Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Окружной суд в Кельне запретил обрезание

Окружной суд в Кельне запретил обрезание

  • 27 июня 2012
  • 2507
  • 5
  • ordin
  • Функционал
Окружной суд в Кельне запретил обрезание



Во вторник окружной суд в Кельне постановил, что обрезание мальчиков - даже по религиозным причинам – равносильно нанесению тяжких телесных повреждений.

 

Суд постановил, что "основополагающее право ребенка на целостность тела превышает фундаментальные права родителей на религиозное воспитание детей". Согласно решению, обрезание разрешается лишь в случаях, когда операция осуществляется по предписанию врача. Этот вердикт может создать юридический прецедент и послужить основанием для аналогичных судебных решений в будущем. В своем решении суд отметил, что право родителей на свободу вероисповедания не нарушается даже в том случае, если им приходится подождать момента, когда их ребенок достигнет сознательного возраста и сам решит, нужно ли ему проходить процедуру обрезания. Решение суда в Кельне было принято после инцидента с четырехлетним мальчиком, которому в 2010 году в одной из кельнских больниц сделали обрезание по просьбе его родителей-мусульман. Через двое суток ребенок был доставлен в больницу из-за сильного кровотечения. Тогда прокуратура решила возбудить против врача, сделавшего операцию, уголовное дело в связи с нанесением тяжких телесных повреждений. В результате первого процесса врача признали невиновным, однако после апелляции прокуратуры окружной суд все же подтвердил нанесение ребенку тяжких телесных повреждений. Впрочем, при этом суд отказался признать вину врача, поскольку в немецком законодательстве нет четких положений, описывающих проблему обрезания. Вопрос о законности обряда обрезания обсуждается в Германии уже не первый год. "Беспрецедентное вмешательство" Решение окружного суда Кельна уже вызвало резкую критику со стороны еврейской и мусульманской общин Германии. Глава Центрального еврейского совета Германии Дитер Грауманн назвал его "беспрецедентным и вызывающим озабоченность вмешательством в дела религиозных общин". Если это решение окружного суда в Кельне приведет к изменению законодательства, оно также коснется многомиллионной мусульманской общины Германии. Немецкое правительство уже много лет прилагает значительные усилия по интеграции мусульман в общество. Бывший президент Германии Кристиан Вульф не так давно заявил, что "ислам – часть Германии". Действующий президент Йоахим Гаук сказал, что "живущие здесь мусульмане - неотъемлемая часть Германии". Однако эксперты опасаются, что решение кельнского суда может помешать усилиям властей по интеграции мусульман. Примерно 25% мужчин в мире прошли обряд обрезания, в том числе большинство мужчин в США. Всемирная организация здравоохранения также указывает, что обрезание лиц мужского пола уменьшает риск заболевания вирусом ВИЧ и другими болезнями. Однако в некоторых странах растет противостояние этому обряду. Так, например, норвежская оппозиционная Партия Центра требует запретить обрезание мальчиков, указывая, что обрезание девочек в стране уже запрещено.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Обрезание лиц мужского пола ничего не уменьшает, кроме работы мозга. Оно блокирует работу правой половины его. Человек больше подвержен зомбированию, в том числе и религиозному. Крещение так-же играет такую-же роль, но при крещении если кто-то из родственников не хочет для ребенка этого, оно роли не играет. А обрезание намного хуже. Не приносите детям зло и вред под видом блага.
Аватар пользователя
Примерно 25% мужчин в мире прошли обряд обрезания, в том числе большинство мужчин в США. Всемирная организация здравоохранения также указывает, что обрезание лиц мужского пола уменьшает риск заболевания вирусом ВИЧ и другими болезнями.

Как обрезание может снизить риск заражения спидом(которого к тому же не существует). lol
Аватар пользователя
Хрень какая-то про 4-х летнего мальчика-"мусульманина". Их на 8-ой год обрезают. Судя по всему, там замешаны представители иных кровей и нравов.

Законом эту проблему не решат. Даже если признать все библейско-семитские "священные" писания приступными. Семиты обрезались, обрезаются и будут обрезаться. Ибо так завещал единый (для всех семитов) господь-создатель иегова... А они в его честь не только член ребенку - самого ребенка готовы под нож пустить (пример "святого" перво-патриарха Абрашки-Ибрагимки красочно и подробно описан в книге книг).

Жить нам нужно отдельно - каждый по своему и на своей земле. Европа-Венея и тем более Русь для всех их должна стать запретной территорией. Вот как-то так.
Аватар пользователя
Молодцы.
Кто-то же должен этот бред сивой кобылы остановить.
Бог в помощь.
Оч хороший прецедент, у людей, стеснённых преступной традицией, появилась надежда.
Аватар пользователя
Прецедент хороший, но думаю в следющих инстанциях не устоит winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: