Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Война богов: бессмертные

Война богов: бессмертные

  • 27 марта 2012
  • 2780
  • 0
  • Misteryo
  • Функционал

 

Война богов: бессмертные

 

 

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение - герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. В смертельной битве его поддерживают Федра, раб Ставрос и сам Зевс, но, кажется, мощь Гипериона непобедима… 

 

Юноша Тесей (Генри Кэвелл), простой крестьянин, живёт с матерью в деревушке на берегу моря. Он храбр и мужественен; его наставник, местный старик, обучил Тесея владению мечом и копьём. Мать Тесея посещает местный храм, однако Тесей не очень верит в богов. Тем временем деспотичный и властный царь Гиперион (Микки Рурк) объявляет богам войну за то, что они позволили умереть его семье: он хочет отыскать Эпирский Лук, сделанный руками бога войны Ареса, и освободить титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Войско Гипериона постепенно завоёвывает Элладу, в одном из храмов которой должен храниться лук.

Тем временем Зевс (Люк Эванс), который пребывал на Земле в облике того самого старика (наставника Тесея), возносится на Олимп, где встречается со своими детьми. Он говорит им, что несмотря на сочувствие к людям, боги не должны вмешиваться в их дела, пока титаны не будут освобождены.

Во время нападения на деревушку Тесея, Гиперион убивает его мать на глазах у сына. Тесея отправляют как раба на соляные копи. Там же в плену оказывается и дева-оракул Федра (Фрида Пинто), которая узнаёт Тесея как того избранного, который освободит Элладу. Тесею и Федре удаётся бежать вместе с другими рабами, в том числе Ставросом (Стивен Дорфф). Тесей хочет преследовать Гипериона, однако Федре приходит видение, из-за которого она просит Тесея сначала вернуться в родную деревню и похоронить мать. Тесей возвращается и хоронит мать в храме, при этом ему удаётся случайно обнаружить замурованный там Эпирский Лук. Он сражается с Минотавром, посланным Гиперионом, и побеждает его.

Тесей со спутниками следуют за Гиперионом, однако солдаты царя разоружают их и отнимают Эпирский Лук, который передают Гипериону. Афина и Арес вмешиваются и убивают напавших на Тесея и его друзей; увидев, что дети ослушались его, Зевс впадает в ярость и убивает Ареса. Однако Афина даёт Тесею и Федре лошадей, чтобы они быстрее добрались до ворот у горы Тартар, за которыми укрываются остатки армии эллинов. Гиперион предлагает Тесею перейти на его сторону, но тот отказывается и поднимает эллинов на бой с огромным войском Гипериона. Во время боя Гиперион при помощи лука освобождает титанов, которые вступают в схватку с богами. Тесей же борется с Гиперионом и в конце концов убивает его, хотя и сам погибает от ран. Как герой, спасший свою страну, он возносится на Олимп. Зевс обрушивает гору Тартар, что заставляет войско Гипериона в страхе бежать.

В эпилоге Зевс в облике старика говорит с мальчиком, сыном Тесея от Федры, и сообщает ему, что скоро на небесах начнётся большая война, в которой его отец Тесей выступит на стороне богов. 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_богов:_Бессмертные 

 

 

Война богов: бессмертные, Immortals, купить DVD фильм на OZON.ru

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: