Меню
Последние новости России и Мира » Новости » 2012: бой бульдогов под ковром и конец «бунта сытых»

2012: бой бульдогов под ковром и конец «бунта сытых»

  • 26 декабря 2012
  • 3631
  • 3
  • megavarenik
  • Функционал
Многие не доверяют астрологам, потому что уверены: их прогнозы редко сбываются. Нам иногда тоже так кажется, поэтому корреспондент «МН» Елена Хакимова попросила президента Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза, члена-корреспондента Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Павла Свиридова вернуться на год назад и взглянуть на предсказания-2012, которые «звездочет» дал нашей газете. Всплыли такие интересные подробности, о которых мы даже не подозревали. 



- Павел Владимирович, сами-то как считаете: оправдались ваши предсказания? 

- А почему нет? 

- Вы, например, говорили, что «2012 год будет похож на последние годы перед смертью Брежнева, когда стало понятно: система не способна дальше развиваться». Как же это соотносится с нынешней властью, без особых проблем, похоже, пережившей 2012 год? 

- «Без проблем» - это громко сказано. Напомню: перед смертью Брежнева обострилась борьба внутри элит СССР и, в частности, активизировался клан Андропова, который начал убирать брежневских сторонников и раздувать дела о коррупции в окружении генсека. Пошла волна дел по цеховикам, что потом привело к хлопковому делу Гдляна - Иванова, и система посыпалась, а за ней пришел конец и брежневской эпохе. В 2012 году мы тоже наблюдали битву внутри элит. Клан, который сформировал вокруг себя Путин, вошел в противоречие с верхушкой старого клана под условным названием «семья», и мы фактически стали свидетелями раскола ельцинской элиты. Происходит этакий бой бульдогов под ковром. Система начала пожирать саму себя. Уголовные дела по коррупции в Минобороны, Минсельхозе, системе ГЛОНАСС - удар по политической структуре, которую представляет Путин, и направлены на смещение его назначенцев, а за ними и самого Путина. Как только начинают кричать о коррупции в высших эшелонах власти, становится понятно - эта система нежизнеспособна. Президенту даже организовали оппозицию рассерженных горожан, чтобы напомнить ему, что не все так гладко в его королевстве. Путин, конечно, открыто смеялся над карманной оппозицией, потому что понимал, откуда у нее растут ноги. Вместе с тем Путин вынужден был сделать реверанс перед «семьей» и поставить проверенного ею человека - Шойгу - на пост министра обороны. Стала активно муссироваться и тема здоровья президента. То, что об этом заговорили, свидетельствует только об одном: наверху происходят какие-то очень активные процессы. Система не простит Путину того, что он хочет заставить ее отчитываться за зарубежную недвижимость. Я уверен: смена элит произойдет скорее путем внутридворцового заговора, нежели силами оппозиции. 

- Кстати, про Шойгу. Вы говорили, что МЧС станет главным министерством страны в 2012 году. Но что-то не припомню, чтобы МЧС часто звучало в «чрезвычайных сводках». 

- Крымска разве мало? Если помните, я предупреждал, что особенно горячо в 2012 году будет на Кавказе. Там и было жарко. Не забывайте о тяжелой ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, где были пожары и засуха. Там даже аэропорты закрывали из-за пожаров. В буквальном смысле предсказанную активность МЧС можно провести через фигуру Шойгу, который сделал ряд стремительных карьерных движений. 

- Вот уж в чем вы точно не ошиблись, так это в том, что не случится второго президентского тура... 

- И еще я говорил, что активность масс продлится до января 2012 года, а потом будет локализована через ряд жестких мер. Что мы и увидели: были приняты законы об участии в массовых мероприятиях, о цензуре сайтов, об экстремистской деятельности. Я также предупреждал, что власть попытается раскачать ситуацию до кровопролития. Вспомните майские события, когда перекрыли проходы к Болотной площади, оставили для митингующих «бутылочное горлышко», а провокаторы начали кидать куски асфальта в полицию. Надежды на кровопролитие не сбылись. Толпа, вместо того чтобы ломиться с криками «На Кремль!», уселась на асфальт. В ворота власти стучится требование перемен, но она пытается покрепче закрыть ворота и никакие перемены никуда не пропустить. Для этого в том числе была разрешена регистрация партий численностью 500 человек. Это ослабило процесс консолидации оппозиции, да и Солнце тоже не довело ситуацию с протестными выступлениями до радикализма. 

- Что, и Солнце - участник событий? 

- От активности Солнца зависит и активность людей на Земле. В конце 2011 - начале 2012 года Солнце начало давать серию вспышек, но потом неожиданно вошло в самый низкий за последние 40 лет режим абсолютного молчания. Солнце ведет себя аномально. Возможно, оно накапливает силы и ждет начала некоего большого цикла. 

- Значит, Солнце по непонятным причинам ведет себя не так, как ожидалось? 

- Приблизившись в 2012 году к яркой звезде через спутники и телескопы, нам стало понятно: Солнце не совсем то, что мы о нем думаем. 

Почему произошло неожиданное затишье на Солнце, не знают ни астрофизики, ни астрологи, ни футурологи. Хотя какое-то объяснение поведению звезды могут дать снимки, присланные американскими спутниками. На них отчетливо видно: вокруг Солнца летает огромное количество непонятных объектов, а некоторые на него даже приземляются. Опять же в этом году дважды было зафиксировано приближение к Солнцу темной сферы, которая выпустила жгут, присосалась к звезде, запиталась, видимо, ее энергией, отсоединилась и ушла. Может, эти отъемы энергии и снизили солнечную активность и повлияли на процессы на Земле? В начале 2012 года возле Солнца сформировалась удивительная конфигурация - огромный вытянутый треугольник упорядоченного размера. Не исключено, что мы стали свидетелями открытия какого-то портала. 

- В вашем прогнозе речь шла о неизбежной войне в Иране с применением ядерного оружия. Войны не было. 

- Этот прогноз не был поддержан солнечной активностью, но это та редкая ситуация, когда я с облегчением могу констатировать, что мой прогноз не сбылся. Международная обстановка складывалась мягче, чем я прогнозировал. При этом зачистки в Сирии, о которых я говорил, идут ведь вовсю. 

- Еще одна ваша цитата: «На Дальнем Востоке - обострение российско-китайских отношений; Китай заявит России территориальные претензии». Вроде спокойно все было в этом плане? 

- Не совсем. Китай заявил территориальные претензии. Но не нам, а Японии. Китай подвел корабли к спорным островам и провел десантные учения. Что касается нашей страны, то мы наблюдали изменение вектора отношения к России со стороны Китая. Раньше он относился к нам с уважением, а сейчас с пренебрежением. Это прослеживается в многочисленных публикациях китайской прессы, где говорится, что Россия растеряла свой потенциал, скатилась к позиции следования западным образцам, утрачивает контроль над внутриполитическими процессами и ослабла как мировая держава. 

- В этом году, по вашим прогнозам, следовало ждать начала мирового системного и финансового кризисов. Где они? 

- Идут. Но пока в латентной форме. Как я и говорил, кризисы начинаются. Ряд стран отказывается от долларовой экономики, параллельно встает вопрос о жизнеспособности объединенной Европы. 

- «В конце 2012 или в 2013 году мы можем стать свидетелями контакта с представителями инопланетной цивилизации». Здесь-то, я подозреваю, вы ошиблись? 

- Нет! Официальные лица, начиная с бывшего министра обороны и заместителя премьер-министра Канады Пола Хеллье и заканчивая нашим премьером, заявили: контакты с инопланетными существами отслеживаются и анализируются. Когда закончилась недавняя конференция с пятью российскими телеканалами, Марианна Максимовская спросила Медведева: «Вот вы знаете все, а инопланетяне есть?» Премьер сказал, что президенту вместе с ядерным чемоданчиком передается папка, в которой находится постоянно пополняемая информация об активности инопланетных существ на Земле и на территории России. «Инопланетяне есть среди нас?» - спросила журналистка. И Медведев ответил, что их среди нас столько, что лучше об этом не говорить, чтобы не вызвать панику. Многие отнеслись к этому как к шутке. Именно в 2012 году пошло массовое наб-людение НЛО. В Шанхае даже аэропорт закрывали из-за летающих тарелок. 

- Интервью прошлого года мы закончили тем, что конца света в 2012 году не будет. Однако все же спрошу: как вы относитесь к тому, что сейчас по интернету бродит «страшилка», озвученная якобы оракулом Шамбалы. Лама утверждает, что 21 декабря Земля и вся Солнечная система пройдут через галактическую «нулевую полосу» и на 3-4 дня наступят полные темнота и тишина. 

- Самое страшное, что могу сказать о 21 декабря 2012 года, то, что это самый короткий день в году. А-ля апокалипсические сюжеты на всех кнопках не случайно появляются. Нужно, чтобы человек чего-то всегда боялся: войны, конца света... Управлять людьми через страх очень эффективно. 

- Какой, по-вашему, главный вывод можно вынести из уходящего года? 

- Это смена вектора в протестном движении. От декоративного и интеллигентского «бунта сытых» оно переходит в новое качество, начиная формироваться на уровне простых людей. Это приговор системе, которой народ перестал доверять. Впереди нас ждет двенадцатилетка реальных реформ. Она начнется в 2013 году. О том, что нас ждет в первый год этой двенадцатилетки, поговорим отдельно.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

"Что, и Солнце - участник событий?

- От активности Солнца зависит и активность людей на Земле. В конце 2011 - начале 2012 года Солнце начало давать серию вспышек, но потом неожиданно вошло в самый низкий за последние 40 лет режим абсолютного молчания. Солнце ведет себя аномально. Возможно, оно накапливает силы и ждет начала некоего большого цикла.

- Значит, Солнце по непонятным причинам ведет себя не так, как ожидалось?

- Приблизившись в 2012 году к яркой звезде через спутники и телескопы, нам стало понятно: Солнце не совсем то, что мы о нем думаем.

Почему произошло неожиданное затишье на Солнце, не знают ни астрофизики, ни астрологи, ни футурологи. Хотя какое-то объяснение поведению звезды могут дать снимки, присланные американскими спутниками. На них отчетливо видно: вокруг Солнца летает огромное количество непонятных объектов, а некоторые на него даже приземляются. Опять же в этом году дважды было зафиксировано приближение к Солнцу темной сферы, которая выпустила жгут, присосалась к звезде, запиталась, видимо, ее энергией, отсоединилась и ушла. Может, эти отъемы энергии и снизили солнечную активность и повлияли на процессы на Земле? В начале 2012 года возле Солнца сформировалась удивительная конфигурация - огромный вытянутый треугольник упорядоченного размера. Не исключено, что мы стали свидетелями открытия какого-то портала. "

!!
Аватар пользователя
Дело в том, что в ООН несколько лет назад был создан комитет для связи с инопланетными цивилизациями и назначен уполномоченный от планеты вести переговоры. после этого информация об этом комитете закрыта-нигде не фигурировала.

Гражданин СССР
Аватар пользователя
Марианна Максимовская спросила Медведева: «Вот вы знаете все, а инопланетяне есть?» Премьер сказал, что президенту вместе с ядерным чемоданчиком передается папка, в которой находится постоянно пополняемая информация об активности инопланетных существ на Земле и на территории России. «Инопланетяне есть среди нас?» - спросила журналистка. И Медведев ответил, что их среди нас столько, что лучше об этом не говорить, чтобы не вызвать панику.

Надо отдать должное чувству юмора Медведева - он еще добавил "...для более полной информации, советую изучить "документальный" фильм в 3 частях "Люди в Черном"..."
Так что и здесь его прогноз не сбылся никак...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: