Меню
Последние новости России и Мира » Новости » МОЖНО ЛИ ДАТЬ ВЛАСТЬ НАРОДУ?

МОЖНО ЛИ ДАТЬ ВЛАСТЬ НАРОДУ?

  • 1 июля 2012
  • 6914
  • 10
  • ivanovich
  • Функционал

МОЖНО ЛИ ДАТЬ ВЛАСТЬ НАРОДУ?

     В Интернете довольно популярен ролик с выступлением Г. Грефа, в котором Греф многословно, со ссылками на буддистов и Конфуция, высказал твердую уверенность в том, что народ глуп, узкокорыстен и посему не способен управлять государством. Поэтому, дескать, нужны ограничение народа в знаниях, ограничение в его праве на информацию, и этот обман народа необходим для его же, народа, блага – для эффективного управления самим этим народом.

       Однозначно опровергнуть Грефа нельзя – вопрос этот не прост. Но начну с того, что Греф и его братья по уму, совести и чести судят по себе – они посмотрят на себя, и свои свойства приписывают всему народу.

       Разберем лишь одно свойство - народ глуп? Но ведь если посмотреть на самого Грефа и шефа его, Путина, то кто бы в этом сомневался? Правда, сами они себя глупыми не считают, ну так и народ очень редко по-настоящему считает себя глупым. Вот свежий пример с Путиным, который в последнее время заставляет пожимать плечами практически каждый раз, когда открывает рот.

      Отвлекусь на это «последнее время». Поскольку нынешний Путин как-то очень не похож на того Путина, которого мы знали как помощника Собчака (и т.д.), то уместно, все же, понимающим авторам как-то обозначать это свое понимание в тексте. То есть, как-то показывать, что речь идет о каком-то человеке на месте Президента, которого называют «Путин», но кто в действительности этот человек, авторам текстов не ясно.

     Недавно Михаилом Делягиным было предложение писать фамилию Путина как профессию – с маленькой буквы, – и этим показывать, что мы эту неясность учитываем. По-моему, предложение здравое.

       Так вот, недавно путин высказался о Первой мировой войне:

«Это забытая война. Забыта она понятно почему. Наша страна много достигла в советский период времени, это очевидный факт, но есть вещи, которые тоже являются очевидными. Эту войну называли империалистической в советское время.

Чем Вторая мировая война отличается от Первой, по сути, непонятно. Никакой разницы на самом деле нет. Но я думаю, что замалчивали её не потому, что её обозвали империалистической, хотя речь шла прежде всего о геополитических интересах стран, вовлечённых в конфликт. Замалчивали её совсем по другим причинам. Мы почти не задумываемся над тем, что произошло. Наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества! Мы проиграли проигравшей Германии. По сути, капитулировали перед ней, а она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой. И это результат национального предательства тогдашнего руководства страны. Это очевидно, они боялись этого и не хотели об этом говорить, и замалчивали это, и несли на себе этот крест.

Правда, советское руководство «искупило свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, Великой Отечественной. Сейчас не будем говорить о цене, это другой вопрос, но и замалчивали её именно по этим соображениям. Да ведь и цена какая была этого поражения! Что мы потеряли после того, как капитулировали! Огромные территории, огромные интересы страны были отданы, положены непонятно ради каких интересов, ради партийных интересов только одной группы, которая хотела стабилизировать своё положение у власти. Но время прошло, сейчас нужно вернуться к этому, потому что люди, которые отдали свои жизни за интересы России, не должны быть забыты.

Вы знаете, я во Франции был, где мы памятник устанавливали русским солдатам, воевавшим во Франции, и ветераны тогда вспоминали, как победители шли по центру Парижа, а наши воины, которые героически сражались на фронтах Первой мировой войны, стояли в стороне и плакали. Эта несправедливость должна быть ликвидирована».

       Путин мог бы и не знать, что Россию довел до поражения царь, а ведь Николай II был копия путин. Путин за амфорами ныряет, китов стреляет, тигров ловит, а Николай II был лучшим кошкодавом мира. Сохранился отчет об императорской охоте в 1902 году http://alexandrpikalev.livejournal.com/303572.html. Помимо зверя, которого Николай II убивал при специальных выездах на охоту в царские заповедники, он охотился и во время ежедневных прогулок по Царскому селу, стреляя ворон и всякую, попадавшую ему на мушку живность. И в 1902 году император убил на охоте 22 рябчика, а на прогулках – 3341 ворону. Кроме этого, он на охоте убил 20 волков, а на прогулках - 899 бродячих собак и 1322 кошки! Это за один год!

        Поскольку абсолютно невероятно, чтобы в пределах одного населенного пункта было столько бродячих собак и кошек, скорее всего царские егеря отлавливали по всей России собак и кошек, чтобы они «бродили» на пути прогуливающегося царя, и Николай II мог их убить. Ну, примерно так же, как путину подбрасывали амфоры из музея. Правда, путин делал все это для пиара, а страстотерпец Николай II стрелял по кошкам для своей будущей святости, но при такой занятости отстрелом кошек и собак, куда уж было царю армию снаряжать да командовать ею?

        А добили Русскую Армию в Первой мировой войне братья путина по разуму из Временного правительства, которые приказом №1 уничтожил дисциплину в армии, и привели к фактическому уничтожению Русской Армии как единой структуры. С чем было большевикам воевать?

       Путин мог бы и не знать, что программной целью большевиков было не прекращение войны, а превращение империалистической войны в революционную, поэтому мир им был не нужен. Но с доставшимся им царско-либеральным наследством, большевикам просто ничего не оставалось делать, как пойти на мир с Германией. Причем, большевики начали переговоры о перемирии за год до того, как сама Германия заключила перемирие с Антантой, при этом даже к концу войны на территории Германии не было ни одного вражеского солдата – на всех фронтах немецкие армии находились на территории противника.

        Путин мог бы всего этого и не знать, поскольку сегодня этого не знает подавляющая часть обывателя. Но у подавляющей части обывателя хватает ума понимать (и это можно гарантировать), что в доме повешенного о веревке помалкивают! В связи с этим умиляет упоминание путиным Франции – страны, которая после 6 недель боев сдалась во Второй мировой войне Германии, потерпевшей в Второй мировой войне сокрушительное поражение. Но и это не самое смешное. Франция вместе с Великобританией, две самые большие империи мира, сдались в 1938 году вообще без войны, отдав «огромные территории» Чехословакии (первой в мире по импорту оружия) Германии – той самой Германии, которая впоследствии потерпела поражение в последовавшей Второй мировой войне. Да, путин – это голова!

       Ну, и добавьте к этому разглагольствования путина о том, что в СССР не было мясного скота, а промышленность СССР выпускала только галоши для жарких пустынь Африки, после чего оцените степень глупости этого путина. Поэтому в вопросе Грефа, можно ли давать власть населению, сходу можно ответить – вы можете схватить на улице любого гражданина и поставить на место путина – любой будет, как минимум, не хуже.

       То же относится и к самому Грефу. Не будем о грустном и опустим результаты руководящей деятельности самого Грефа – бывшего министра экономического развития и торговли, а ныне председателя правления Сбербанка. Я соглашусь с Грефом в том, что населению нельзя поручать управление государством, но доводы, которые Греф выдвинул в обоснование этого тезиса, убийственны. При чем тут Будда и Конфуций??

        Любая деятельность человека состоит из трех этапов: оценка обстановки, принятие решения и собственно действие или деятельность. Оценка обстановки даже в быту бывает очень сложной, а на государственном уровне она может быть чрезвычайно тяжелой, мало этого, включать в себя получение данных, недоступных обычным гражданам. А все население страны занято своими делами, у населения просто нет времени еще и оценивать обстановку на государственном уровне, кроме этого, население и не может получить все данные, которые для оценки обстановки нужны. И как население без собственной оценки обстановки может принять собственное решение?

        Вот эта объективная НЕВОЗМОЖНОСТЬ населения оценивать обстановку и есть ЕДИНСТВЕННОЕ препятствие к допуску к управлению государством населения. Именно эта и только эта невозможность, а не Будда с Конфуцием. И это понятно любому человеку, работавшему руководителем.

         А вот Грефу до сих пор не понятно!

       Что это значит? Только то, что Греф, насидев в руководящих креслах мозоли на заду, так никогда в жизни и не руководил. А что он делал? А он каждый день подписывал некие документы, тексты которых готовили другие люди, и получал откаты за свои подписи. И Греф по своей глупости именно это и считает «руководством». Точно так же и охотнорядцы считают себя государственными деятелями потому, что нажимают на кнопки по команде руководителя фракций. Но как руководители это нули.

       Поэтому в России есть миллионы граждан, которые на месте путина, Грефа или охотнорядцев будут в миллион раз эффективнее, чем эти типы. Но, конечно, они будут эффективнее, когда будут на должностях, занимаемых этими типами, а не на своей нынешней работе, - когда эти граждане будут получать всю ту информацию, которую обязаны получать государственные деятели для принятия решения. И любая кассирша Сбербанка будет эффективнее Грефа, но только если её назначить Председателем правления Сбербанка.

        Поэтому выводы Грефа о том, что населению нельзя доверять управление государством, нужно предварять выводом: прежде всего, нельзя доверять управление государством таким типам, как вы с путиным. Бестолочам, которые даже на рабочем месте не могут того, на что за год способен любой Ванька – научится работать, работая.

         Но, все же, как быть с народовластием, если население руководить государством объективно не способно?

Просто. Как и во всех случаях, когда вы нанимаете людей на работу, которую сами не знаете, как сделать. Вы же, скажем, нанимаете специалиста для починки телевизора или бытовой техники? Вам самому надо знать, как эту технику ремонтировать? Нет. Но даже если вы и знаете, как ремонтировать (или считаете, что знаете), должно же у вас хватить ума, заплатить не за болтовню этого специалиста, а за результаты его работы?

      Вот так и в случае с государственным управление. Население путем выборов нанимает на работу лиц, которые уверяют, что они способны руководить государством. Прекрасно! Руководите! Но после того, как поруководите, будет (должен быть) окончательный расчет с вами – будет суд народа по результатам вашего правления. Хорошие будут результаты – станете Героями России, плохие – не обессудьте, сядете на нары.

      При безусловной свободе слова и честности подсчета голосов, закон о суде народа над властью и есть народовластие, это и есть единственный способ народовластия. Других способов народовластия просто нет, и никогда не было.

        Это, кстати, и объяснение того, почему сегодня ИГПР «ЗОВ», целью которой является принятие закона о суде народа над избранными органами власти, делает все, чтобы заставить Чайку http://www.otvechayka.org/ проверить результаты думских выборов и наказать виновных в их фальсификации.

          Нам нужен честный подсчет голосов суда народа над властью!

          А вам?

            

            Ю.И. МУХИН


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
снимаем, хлопцы, овечьи шкуры, которые на русичей натянули евреи! В 17 они постарались как можно больше уничтожить нормальных и среди русичей взрасти через низменность, похоть и еврейск. халяву, откровенных дегенератов, которые при нынешнем строе, где у власти саботажники: руководят, но ничего не делают. Если никто не решают вопросы ЖКХ, не ходите опять к царю, убирайте их, и ставьте своего, ну или группу, чтобы не выбили....
Аватар пользователя
Цитата: Stals
народ глуп, узкокорыстен и посему не способен управлять государством.
Наши Предки за много тысяч лет до навязанной нам "демократии" жили и процветали, растили по много детей, приумножали свой РОД, именно благодаря ИСТИННОМУ (а не показному) народовластию.
Власть наши Предки формировали по КОПНОМУ ПРАВУ.
Аватар пользователя
Какой кайф ощущать себя посвящённым, жрецом. Только где эти посвящённые оказываются после переворотов, путчей, революций? - примеров каждый может привести сколько угодно. Да и вид у них становится какой-то совсем не вальяжный.
Аватар пользователя
Цитата: doktornic
Похоже, что и ума у тебя, как у мухи. Ты думаешь, что в России все тупые и без твоих разъяснений ничего не понимают. Летел бы ты с такими статьями туда, откуда прилетел.
В России 95% Русов НЕ ВИДЯТ ИСТИННОЙ ПРИЧИНЫ всех бед, свалившихся на их головы с развалом СОЮЗА СССР и воцарением "демократического" (еврейского) лобби в руководстве Русью.
Аватар пользователя
radojawa,
я интуитивно отторгаю тех, кто вопит "вперёд, на баррикады", но меня не устраивает и вариант страстотерпия в тот момент, когда нас интенсивно сживают со свету. Сидеть и ждать когда сдохнем? Должен быть третий путь.

Цитата: radojawa
Толпа жаждущих «революции» инфантильных офисных недоумков («кретинный класс») является частью криминальной системы, продуктом её жизнедеятельности. 2012-06-17

Не знаю как в Москве, а у нас, глядя на самодовольный офисно-торгашеский планктон, совершенно ясно, что ни какой революции они не жаждут. Сознавая на уровне подсознания своё ничтожество и никчёмность, они страшатся перемен. Они не в состоянии взять в руки ни автомат, ни лопату.
Аватар пользователя
Цитата: Stals
Вот в этом, по моему мнению, заключается наша главная ошибка! Всё у них получается и всё идёт по плану!
Много доказывать не буду как упал уровень нравственности народа. Сколько Путин и его ко. у власти? Уровень алкоголизма? и т.д.


Нет , они в панике, потомучто получается не то и не так, как они планировали.
Аватар пользователя
Автор, ты автор.
Похоже, что и ума у тебя, как у мухи. Ты думаешь, что в России все тупые и без твоих разъяснений ничего не понимают. Летел бы ты с такими статьями туда, откуда прилетел. И не разносил бы заразу.
Аватар пользователя
народ глуп, узкокорыстен и посему не способен управлять государством.

Я согласен с данным высказыванием. Существует в Украине старая пословица: "немає гірше пана ніж з Івана"
Да и примеров из жизни куча, таких как мелкий чиновник обладающий печатью, но в обычной жизни представляющий из себя полный "0", так выпотрошит вам мозг прежде чем поставить долгожданную печать. И во всех сферах таких много и самые гавнистые из них пробираются в верх по вертикале власти. Ведь власти жаждут и способные её добиться далеко люди не высокой морали, кодексом честь и совести, ибо эти качества не дадут добиться власти.
Дать власть можно только тогда народу, когда он уже находится на определённом уровне духовного развития.
Цитата: radojawa
Собственно в этом проблема демократов (сионистов) - они очень разочарованы, что все усилия по обыдловению славян, пошли прахом, и, планы сионистов по безпроблемному внедрению любой ахинеи = будь то ахинея обмусульманивания славян, будь то ахинея осовечивания, окомуниздивания, оболванивания = рухнули, пошли прахом.

Вот в этом, по моему мнению, заключается наша главная ошибка! Всё у них получается и всё идёт по плану!
Много доказывать не буду как упал уровень нравственности народа. Сколько Путин и его ко. у власти? Уровень алкоголизма? и т.д.
Аватар пользователя
еврей путин накатил на евреев большевиков,неспроста это
Аватар пользователя
Но после того, как поруководите, будет (должен быть) окончательный расчет с вами – будет суд народа по результатам вашего правления. Хорошие будут результаты – станете Героями России, плохие – не обессудьте, сядете на нары.


Нет, мил человек, существуют такие методы выборов управленческого звена на всех уровнях власти , против которых либеральные ЭКСПЕРИМЕНТЫ: игрульки в выборы и прочая дерьмократическая ахинея, являются поводом сажать либералов сразу, как только они изъявляют желание управлять страной по -либерастически или демократически.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: