Меню

ГОГ и судный день!

  • 23 февраля 2012
  • 3974
  • 2
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
alt
Порывшись в памяти вспомнил что видел похожее в Библии. и точно Книга пророка Иезекииля:

Иез., 38:2. — сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

Что там еще есть?

Под конец времени сразится с ним (с антихристом) царь южный, и царь северный устремится на него как буря...И войдёт в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых. И прострёт руку свою на разные страны Но слухи с востока и с севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтоб истреблять и губить многих. И раскинет он царские шатры свои между морями и горою преславного святилища; но прийдёт к своему концу, и никто не поможет ему» (Дан.11:40-45).

Ну там понятно что Царь северный – Гог из земли Магог (Иез.38:2)

6-я труба ознаменует мировую войну, которая произойдёт на Ближнем Востоке. Читайте внимательно:
6-я труба: «освободи 4-х ангелов, связанных при великой реке Евфрате» (Отк.9:14).
6-я чаша: «Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней (в реке Евфрат) вода, чтобы был готов путь царям от восхода солнечного» (Отк.16:12)


Ну и далее битва и не одна.

Сначала сражение будет в долине Армагеддон (Отк.16:16) – (Хар-Магеддон — греч. название долины Мегиддо – (2Пар.35:22; Суд.5:19; 4Цар.23:29). Потом, когда Гог окружит Иерусалим, Иисус поразит его так, что нападающие сами поубивают друг друга без всякой битвы, как это произошло в долине Иосафата (2 Пар.20:15-26), поэтому место окончательного поражения названо долиной Иосафата *(Иоиль 3:2), долиной полчища Гогова (Иез.39:11), долиной трупов (Иер.31:40). Место их захоронения будет находиться в «долине прохожих, на восток от моря» (Иез.39:11)


Вот в общем краткое содержание. Что там и как разбирать детально не буду, желающие могут сами попробовать решить эту головоломку. Я про картинку в обще то! Вот эту :
ГОГ и судный день!

получается что вот он где проживает ГОГ. Внимательно рассмотрев ее обнаруживаем страну Тартарию и океан ее омывающий. И все это расположено примерно на 160 градусе.
Есть и более обширные карты той местности, например эта:
ГОГ и судный день!

На ней в правом верхнем углу тоже присутствует ГОГ и Могог. А кстати слева Московия.
Ну естественно она не совсем сходится с современными картами, однако учитывая что это вроде 1400 или 1600 год, вполне понимаемо.

И получается очень интересная картинка толкования Библии, которую кстати до сих пор я лично не встречал пока. Все почему то действие Библии свертывают до размеров ближне восточных территорий.
А тут получается что все гораздо обширней и Россия будет тоже в этом задействована и не последним образом. Сразу оговорюсь что проводить серьезные изыскания и проверки не собираюсь и доказывать правоту этого взгляда тоже(нет времени и желания). Для скептиков могу привести некоторые аргументы.
Главное но почему территория ГОГ оказалась в пустынном практически(на данное время) районе?
Все легко бъясняется. тот кто описывал события в Библии знал что в его время там была какая то могущественная страна или государство. Поэтому царя с севера он и обозначил как ГОГ. а кто там в действительности будет ему было не известно.

Про карту я уже говорил что это чуть ли не первые карты тех территорий и ее достоверность неясна. Т.к. не понятно их сами рисовали или просто перерисовали из более древних.
В общем как понимаю что поле тут не паханое для историков и просто любознательных людей. Надеюсь что такие найдутся и более точно ответят на многие вопросы.

Для тех кто заинтересовался подскажу что яндекс даст очень мног инфы по запросам (Книга & пророка & Иезекииля, Тартария & карты)
Все написанное выше лично мое мнение и выводы!
Но, есть над чем подумать!!!!
Пожелание если кто разовьет эту гипотезу, черканите что получилось.

С уважением, SKOTH!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
И прострёт руку свою на разные страны Но слухи с востока и с севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтоб истреблять и губить многих.


Да,чтож это за бог такой кровожадный братцы...Ему все мало и мало...Он еще и сам явится истреблять...А не понравится ему наверно то,что светлые боги прилетят..Вот поэтому

прийдёт к своему концу, и никто не поможет ему» (Дан.11:40-45).
Аватар пользователя
НЕ лишено смысла. Хотя нельзя быть столь категоричным.Я бы не стал так противоставлять народы. Все таки мы перебарщиваем. Да пусть все будут. Вобщем с 23 февраля, парни.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: