Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

  • 4 августа 2012
  • 4009
  • 11
  • Misteryo
  • Функционал
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев. Полный текст его выступления приводит издание "ЮГА.ру".

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами.

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября. Их численность составит тысячу человек, работа которых будет оплачиваться из краевого бюджета. Всего годовые ассигнования предусмотрены в 650 миллионов рублей при зарплате казачьего дружинника в 20-25 тысяч рублей.

Глава региона пояснил, что полицейские ограничены в своих действиях нормами гражданского общества, но вместе с казаками будут чувствовать себя увереннее. "То, что нельзя вам – казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном", - сказал Ткачев.

"Таким образом, я уверен, у нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - подчеркнул губернатор, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.

Инициативу о совместном патрулировании полиции и казаков положительно оценил замглавы МВД РФ Сергей Герасимов. Он не исключил, что кубанская практика будет впоследствии распространена на другие регионы, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.

Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Кубанское казачье войско является некоммерческой организацией. Ее члены принимают на себя обязательство по несению госслужбы, могут на законных основаниях иметь чины, удостоверения и носить погоны. В МВД отметили, что возможность создания официальных казачьих дружин предусмотрена федеральным законом "О государственной службе российского казачества", принятым в 2005 году.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: ivanovich


ТАК.
Аватар пользователя
ЦИТИРУЮ:
"Губернатор привел в пример историю Югославии, где албанцы в Косово из этнического меньшинства стали большинством (при этом Ткачев перепутал сербов с хорватами - прим.ред.). В связи с этим он подчеркнул необходимость сохранения существующих пропорций между кавказскими народами и славянами."
Аватар пользователя
Уже все каналы на зомбоящике говорят о Ткачеве-однозначно ему дали отмашку на подобные действия, сам он всего лишь кукла.
Аватар пользователя
Цитата: SlayeRR
Есть не плохой ресурс - жж Горожанина, там много полезной инфы о ситуации в стране и мире, по поводу нового мирового порядка есть материал очень похожий на правду.
Выложи ссылку.
Аватар пользователя
Цитата: DeSuza
обычный жидовский приём переключения внимания


+ yes Шяс тв будут заливать этой новостью из Кубани
Аватар пользователя
Есть не плохой ресурс - жж Горожанина, там много полезной инфы о ситуации в стране и мире, по поводу нового мирового порядка есть материал очень похожий на правду.

А заявление Ткачева это скорее всего провокация, которая позволит в зародыше придушить сопротивление белого населения, под предлогом толерантности и пр. дерьмо ценностей.
Аватар пользователя
обычный жидовский приём переключения внимания
По всей стране на носорогов народ негодует, а причину их размножения-распространения не видит.
Так и тут - весь пар выпустят на борьбу ряженных с чёрными - на этом и успокоятся

И пусть уж лучше так - могли бы и более жёстко отвлечь внимание - терракт, маньяк, катастрофа, но, видимо, не нужны пока массовые жертвоприношения - решили вот таким вот образом
Аватар пользователя
Если это не утка, значит жиды дали своему Ткачёву соответствующую отмашку. Не мог Ткачёв по своей инициативе, без высшего соизволения, сделать такого ни под каким предлогом. Даже под страхом отлучения от власти взорвавшимся народом.
Сдрейфила правящая комарилья. И стремится таким образом сбросить критическое давление пара, разрядить взрывоопасную ситуацию с растущим национальным самосознанием славян.
Особенно после всплывшей ПРАВДЫ вокруг наводнения в Крымске.
Аватар пользователя
Вот это новость..
Аватар пользователя
Хм,ткачев хочет подмазаться,ну ок.Казакам права дадут может они его и грохнут)
Аватар пользователя
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев
Хочет реабелитироваться. Да казакам надо ещё расширить права, добро дать на зачистку предателей - таких как killer2 Ткачёв.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: