Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Альберт Гаямян: Кощунство «Пуси Райт» в храме Христа Спасителя – это закономерное событие для сегодняшней России

Альберт Гаямян: Кощунство «Пуси Райт» в храме Христа Спасителя – это закономерное событие для сегодняшней России

Альберт Гаямян: Кощунство «Пуси Райт» в храме Христа Спасителя – это закономерное событие для сегодняшней России
Сегодня общественность России бурно обсуждает действия активисток панк-группы «Пуси Райт», которые устроили, так называемый, панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». По мнению доктора Богословия, директора Правозащитного комитета «Презумпция» Альберта Гаямяна, храм Христа Спасителя не является Святыней для большинства россиян. «Истинная Вера у большинства людей отсутствует. В середине 90-х годов этот храм (и не только этот) строили турки, представители другой религии. Большинство православных символов (восьмиконечные звёзды) заменены в этом храме (и не только в этом[/b]) на иудейские шестиконечные символы», — говорит национал-правозащитник.представители другой религии. Большинство православных символов (восьмиконечные звёзды) заменены в этом храме (и не только в этом) на иудейские шестиконечные символы», — говорит национал-правозащитник. 


По мнению Гаямяна, [b]сегодня лицемерие власти, общества и духовенства достигает апогея
, ибо все друг другу врут и делают вид, что ничего страшного не происходит. Как правило, власть делает вид, что заботится о народе, народ делает вид, что платит налоги, духовенство делает вид, что служит Всевышнему, а не себе и своим близким.

«Когда мой прапрадед строил храм, за год до начала строительства он каждый день изучал Библию, ел, только, посную еду и молился. О других подробностях я промолчу. Человек готовился к главному событию в своей жизни, — рассказывает Альберт Александрович, — помню, как в середине 2000-х годов строили храм Святого Александра Невского в Краснодаре. Строители-адыгейцы (мусульмане, я не против адыгейцев, но существуют традиции и Вера), женщины в мужских одеждах с сигаретами в руках, пивом для утоления жажды и «трёхэтажной» матерщиной на всю округу. Не могу забыть, как я подошёл к священнослужителю, наблюдавшему за строительством, и высказал своё негодование по этому поводу. Так он мне ответил: «Ничего страшного. Осветим храм, помолимся и всё!». Я  ему про прапрадеда своего поведал. А он мне в ответ многозначительно головой кивал».

Богослов Гаямян считает, что сегодня немало искренне Верующих людей. Но эти люди далеки от сегодняшней церкви.
«Они живут с Богом в своём сердце. А в церкви, в большинстве своём, ходят ожидатели чудес. Мол, схожу, помолюсь и получу от Бога всяческие блага. Кстати, покажите мне хоть одного священнослужителя Кубани, который, откликнулся бы на многочисленные обращения гражданских активистов Кубани, и, открыто, выступил бы против выставок-презентаций Марата Гельмана в Краснодаре. Каждый опасается потерять свой приход. Вот вам и причины для всяких пуси-муси райтов», — отметил он.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: