Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Обнародование анафемы на Кирилла, Патриарха Русской Православной Церкви

Обнародование анафемы на Кирилла, Патриарха Русской Православной Церкви

  • 15 июня 2012
  • 5817
  • 10
  • Misteryo
  • Функционал

Обнародование анафемы на Кирилла,


Патриарха Русской Православной Церкви





Византийский Католический Патриархат обнародует перед всеми христианами, прежде всего перед верующими Русской Православной Церкви, что через жест апостасии в Астане 30.05.2012 г. Патриарх Кирилл сам на себя стянул Божию анафему - проклятие согласно Гал. 1,8-9. Поэтому от него отошла Божия благодать и свой пост он занимает уже незаконно. Верующие должны отделиться от него, как от предателя Христа и Его Мистического Тела - Церкви.



Византийский Католический Патриархат перед этой анафемой его трижды публично предостерегал.



Жестом в Астане экс-патриарх Кирилл выразил ересь, что язычники, которые почитают демонов, есть на той самой дороге спасения, как и христиане, которые признают Христову искупительную смерть на кресте за наши грехи. Это ересь максима, а кроме того, большой соблазн не только для православных верующих России, но и для всех Православных Церквей и всех христиан.



Византийский Католический Патриархат, который обнародует анафему, в современном христианском мире является духовным и нравственным авторитетом. Он был установлен 5 апреля 2011г. Синодом семи епископов УП ГКЦ (монахами, а вместе с тем, докторами теологии).



Беатификация Папы-апостата 01.05.2011г. была жестом довершения публичной апостасии Бенедикта XVI. Византийский Католический Патриархат того же дня обнародовал Божью анафему на Папу и всех епископов и священников, которые имеют единство с ним и с духом Ассизи – духом антихриста. Того же дня Патриархат отделился от апостатической структуры Католической Церкви. За год апостатический Ватикан провозгласил недействительную экскоммуникацию на епископов Византийского Католического Патриархата. Этим довершился двусторонний разрыв отношений между отпавшим Ватиканом и Византийским Католическим Патриархатом. Патриарх и епископы имеют апостольское учение и правоверную традицию, а также апостольскую преемственность. Они в полноте представляют Божий авторитет, апостольскую и пророческую власть в Церкви. К ним относится: «... мы искренне, мы от Бога говорим, пред Богом, во Христе» (2 Кор.2, 17). Мы - пастыри, а не наемники (ср. Иоан.10 ,11-16).



В Астане Патриарх Кирилл говорил двусмысленные фразы о духовном вакууме, терроризме, фанатизме, о человеческих правах, о международном диалоге с сильными и влиятельными религиями мира и т.д. Он совершил жест предательства Христа и традиции Православной Церкви, тем, что принял участие в синкретической встречи и даже стал членом т.н. Совета религиозных лидеров. Таким образом, теперь православные епископы, священники и верующие вынуждены изменить мышление и принять антихристовский гремий (общество), членом которого стал экс-патриарх Кирилл. Согласно с новой программой уже нельзя защищать учение апостолов и святых отцов, потому что это, якобы, было религиозным фанатизмом. Из-за жеста своего Главы Православная Церковь потеряла смысл существования, ибо уже не проповедует, что спасение получаем только через веру в Иисуса Христа. Патриарх Кирилл официально присоединил Православную Церковь к антихристовскому движению Нью Эйдж. На каждого православного верующего, который с этого дня будет творить с ним единство, также падает Божье проклятие. Каждый, кто останется на этом пути апостасии, будет навеки осужден!





+ Илья

Патриарх Византийского Католического Патриархата



+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр

Епископы-секретари





Львов, 31 мая 2012





Копии:

- Епископам и монахам Русской Православной Церкви

- Православным епископам Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Болгарии, Румынии, Сербии, Грузии, Казахстана

- Президенту России В.В.Путину

- Депутатам Государственной Думы РФ

- СМИ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
гнать такого батриорха и его мидроболидов и ебискобов из санов - вот что надо делать.
Аватар пользователя
petr.antonov2010,
многие разбегаются по сектам sad
из этих сетей выбраться непросто - разочаровавшись в православии человече попадает в христианскую секту или же в другую религию, но сути это не меняет - по-прежнему в плену у серых
Как-то надо вытаскивать людей, но, увы, не знаю. Просто сидеть и смотреть на всё это уже сил нет...
Аватар пользователя
Это униатская церковь во Львове.
Аватар пользователя
Что ни говори, а Гундяй играет положительную роль. Глядя на него, некоторые христанутые фанатики пытаются искать ответы где-то еще кроме Библии, начинают понимать, что РПЦ завралась и ей подкрался крындец. Жаль только, что из одной крайности бегут в другую - ислам. Хотя у всех Религий ноги, уши,руки и прочее растут из одного и того-же места. И когда человек понимает реальный смысл и цель всех этих идеологий начинает стряхивать ихнюю лапшу со своих ушей.
Аватар пользователя
гунявый давно сменил веру на баксы - жополиз еврейский
Аватар пользователя
Мне только интересно что такое византийский католический патриархат? Никто не знает?)
Аватар пользователя
Написана какая то ахинея. Что мешает выкинуть эту библию и не посещать уроки поповведения, и им подобных суррогатов (религии, партии, кпе, политики, лидеры-зомби и т.д.) ? Поцреарха забыть, что-то поцреарх сказал, да всё что он сказал и его преподобные - ложь. Ну есть же бабки и другая разновидность овцепаствы, что всё равно пойдут за продажным "спасением". Ну, что Бог разве в чужих храмах, да Он не только в храмах.
А на чём тогда объединяться, да на взаимопомощи (один за всех, все на одного), на трезвости, здравомыслии, осознании, нравственности, поддержки, непозволении чужим вторгаться в жизнь, защите своих и т.п., одним словом Культу-Ре.
Аватар пользователя
С иудо-христанутыми только о смерти и говорить! Но Гундяевы поговорив, приобщаются к
в обильной мамоне. Паства всегда должна быть нищей духом и материально, ибо верить в нечто будя.
Аватар пользователя
Да что о Гундяеве говорить, всё уже сказано давно - http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&hd=1 . Вот ещё - http://rutube.ru/tracks/3172612.html .
Аватар пользователя
Это что за ахинея? На русский можно перевести?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: