Меню
Последние новости России и Мира » Новости » 5-й съезд СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА 21.04.2012 Москва

5-й съезд СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА 21.04.2012 Москва

  • 23 апреля 2012
  • 5437
  • 23
  • kanab
  • Функционал
ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!
5-й съезд СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА 21.04.2012 Москва

5-й съезд СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА (видео)


Открытие, повестка, награждение лауреатов премии имени Клыкова В.М.
1.Душенов Константин Юрьевич
2.Кулебякин Игорь Владимирович
3.Мухин Юрий Игнатьевич
4.Ильюхин Виктор Иванович -- посмертно


Доклад председателя СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА
Борис Сергеевича Миронова


Выступление Каратаев Олег Гурьевич
Доктор юридических наук, доктор технических наук, профессор


Выступление Константинов Илья Владиславович
http://viperson.ru/wind.php?ID=333
Российский государственный, политический и общественный деятель


Информация , евреи требуют уничтожения русского народа на нашей земле.


Курьянович Николай Владимирович
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2...
Русский националист, директор Иркутского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, депутат Государственной Думы 4 созыва (2003—2007).


Барбаш Кирилл Владимирович
http://www.igpr.ru/articles/vsju_vlast_narodnym_sovetam


Юрий Макаревич
Инициативная группа в поддержку полковника Хабарова
http://www.youtube.com/watch?v=qe6x0Tc-01s


1.Заключительное слово председателя СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА
Борис Сергеевича Миронова
2.Принятие решения 5-го съезда Союза Русского Народа


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Уважаемый, kanab!

Пожалуйста ВОЗОБНОВИ тему на Главной странице сайта.
Аватар пользователя
ПОдчеркну:

"17 марта 1991 года состоялся Всенародный референдум о будущем Советского Союза. В голосовании приняло участие 80% избирателей. 76% из них проголосовало за сохранение СССР.

26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР уже не монопартийная демократия, а система представительной демократии восторжествовала в предвкушении частной утилизации накопленного общего потенциала. Однако многонародная Россия поверила в демократию как представительство избирателей или электората в органах власти.
На настоящий день сформулированы сотни оценок факта развала СССР и его последствий. Мотив перестройки и реформ был прост — ввести демократию и рынок чтобы «жить и потреблять как на Западе».
Идеал в итоге реформ — спокойное «потребительское общество», где работаю без напряга, читаю что хочу, живу и езжу где хочу; в общем, раз уровень нашей квалификации (мы делаем ракеты и перекрыли Енисей) — не ниже мирового, то и хотим жить не хуже.
Как тут не вспомнить великого Бернарда Шоу, определившего демократию как «воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам»."
Аватар пользователя
Цитата: gubanov
Понятия “русская нация” и “русский народ” равнозначны.

Это не равнозначные понятия. Русские - триединый народ - беларусы, велкоросс и малороссы. Русский народ - ЯДРО русской нации, в коей все народы РФ. Нельзя при переписи населения учитывать как народы РФ диаспоры народов, являющихся ПОСТОЯЛЬЦАМИ РФ. Нельзя иметь упрощённый порядок регистрации мигрантов и институт двойного гражданства. Необходим закон "о невключающей ассимиляции" с обратной силой, ограничивающий права мигрантов на получение гражданства РФ и на их участие в крупном бизнесе, в госструктурах, в приватизации земель исобственности.
Аватар пользователя
Цитата: gubanov
Русская этническая принадлежность подтверждается её закреплением в документах, удостоверяющих личность.
А если у какого-нибудь Воеслава в документе записано так: отец - Моше Иудович Шлагбаум, русский; мать - Юдифь Исусовна Кронштейн, русская. Тогда все они тоже русичи? beardedman
Аватар пользователя
nikolai1096 - Б.Миронову сначала необходимо усвоить – кто такие русские? http://ustierechi.ucoz.ru/publ/4-1-0-385

Я отвечу словами Севастьянова А.Н.
Как разъясняет А.Н. Севастьянов «кто такие русские?»:
Русской нацией признаётся единая совокупность людей, имеющих русскую этническую принадлежность. Русская этническая принадлежность подтверждается её закреплением в документах, удостоверяющих личность. Либо, если лицо является несовершеннолетним, в документах, удостоверяющих личность одного из родителей.
Аватар пользователя
Барабаш вообще дело сказал , причем очень правильно как он в конце Миронова подковырнул : "Вы знаете , Борис Сергеевич, не знаю как вы , а мы свою партию уже создали !"
Вот когда за нами на местах будут сотни - это сила , а не ячейки по 3-4 как думает Миронов в духе старых партийных годов в далеком 1917 году... то есть он дал ему понять , что сидеть нечего , время и так потеряно...
пишите листовки , от руки что ли? а материал , наполнение , факты , цифры ? Это что значит - кто в лес, кто по дрова , как Ванька Жуков ... Что некому за издание листовки взяться и макет на сайте разместить , а люди распечатали и разнесли ? Короче , нет у Миронова , даже как у бывшего министра печати здесь хватки , просто нет , нет видения . Что список издательств по регионам , согласных печатать нельзя составить ??? Он с такой гордостью заявлял , что молодежь поддерживала его на Президентство выдвигая, а сейчас сам же и говорит молодежи -мало , что значит перегорели , переждали бездействие, ушли ... Дорогое время потеряно навсегда .... Да и пора от этих съездов в стиле партии родной(коммунистической ) уходить , есть интернет , там и конференции и съезды и голосование проводить можно , и не накладно и охват в разы больше !!!
Аватар пользователя
Цитата: nikolai1096
И было ощущение, что буфетчица – внучка булгаковской Геллы, а в зале витает дух Бернштейна с его ложным кредо: «ДВИЖЕНИЕ - ВСЁ, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ – НИЧТО».
- В точку ! В придачу Б.Миронов чересчур оказался категоричен в отношении Русов, так и ничего внятного не сказав о причине такой, плохо скрытой неприязни к этому исконному имени наших предков ! Чем дальше, тем больше убеждаюсь в неискренности Б.Миронова, - фальшивит он и вызывает недоверие ! Хорошо, если бы к эксгумации СРН не имели отношение спецслужбы ...
А Барабаш как всегда на высоте, порадовали и иные патриоты . - Один из них выдал, на мой взгляд - самую нужную сентенцию ! -
В самоорганизации будет сила ! ! !
Аватар пользователя
Цитата: nikolai1096
не похожа Татьяна Леонидовна на русскую женщину
Это ты зря! Я ничего "нерусского" в ней не увидел, а что ты подметил?
А вот со всем остальным абсолютно согласен!
Аватар пользователя
Arkoln, nikolai1096! Всё вы говорите правильно. Собираюсь послать Миронову ваши комментарии.
Похоже, что он собирается сначала усилить Союз Русского Народа, а потом его можно "обозвать", например, Партия Православного Русского Народа!? Устав и Программа нужны и их надо было огласить на этом Съезде!
Мы с соратниками собираемся по этому поводу и дадим свой ответ Миронову.
Аватар пользователя
Цитата: Олег9ЗОВ
Кое что о жене (вернее, о её взглядах) есть. Вот статья Татьяны Леонидовны Мироновой: http://via-midgard.info/news/in_russia/21659-tatyana-mironova-bronya-genetichesk

oj-pamyati.html .

Олег9ЗОВ, не похожа Татьяна Леонидовна на русскую женщину - человека науки с советским светским образованием. Она глаголющая байки иудохристианка, а это весьма странно для человека науки...
Как кандидат в президенты, например, Левашов все эти данные и о своих и о родителях жены опубликовал.Ещё раз повторяю, ПОЧЕМУ-ТО, нетути данных на родителей Б.Миронова и его жены.
На РОДИТЕЛЕЙ Лимонова, например, и его жены эти данные тоже есть! И ещё. Разрез глаз Миронова - как и у Машерова, который, как известно, не был русом...
А эти данные как на кандидата в президенты должны были о РОДИТЕЛЯХ Б.Миронова и его жены опубликовать. Как выявил этот съезд, ДЕЗОРГАНИЗАЦИЮ, предложил Б.Миронов по вопросу о программе его "СРН", а о Уставе СРН он тоже ничего не сообщил.(???)
И это более чем странная позиция, как и его ВИДЕОответ - я не знаю сколько есть Союзов русского народа.??
Аватар пользователя
Цитата: nikolai1096
Почему-то, ничего нет о родителях Б.Миронова и его жены (фото, их ФИО, профессии).(??)
Кое что о жене (вернее, о её взглядах) есть. Вот статья Татьяны Леонидовны Мироновой: http://via-midgard.info/news/in_russia/21659-tatyana-mironova-bronya-genetichesk

oj-pamyati.html . Ты же там коммент оставил. Вот ещё и фото:
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

V съезде Союза Русского Народа 21.04.2012в кинотеатре НЕВА.

Съезд остался позади, но грустные раздумья остались.

Опущу добрые стороны всего собрания - уже не раз сказаны.

Что меня "зацепило" на месте:

Аватар пользователя
Цитата: tav1
т е получается ты отказываешься сотрудничать с другими "русскими" только из-за разногласий в понятиях, мдя недалеко же вы уйдете
и вообще кто согласится сотрудничать с вами на условиях - что любое понятие есть то что сказал кто-то, и обсуждению не подлежит, это уже не сотрудничество это диктатура(хотя вроде еще не сотрудничаем а уже пытаетесь диктовать) - в общем ищите дураков дальше :)

не знаю что у тебя там получается
не надо мне приписывать результат своих путанных мыслей
Аватар пользователя
Цитата: Олег9ЗОВ
И ещё к вопросу о "понятиях и определениях".

ЦИТИРУЮ оценку четырёх русских интеллектуалов:
1. «К сожалению, СРН имеет религиозную мировоззренческую основу. А мировоззрение – основа мировосприятия, собрания идей, фундамент мыслей, желаний, эмоций, поступков. Существуют научное, религиозное, мифологическое мировоззрение. Они являются базой той или иной идеологии и соответствующей деятельности. Этого вчерашние марксисты не хотят замечать» (из переписки скопировано без возможности уведомить её автора).
Аватар пользователя
Первая картинка в статье мне значительно больше понравилась, чем вторая. Мне не нравится "монархический" ("гербовый") флаг, мне ближе современный - я думаю, по цветам он больше соответствует понятиям "Правь-Навь-Явь" (либо просто красный, как издревле было, не всегда конечно). И ещё к вопросу о "понятиях и определениях". Вот цитата с сайта "Союза Русского Народа" (естественно, не Б.Миронова):
15.4.2012. Заявление секретариата ГС СРН: «Главный Совет Союза Русского Народа считает нужным заявить, что объявленный Б.С. Мироновым т.н. "V съезд СРН" ( http://www.rossija.info/view/91997/ ), не имеет отношения ни к восстановленному в 2005 году Клыковым В.М. и ныне действующему Союзу Русского Народа в общем, ни к православно-монархической идеологии в частности».
По-моему, надо как-то определиться с названием, да и сайт свой создать (или уже есть?).
Аватар пользователя
Цитата: listur
можешь бодаться по понятиям с советскими людьми в возрасте

т е получается ты отказываешься сотрудничать с другими "русскими" только из-за разногласий в понятиях, мдя недалеко же вы уйдете
и вообще кто согласится сотрудничать с вами на условиях - что любое понятие есть то что сказал кто-то, и обсуждению не подлежит, это уже не сотрудничество это диктатура(хотя вроде еще не сотрудничаем а уже пытаетесь диктовать) - в общем ищите дураков дальше :)
Аватар пользователя
Цитата: tav1
до тех пор пока мы не определимся с понятиями и определениями, друг друга не поймем даже а не то что сможем делать какие-то дела.

можешь бодаться по понятиям с советскими людьми в возрасте
если тебе энергию девать некуда
Аватар пользователя
Цитата: listur
грамотность нужно проявлять там где это к месту

пока мы не определимся кто мы есть - движения вперед не будет, это как раз есть самое место - до тех пор пока мы не определимся с понятиями и определениями, друг друга не поймем даже а не то что сможем делать какие-то дела.
Аватар пользователя
Странное дело, у меня вообще ничего не открывается, ни одного текста и видео.
Цитата: dg1967
Вот на ю-трубе нашел одним куском на 2 часа 46 минут:
http://www.youtube.com/watch?v=ZE3hDiXDFXs&feature=related


Благодарствую, dg1967, возможно по твоей ссылке я наверстаю этот пробел.

Цитата: ExtremeVideo
Благодарствую, dg1967, возможно по твоей ссылке я наверстаю этот пробел.


И здесь по ссылке я не добился успеха. Но это уже оттого, что в Казахстане, откуда я проявляю интерес к данной теме, власти строго блюдят и не допускают просмотря неугодных им материалов. А вдруг и в Казахстане начнут проявлять свою активность русские националисты и тем самым подадут пример коренному населению. Но я бы мог их успокоить тем, что русские здесь не проявляют свою активность по причине того, что чувствуют себя в Казахстане не как дома, хотя очень многие родились и живут в Казахстане всю свою жизнь. Поэтому русское население в большинстве своём полностью аполитично. Это хитрая азиатская политика, догадайтесь с одного раза, чья?
Аватар пользователя
Цитата: tav1
они пишут что они русские, т е принадлежащие русам - и каким боком они мне принадлежат или относятся к нам? :)

грамотность нужно проявлять там где это к месту
например в дискуссиях с интернацистами типа КОБовцев
Аватар пользователя
Какие разумные вещи. Просто и доходчиво, что надо делать.
Аватар пользователя

gubanov – Wedrusy. Здравия, Андрей! Прошу вас «5-й съезд СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА 21.04.2012, МОСКВА, опубликовано 23.042012г в 17-11 » поместить в рассылки Сайта с целью более широкого распространения этих материалов среди Русского Народа, СМИ и Общественных организаций Регионов России.
С уважением, Леонид Губанов (Доброслав) 23.04.2012г.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: