Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Анатолий Черепащук. Новые формы материи во Вселенной

Анатолий Черепащук. Новые формы материи во Вселенной

  • 1 июля 2012
  • 3836
  • 4
  • Misteryo
  • Функционал

Анатолий Михайлович Черепащук – академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Государственного астрономического института им. Штернберга, заведующий астрономическим отделением физического факультета МГУ. В своей лекции профессор рассказывает о новых формах материи: «Многие из вас, наверное, слышали об открытии Тёмной энергии, Тёмной материи, Чёрных дыр. Свойство этих новых форм материй очень необычное, и поэтому в их реальное существование действительно верится с трудом. Но цель моего доклада состоит в том, чтобы показать, что все эти эпохальные открытия необходимы для развития современной науки». Анатолий Михайлович также рассуждает о значении так называемых Кротовых нор, к существованию которых многие современные физики относятся скептически.

 

Часть 1 

 

 

 

  Часть 2

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Цитата: megavarenik
Честных учёных

уничтожают...
Аватар пользователя
Черепащук - это засланный казачёк. прикормыш РАН. Поклонник Релятивизма и сиониста Эйнштейна. Ещё один калик-черномор. Автор теории Кротовых нор, основанной на Торе Относительности.

Честных учёных до кормушки РАН не допускают.
Честных учёных на центральное телевидение не пускают.
Честным учёным госпремии не вручают уже давно.

http://via-midgard.info/news/23879-anatolij-cherepashhuk-chernye-dyry-fiziki.htm

l
megavarenik,
Меня тоже очень настораживает идея о перемещениях во времени. Очень уж хочется релятивистам доказать тору Эйнштейна... Видео пока не посмотрела, но в данный момент занимаюсь именно изучение вопроса природы пространственных перемещений в прошлое и будущее.
Аватар пользователя
Корреспондент задал академику Черепащуку ряд вопросов, ответы на которые свидетельствуют о том, что академик либо “не в теме”, либо “сливает” заведомо ложную информацию:

– академик говорит, что если к “чёрной дыре” полетит космический корабль, то, когда он станет приближаться к “дыре”, находящиеся на Земле наблюдатели увидят, что корабль замедляется, а потом и вовсе остановится. Время для него прекратит свой ход, а сам он никогда не проникнет внутрь “дыры”.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: