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 50
Аватар пользователя
Цитата: ЯРОСВЕТ
Куча русских ЗАЧЕМ-ТО поехали жить за границу. Не только в Эстонию

Куда после института распределили туда и поехали.
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
danube, Конечно, если говорить о бывших союзных республиках, которые входили ранее в состав нашей страны, то да, мои слова к ним никаким боком не относятся.
Так же ты прав и в том что наши (наши ли?) власти гадят всеми силами русским как за границей так и у себя. Вот и сегодня читаю новость о том что хотят ввести норму закона, при которой человека будут выписывать из его квартиры, если тот не появится в ней более 90 дней.
Так что не так всё гладко и у нас в стране.
Аватар пользователя
Korut,
Понимаешь у тебя есть одна ошибка. Если речь идёт о эмигрантосах, то ты прав,они дрыснули. А тут речь идёт о бывших гражданах Российской империи, которых кинули и предали неоднократно. Они жили у себя дома, а не перехали в другую страну. Тут вопрос можно поставить по другому или помочь, или вернуться к границам Российской империи 1914 года. Дело в том , что росиянские власти не помогают , а только гадят. Доказательств море, по крайней мере по Украине.

Вот ради интереса посмотри,это свежее http://rusmir.in.ua/pol/1924-russkij-mir-ukraina-obrashhenie-k-ministru.html
Аватар пользователя
Интересно было почитать комментарии... Я как и прежде предлагаю, то что предлагал чуть ранее (см. мой первый коммент к этой статье).
Хочется всё же высказаться. Кто жёстко тут трындит, что русским уехавшим за границу не надо помогать, полный идиот. Ему стоит задуматься стоит ли ему вообще себя называть РУСом. Да и потом всегда надо помнить что жизнь длинная и неизвестно что будет завтра, может сам пойдёшь просить помощи у тех кому сейчас отказал.
Аватар пользователя
amina,
Кто стучит, а кто дело делает. Будет интересно, когда караван пойдёт, сколько примазавшихся будет? Много! Но все пойдут на хутор бабочек ловить и кибернетику учить!

Ну и в завершение. Как всегда особо одарённые хорошое дело обгадили и спустили на тормоза. И никто из них даже не задумался над тем что не была спасена жизнь своего же соплеменника. Вот и возникает вопрос- а русские ли вы, или так ОНО без пола , рода и племени. И я прав на все 100%!
Аватар пользователя
danube,
Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный.

ЯРОСВЕТ,Знаете какой самый первый вопрос на чужбине? Почему из приезжих из бывшего СССР 90%-женщины? а приезжие из азии-только мужчины?? А вот теперь хотелось бы настоящий Мужской ответ получить!
Та женщина с тремя детьми, за которую говорилось в статье....а мужик-то где был?А если не было, то мужики куда смотрели?

Берендей,
От лица женщин, благодарю! хоть один Мужик встал на защиту женщин, остальные к большому сожалению сидят в кустах!
К вашему сведенью, традиции и культура сохраняются на чужбине в разы больше! Так как родина никогда не теряется в сердцах настоящих русов! примеров-море!!! Но это уже не по теме...
За этим кланяюсь и желаю всем доброты и любви!
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
Военега,

ничего не бойся никогда и "многих" таких не слушай, слушай свою Совесть и сердце.
Сама знаешь - "где родился , там и пригодился", но ежели есть большая угроза жизни Рода (представителю Рода), то нужно искать место на Земле, в России, конечно fellow , где можно выполнить свое предназначение. А сейчас оно, думаю, у многих одно (одно из главных) - это окрепнуть, набраться сил, ума-разума, встать на ноги, возродить Рода, а там посмотрим чья возьмет wink
И мест у нас еще осталось подходящих, где можно это делать, полно. Было бы желание.

А что дает россиянское гражданство здесь в России? Мед. страховку, мизерную пенсию? И разве "иностранцу" (писец просто) из Прибалтики нельзя купить дом в деревне в России?
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
Берендей
Благодарю за поддержку .Когда решила написать комментарий я преполагала негативное отношение к себе. После всего написанного уже задумаешься, стоит ли перезжать обратно. Мне многие твердят, что меня на Родине никто не ждёт. В очередной раз убедилась.
Аватар пользователя
Куча русских ЗАЧЕМ-ТО поехали жить за границу. Не только в Эстонию. Во Французию, Англию и тд.. Вести растительный образ жизни. Не нравилось им в России. А теперь не понравилось там. ПОМОГИТЕ, говорят. ЧЕМ? Регулярно им деньги на проживание туда перечислять -чтобы они бешеные платы по евро-расценкам производили? НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ. Ешьте негров -их там много, и в жареном виде они тоже друг друга едят. Лень жопу оторвать. Сделал визу в РФ -приехал-поселился в деревне. Замуж вышел-женился -вот тебе и гражданство. Если женатые - развелись на территории РФ(сходили в консульство по этому поводу) и женились на русских -опять же тебе гражданство РФ.
Убогие, слов нет.
Одна надежда -если кто выживет -злее будут на жидов. wink
Аватар пользователя
Послушай, ты, засранец , danube, ты с какого перепуга тут наезжаешь? Ты что грубить изволишь, недоумок? Тебе тут что, люди что-то плохого сказали, обозвали иль гадость какую-то посоветовали, тварь?

Ты, сука, что людей провоцируешь, выблядок? Законы менять, установленные оккупационной властью, силою? Ты сам то хоть что сделал в жизни, выродок?

Я с тобою, падла, только на таком языке буду говорить. Ибо до пидарасов доходит только тогда, когда им настучишь.
Админы подтвердят, что я всегда корректен и не использую ругань в общении здесь, всегда стараюсь больше пояснять, исходя из собственного понимания и опыта. Но подобного отношения к форумчанам не потерплю.

Лучше тебе извиниться и убраться после этого в свою паучью норку.
Аватар пользователя
Военега,
Ну-ну. Ещё пока не туго? Уматные вы все. А мы вот туточки у себя другое продвигаем-Русь помалёху делаем. Жидов и жидовок в тюрмы определяем, носорогов бизнеса лишаем и кое что ещё, и кое что иное , о чём не говорят -чему не учат в школе tongue

wink http://www.youtube.com/watch?v=IS2dhMIlpm8&feature=related bully
Аватар пользователя
danube

Про себя я уже писла, что планирую в Псковскую область переехать, если туго будет. И особо можешь не сомневаться я там жила до 16 лет.
Аватар пользователя
Военега,
Покажи пример, что бы неслабо было. Хочу видеть. Очень жутко сомневаюсь, что это произойдёт! wink wink wink
Аватар пользователя
А решение какое, в Москвабад не получится ехать, а направят в Сибирь-вот и не хотят, евр(оп)ейский паспорт дороже.
Зачем чтобы кто-то куда-то отправлял? А самим слабо выбрать место жительства, Русь ведь очень велика. Каждый может выбрать себе место по душе. smile Деревень заброшенных пруд пруди по всей стране.
Аватар пользователя
amina,
Вообщем картина ясная. Поможет русскому, только русский. Кто не хочет помогать, тот враг русского народа,это однозначно, с последующими вытекающими последствиями для врагов народа. Определяйтесь дальше, только что бы потом соплей и слюней не было. Русские не злопамятные, но помнят всё!
Аватар пользователя
В городе не выжить.
Аватар пользователя
Андрей7,
Вот ты парниша и определился. Яда много-толку мало. Иди в синагогу, твоё место там wink wink wink Русский написал бы ЖИДЫ, а тебе тяжко жидом себя назвать!
Аватар пользователя
доброго дня вам!
читаю давно, но на коментарий решилась сейчас!
В Евр(оп)ейском союзе такая ситуация во всех странах густо-населенных славянами...Посмотрите что твориться в Болгарии, что творят в Греции, Полякам помогают, только они в польшу не едут. Люди теряют все, у кого что-то еще осталось в карманах-просыпаются, покупают учатки, закупают семена, выискивают виды кур кроликов из архи-видов- одним словом готовятся к войне(!) Действительно тяжело это видеть, но только сила духа и взаимопомощь может помочь.
То что посольства росиянии не помогают-на личном опыте скажу, что есть еще порох в пороховницах, попадаются Мужики, но нужно втать и пойти спросить, почитать и принять решение. А решение какое, в Москвабад не получится ехать, а направят в Сибирь-вот и не хотят, евр(оп)ейский паспорт дороже. Гражданство, тоже знакомые получают, например в той же самой Киргизии выдали за месяц. Все относительно того чего хотим мы.
И еще, есть такая чудо-страна,о которой ничего хорошего в сми не прочитаешь, Пакистан, - там нет понятия соцпомощи, там нет пенсий, там государство вообще не помогает,корупция повсеместная. А люди семьями (по 11 детей) живут! земли безхозной-клочка не найти, научились без света жить-он и не нужен, весь день в полях, но не дай бог кто нос сует-до смерти биться будут! А поэтому, ждать помощи не нужно ни от кого, никто не прийдет, нужно себя воспитывать и закалять физически и духовно! Кажется достаточно материала ежедневно выкладывается на сайте.
Аватар пользователя
Можно подвести итог, при жидофском правительстве в росионии глупо говорить о карме, потому что это не всегда карма. И абсолютно непорядочно призывать к помощи русским, попавшим в тяжелую ситуацию (при живом жидофском правительстве росионии). Это благодетели за чужой счет. Их 2 вида. 1-й, люди без совести, зарабатывающие очки исключительно для себя, но исключительно за чужой счет. 2-й, хорошие люди, но абсолютно инфантильные, есть такие образцы, их даже паразиты без надобности не трогают, т.к. они для них не представляют никакой опасности, да и поиметь с них ничего не получится, ну что можно поиметь с идиота, который считает, что его 5 копеек подачки спасут человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию?
А посему, помочь нашим братьям за границей реально мы сможем только при русской власти на нашей земле. Ссылка на другие варианты имеет право на жизнь, но фантастична. Му не жмыдки, мы не сможем хорошо жить в диаспорах, т.к. это у паразитов завсегда лучше получится. Хорошо нам будет только совместная жизнь на СВОЕЙ земле в окружении СВОИХ, генетически близких людей.
Аватар пользователя
Гум.катастрофа-по всей эРэФии,в местах где промышленность загибла.Шойгу,бл.летит на край света что б помогать кому угодно,вместо организации пунктов беспл.питания для бездомных и тех,кто за чертой б..Церкви-некогда ,она занята повышением своих доходов и борьбой за недвижимость..Кочешно-о,нам нельзя такие вещи афишировать,мы же в ВеТеО-о,вступили,теперь нам,сиволапым, друзья(бл.) только сэры и пэры,а голытьба-геть до погоста.Провести надо соц.опрос,по-моему примерно будет-5проц.--зажрались,20проц.--кушают хорошо,25проц.--мечтают питаться лучше,40проц.питаются плохо,жестоко экономя на этом,ну а оставшиеся 10проц.питаются святым духом или жрут на помойках.(мнение из региона рухнувшей текстильной промышленности) am
Аватар пользователя
bradchenko,
У нас на Украине положение получше., но росиянское правительство положило с прибором на русских. Сдохший Черномырдин гадил как только мог,Зурабов ни рыба ни мясо, что ему велят то и делет. Мы тут давно самоорганизовались, потому что давно поняли, что от росиянской власти помощи не будет никогда. Не хочу выражопываться в адрес росиян, потому что речь будет выглядеть так-............................! Кстати у Пукина есть фонд в Лондоне, пусть раскроится и поможет голодающим.

Кстати о птичках. Поганые коменты, типа спасение утопающих, дело рук самих утапающих, пишут явно неруси! Майте на увазі!
Аватар пользователя
Конон Притяжения никто не отменял, каждый проходит свои уроки и поэтому просто помочь финансово это значит лишить людей духовного урока, мне в сове время такая полмощь была бы сродни погибели так как я бы ничего тогда бы не осознал!
Аватар пользователя
Русские, я из Киргизии, зовут Борис. Очень понимаю о чем пишет автор и помню, когда пидераст пУТИН прознес свою фразу : - Кто хотел тот выехал, а кто остался их проблемы. Вы пробовали выехать, а если выехали знаете как нас встречает жидовская власть. Я знаю о чем говорю. Жидята приезжают, для них нет проблем. Вы сами посмотрите как живут русские в России, а нам ..э-э-х , да что вам говорить.
Аватар пользователя
Живу в Литве и могу с полной увереностью заявить, что нас здесь мягко говоря не любят. Допустим полякам проживающим в Литве польское правительство помогает, а вот русским помочь не кому и это факт. Сама помощи просить не собираюсь, если будет туго перееду в деревеньку в Псковской области.
Аватар пользователя
Берендей,
Ещё раз для тех кто в танке. Проблема в получении гражданства в Росиянии. У вас гражданство быстро только чуркам дают и жидам, но не русским. Какой смысл людям ехать? Там гражданства нет и тут нет. Решайте проблему со своим правительством, а не сопите в тряпочку. И вообще у тебя как насчёт мозгов? Думать надо хоть чуть-чуть. Не по бумажке примешь, ровно на три дня, а дальше? Как без документов на работу устроиться и вообще жить? Думай Вася, думай!
Аватар пользователя
Земли свободной и заброшенных деревушек в России полно. Продавайте там квартиры и приезжайте трудиться. Денег вам хватит, чтобы очень неплохо развиться - организовать и поддерживать крепкое хозяйство. А гражданство по паспорту .... , оно вам нужно, славяне всегда своих не по бумажке принимали.
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a-5o-ftKAEA#! местные СМИ тоже зафиксировали гуманитарную катастрофу. В сюжете эстонские гуманитарные организации кормят ЭСТОНЦЕВ. А мы должны помочь РУССКИМ. Потому что кроме русских русские никому не нужны.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: