Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Тухлое болото христианства

Тухлое болото христианства

  • 21 марта 2012
  • 3627
  • 12
  • Misteryo
  • Функционал
alt
Самые популярные телеведущие – Владимир Соловьёв и Андрей Малахов – в конце минувшей недели привлекли внимание и без того озадаченной российской общественности к набирающему обороты событию. Напомню. Почти месяц назад, 21 февраля нынешнего года, в главном православном храме пять девушек надели маски, и перед алтарем спели песню политического и, как показалось некоторым, кощунственного для верующих содержания.

Не хочу здесь подробно пересказывать то, что справедливо обозначил в своих публикациях - «Христианство – ложная ценность», «Мерзость перед богом в светской стране» и «О праве и поведении церкви» - один из ведущих российских публицистов и общественных деятелей Андрей Тюняев. Однако хочу напомнить приведённую им цитату из библии: «Мерзость перед Господом – неодинаковые гири и неверные весы – не добро». И вывод: «Напомню не только священнослужителю Чаплину, но и господам судейским, которые в минувшем феврале под залог в сто тысяч рублей приняли решение выпустить на свободу откровенного убийцу. И, если бы не вмешательство общественности – выпустили бы. А сегодня общество ждёт реального милосердия...».

Неодинаковые гири и неверные весы – вот оно, истинное лицо нынешней российской действительности!

Чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев отточенным профессиональным ударом убивает русского студента Ваню Агафонова. За что? Да ни за что! Покрасоваться перед своей подружкой решил. Двинул – и насмерть.

А дальше мы с вами наблюдали неодинаковые гири и неверные весы.

Оказывается, Мирзаев такой паинька. Сам пришёл с повинной. Услышав по радио о смерти Ивана.

И, якобы, оказывается, что Иван Агафонов сам виноват. Мол, был он ещё тот и творил ещё то. Да и родители его, якобы, готовы сторговаться с убийцей за озвученную им и его защитниками сумму.

Невероятная, мерзкая ложь про убитого парня и его безутешных родителей сначала стала гулять по Интернету. Потом перекинулась на радиостанции.

И вот уже судья выразила готовность за сто тысяч рублей залога выпустить убийцу на свободу!

Никто не увидел антилогики. Мирзаев и его окружение, в том числе богатое и высокопоставленное в дотационном Дагестане, хотело откупиться от родителей Вани пятью миллионами рублей, а тут пошли заявления о том, что и ста тысяч собрать не могут.

Ложь на лжи и ложью погоняет.

Я не знаю этих девчонок, которые не совсем адекватно выступили в храме. Размещённое в Интернете их выступление – полагаю, с наложенной записью – особого впечатления не производит. Ничего нового: безработный и безысходный люд в России высказывается куда как злее и желает нынешним правителям того, что и врагу не пожелаешь.

Но я точно знаю, что эти девчонки НИКОГО НЕ УБИВАЛИ. И не собирались этого делать.

Тогда почему же их держат за решёткой?

Да потому что своей акцией они всколыхнули тухлое болото христианства! И тут начали всплывать такие пузыри, что, как говорится, свят, свят, свят…

В одной из телепрограмм возмущённые и «праведные» святые отцы моментально притихли, когда им показали съёмки скрытой камерой. На тему, как в главном православном храме страны ЛЮБОЙ желающий за определённые деньги может снять помещение для ЛЮБЫХ целей. Приходи, плати и приводи сюда всех друзей и подруг на любой шабаш.

Безостановочная раскрутка прецедента с арестованными и томящимися в следственном изоляторе политическими певуньями – дело далеко не однозначное.

Поскольку ситуация связана, в сущности, с критикой Путина, но не на митинге, а в христианском храме, то возникает вопрос: почему же он отмалчивается и не даёт внятной оценки происходящему? Ведь даже у смертельно раненного Ленина хватило сил оторвать разъярённую толпу от стрелявшей в него Каплан!

Увы, сегодня по пальцам можно пересчитать порядочных политиков, которые вслед за юристами говорят о необоснованности заключения под стражу протестовавших по-своему против нынешнего беспредела девчонок. Большинство элементарно отмалчивается. Однако нашлись и такие – не хочу даже называть этих депутатов и сенаторов, - которые откровенно жаждут крови, требуют образцово-показательного наказания. Вплоть до семи лет лишения свободы каждой из участниц акции.

Ладно, священнослужители не знают своей веры, призывающей к всепрощению и смирению.

А Путин, человек, явно претендующий на роль отца нации – это в первый президентский срок он называл себя менеджером, нанятым народом, - мог бы и поставить в этом деле точку. Остановив лизоблюдов с принципиальными физиономиями и угодников в рясах. Тем более, что не так давно сам Владимир Владимирович во всеуслышание заявлял: ренессанс традиционных религий, который переживает Россия, должен способствовать утверждению морально-нравственных ценностей, а не загонять людей в средневековье. Вот конкретная цитата: "Сейчас пошел ренессанс - слава богу, что у нас есть ренессанс традиционных религий... и, кстати говоря, в основе наших традиционных религий лежат одни и те же базовые ценности, морально-этические и нравственные". Путин дал понять, что считает неправильным, когда распространение религии с ориентацией на зарубежные страны сопровождается социальным и культурным регрессом. "Уходить назад, дальше них отступать - это, конечно, просто нелепо, если мы уже достаточно вперёд ушли. Нам нужно ценности поднять, нравственные и моральные, а совсем не загонять себя в средневековье". Путин процитировал слова бывшего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, чьё выступление он слышал на саммите Организации Исламская конференция: "Зачем мы подавляем наших женщин? Зачем мы их одеваем в чадру и не даем получать образование? Мы убиваем сами себя".
Путин добавил:
"Это реалии исламского мира сегодня. Он знал о чем говорил".

А зачем же, уважаемый Владимир Владимирович, сегодня молодых девчонок за решёткой держат? И даже готовы утопить в тухлом болоте христианства! Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Анна Каретникова сообщила, что Алехина и Толоконникова пожаловались правозащитникам на тяжелые условия содержания в московском СИЗО номер 6, где они находятся под арестом. Они заявили правозащитникам, навестившим их накануне, что в их камерах "стоит такой холод, что приходиться спать в верхней одежде". "Они также добавили, что администрация СИЗО на жалобы не реагирует, отказываясь предоставлять дополнительные одеяла", - сказала Каретникова. Кроме того, девушки пожаловались на грубое отношение со стороны сотрудников СИЗО.

Вот ведь какой парадокс. Не в вашу пользу.

И последнее. В эти самые дни олигарх Потанин, человек, вместе с Прохоровым и Хлопониным участвоваший в преступной приватизации – прихватизации! - «Норильского никеля», получил очередной церковный орден. Говорят, высший. Поскольку ныне миллиардер Потанин не прихватизатор, а благотоворитель.

Тут уже не парадокс. Тут уже откровенное издевательство над долготерпением нашего многострадального народа.

Неодинаковые гири и неверные весы.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Губанов, ты ума так и не нажил. Не научила тебя история в феврале 17, в августе 91. Тогда повылазили подобные бесенята, самые продвинутые. А теперь сопли пускаете по Руси. Свято место пусто не бывает. Слышал? Чем заполнится это место? ТВ-3? НТВ? МузТВ? Не думал? Ты видишь в православных людях и храмах лишь свое моральное уродство, нетерпимость, злобу. Исламисты, иудеи, сектанты вовсю ведут свою пропаганду. А что ты предложишь людям? Чем сплотишь ницию - своими писульками, баснями об арийском прошлом? Вам только разрушать. И ни черта ты не знаешь о философии в православии. Путина из власти, очень хорошо. А кто его место займет? Думал об этом? Кто быстрее всех подсуетиться - та мразь, которая и пиарит этих сук. Еще более тупая и продажная.
Аватар пользователя
Да какие они, на хрен, девушки? На них пробу ставить негде, нелюди. И как бы я ни относился к ЗАО РПЦ, но то что эти твари делают ни в какие ворота!.. Идёт дескридетация борьбы с РПЦ Славянского Содружества.
Аватар пользователя

Правильнее было бы назвать эту статью так: "Тухлое болото ЗАО РПЦ" ( "Тухлое болото Закрытого акционерного общества Русиянская поповская церковь") Я не буду лишний раз напоминать о том, что ОРР (Оккупационный режим Русиянии) и ЗАО РПЦ - это две государственные структуры, направленные на уничтожение Русского Народа и России, чем они и занимаются весьма успешно. ЗАО РПЦ развивает в Русском Народе психотип раба, безвольного человека, скота, что и нужно ОРРу.
По большому счёту нас не интересует, к какой религии относятся эти молодые девушки. Это не суть важно. Важно то, что они обращались к богородице и просили её прогнать Путина из власти!
Естественно, что реакция ЗАО РПЦ и ОРРа была адекватной их политике!
Аватар пользователя
[b][/b] Ailet : Для меня никакого, только не стоит забывать что огромная часть русского населения по своей глупости искренне считает церковь так сказать святым местом и пидоров в юбках называют батюшками. И поэтому тот акт вандализма, который совершили молодые лезбиянки не способствует укреплению и обьединению русов и более того не только ещё более упрочнит веру христанутых в церковников но и покажет русофобам что гадить можно и в церквях. Это спланированная акция расчитанная на недалёкое будущее. Это моё мнение и я считаю что нужно посадить дегенераток лет на 5, т.к. официально росияния не светское государство.
И ещё все те кто считает что мол русские девчёнки имеют право вытворять что захотят в своих "русских" храмах это люди неполноценномыслящие или провокаторы. Потомучто ни одна русская девушка так не поступит (росиянская возможно, но русская нет).

Согласен, как раз всё то же об этой выходке молодых дегенераток, не имеющих никакого отношения Славянству, и думаю! Добра и Здравия! Слава Богам и Предкам нашим!
Аватар пользователя
Хочу отметить/напомнить, что одна из этих девочек изображала уды на разводных мостах Питера, а также...

Что сказать: с той поры и поныне её художественное видение, на мой взгляд, сохранило специфическое направление.


Этот комментарий не омрачит другого События...

Славянским Девочкам, Девушкам, Женщинам, Мамам, Соратницам – во-первых и в частности, и всем Человекам, избравшим СВЕТ – в целом — с Праздником!
Аватар пользователя
Кстати, когда Путина спросили о поступке этих девушек, уже сидящих под арестом, он ответил. что не видит в этом ничего серьёзного и девушек надо простить и отпустить.
К Путину много претензий, но не надо искажать правду.
Я сама по телевизору слышала и видела этот разговор с Путиным.

И, в ответ на "причитания" РПЦ о том, что замарали "святое место", нужно пустить по интернету снятое скрытой камерой то, о чём здесь была речь. Но не робко и тихо, а по всем ресурсам. Тогда они попритухнут...
И суд призадумается...
Аватар пользователя
И сыр бор разгорелся не из-за "осквернения" храма, а из-за г-на ВВП.


Гражданину ВВП глубоко наплевать на весь Ваш сырбор, это не помешает ему продолжать вертеть на ... Русь. А вот на социальные последствия, поступка "девчёнок" Вы упорно не желаете обращать внимания. И Вы можете продолжать ставит минусы-для меня это не показатель здравости коментария. На сайте немало действительно полезных коментов и нередко в рейтинге(-).
Пожалуй займу позицию читателя, здесь видно высказывание альтернативного мнения не приветствуется...
Аватар пользователя
Цитата: Ailet
ни одна русская девушка так не поступит

Вы не правы. Русские девушки просто в "храмы" не ходят. Вот росиянские это точно не забывают туда дорогу. И сыр бор разгорелся не из-за "осквернения" храма, а из-за г-на ВВП.
Аватар пользователя
Может и насрёт, только какое отношение к богу имеет это здание, насквозь пропитанное торгашеством, с котрым боролся Христ?


Для меня никакого, только не стоит забывать что огромная часть русского населения по своей глупости искренне считает церковь так сказать святым местом и пидоров в юбках называют батюшками. И поэтому тот акт вандализма, который совершили молодые лезбиянки не способствует укреплению и обьединению русов и более того не только ещё более упрочнит веру христанутых в церковников но и покажет русофобам что гадить можно и в церквях. Это спланированная акция расчитанная на недалёкое будущее. Это моё мнение и я считаю что нужно посадить дегенераток лет на 5, т.к. официально росияния не светское государство.
И ещё все те кто считает что мол русские девчёнки имеют право вытворять что захотят в своих "русских" храмах это люди неполноценномыслящие или провокаторы. Потомучто ни одна русская девушка так не поступит (росиянская возможно, но русская нет).
Аватар пользователя
убивает русского студента Ваню Агафонова.

русским агафонов никогда не был,а гусским - был.
Аватар пользователя
Два уродища Малахов и Соловьев озабочены нашим духовным! Да вы с дуба рухнули! Любую скотину готовы слушать, лишь бы потрафить своему самомнению. Еще Чубайса с Бен Лазарем возьмите в образцы...
Аватар пользователя
Если их сегодня не посадить, то завтра в этой церкви гасторбайтер насрёт, так сказать в знак протеста и за свободные права , ну или может потомучто им бох сказал что сие место для всег.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: