Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Этой Ночью затопили поселок Новомихайловский !!!!

Этой Ночью затопили поселок Новомихайловский !!!!

  • 22 августа 2012
  • 8745
  • 3
  • Misteryo
  • Функционал

 

 

 "В половине второго ночи я вышла во двор своей пятиэтажки, чтобы переставить свою машину повыше: сильно испугалась ливня, который разразился, - рассказала "Комсомольской правде" жительница поселка Елена Ендовицкая. - Только переставила, как смотрю - уровень воды поднимался прямо на глазах". По словам очевидцев, берег реки скрылся моментально. Волной сносило гаражи, которые врезались в кирпичные балконы домов. По реке несло деревья, фуры и даже людей.

 

 Кубанские власти продолжают заявлять, что "в целом система оповещения сработала оперативно и четко. Уже в час ночи в Новомихайловском был введен режим чрезвычайной ситуации". "По данным регионального оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева, работали 40 автоматических сирен оповещения.

 

 Действительно ли система оповещения сработала должным образом, или чиновники в чем-то виноваты, должна будет установить прокуратура. "В связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией прокуратурой Краснодарского края организованы проверочные мероприятия по вопросу исполнения законодательства о защите населения от природных и техногенных катастроф, - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

 

 Последствия наводнения: погибли туристы, пострадали 1800 человек


По данным правительства края, в ночь на 22 августа вышла из берегов река Нечепсухо - вода поднялась на 2,1-2,5 метра. "Сначала начался сильный дождь, люди стали прятаться в дома, - приводит рассказы местных жителей Life News. - А потом резко поднялась волна, метра в три высотой". Были затоплены 340 домов, эвакуировать пришлось 1,5 тыс. человек.

 

 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уверяет, что на этот раз население было оперативно оповещено о чрезвычайной ситуации. Тем не менее без жертв не обошлось 
В поселке Новомихайловском на Кубани введен режим чрезвычайной ситуации. Власти были вынуждены сделать это после того, как в ночь на среду в поселке погибло 4 человека в результате выхода из берегов реки Нечепсухо. Также в зоне подтопления оказался поселок Дефановка. «На территории Новомихайловского сельского поселения введен режим ЧС», — сообщил РИА Новости сотрудник регионального центра МЧС. Всего в зоне подтопления оказалось 1800 человек, 600 домов, больница и школа.
Река вышла из берегов в результате ливня — по данным метеорологов, в районе подтопленных поселков Новомихайловский и Дефановка за считаные часы выпало 135 миллиметров осадков.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/97539-4-cheloveka-pogiblo-v-rezultate-podtopleniya-kurortnogo-poselka-na-kubani

Этой Ночью затопили поселок Новомихайловский !!!!



Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поспешил заявить, что население в зоне бедствия было оперативно оповещено о чрезвычайной ситуации. Тем не менее не обошлось без жертв — утром региональный главк МВД сообщил об обнаружении тел четырех человек, предположительно погибших при наводнении в Туапсинском районе.

Сейчас власти региона уточняют материальный ущерб от наводнения. При этом администрация Туапсинского района подготовила для населения 10 т бутилированной питьевой воды. Правительство региона, со своей стороны, сообщило, что на базе всероссийского детского центра «Орленок» организовано горячее питание для 300 человек из тех, чьи дома пострадали в Новомихайловском.

Власти также приняли решение срочно эвакуировать тяжелобольных из местной больницы. Все они перевезены в другие лечебные учреждения. На помощь пострадавшим уже прибыли первые добровольцы.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/97539-4-cheloveka-pogiblo-v-rezultate-podtopleniya-kurortnogo-poselka-na-kubani


В начале июля проливные дожди в Краснодарском крае привели к масштабному наводнению и многочисленным человеческим жертвам: в городе Крымске, по последним данным, погибли 168 человек, еще двое пропали без вести. Одной из причин гибели такого количества людей стало то, что власти не оповестили население о грядущем наводнении и многие жители Крымска были застигнуты врасплох в момент удара стихии.


Этой Ночью затопили поселок Новомихайловский !!!!





Река Нечепсухо поднялась и залила посёлок Новомихайловский под Туапсе
22.08.2012
Нечепсухо вышла из берегов из-за сильного дождя около 02.00 МСК сегодняшних суток. Около 04.00 МСК дождь прекратился. По состоянию на 08.00 МСК вода ушла, жители посёлка возвращаются в свои дома.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю сообщает следующее.

В 02:25ч. от ОД ЕДДС МО Туапсинский район поступила информация о том, что вследствие воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (выпадение обильных осадков в виде дождя) поднялся уровень воды в р. Нечепсухо в районе п. Новомихайловский.

Погибших и пострадавших нет. В результате частично подтоплены дворы жилых домов по улицам Ленина, Совхозная и Морская.

В СОШ №35 организован пункт временного размещения.

По информации на 4.00ч. осадки прекратились, происходит спад воды.

Обстановка по состоянию на 08:00ч.:

Оповещение населения о происшествии производилось местными сиренами и громкоговорящими устройствами пожарных автомобилей.

Эвакуация местного населения на возвышенности проводилась по асфальтовым дорогам силами подразделений местного гарнизона пожарной охраны и на личном транспорте. Всего эвакуировано 30 человек, 9 детей. Все они находятся в пункте временного размещения, развернутом в СОШ (средней общеобразовательной школе) №35.

Администрацией Туапсинского района подготовлено для развоза населению 10 тонн бутилированной питьевой воды. Питание населения будет осуществляться за счет местного бюджета администрации.

Через мост федеральной автотрассы М-27 (п. Новомихайловский) сотрудниками ГИБДД ограничено движение грузового автотранспорта.

Для проведения мониторинга обстановки на место вылетел вертолет ЮРЦ (Южного регионального центра) МЧС России.

По состоянию на 08:00ч. обстановка стабилизировалась, вода ушла. Люди возвращаются в свои дома. Проводится заседание КЧС и ПБ, по завершению начнутся подворовые обходы для установления ущерба.

Всего в ликвидации последствий происшествия задействовано 609 человек личного состава, 113 единиц техники, в том числе от МЧС 449 человек личного состава, 64 единицы техники.

Южный региональный центр МЧС России в Ростове-на-Дону даёт дополнительную информацию.

Затоплен мост автодороги «Джубга-Сочи». В результате переполнения ливневой канализации частично подтоплена ул. Ленина (территории СОШ № 30 и ЦРБ п. Новомихайловского). Дворы частных домовладений ул. Совхозная, Морская. Погибших и пострадавших нет. В зоне подтопления находятся около 1500 человек, 600 домов, 2 клуба, 1 ЦРБ, 1 СОШ.

Информации о погибших и пострадавших людях пока не поступает ни из каких источников. На месте начинаются работы по ликвидации последствий наводнения.


ОТ РЕДАКЦИИ. В течение последнего часа пришли сообщения о четырёх погибших в Новомихайловском. МЧС эти сведения пока не подтверждает. Просим наших читателей в своих комментариях сообщать информацию о реальной ситуации в зоне чрезвычайной ситуации. Если такая информация есть.

Источник :В Окияне море

Прав был батько Н.И Кондратенко когда говорил они ни применили против Крымска климатическое оружие.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Ждите тотальных вакцинаций теперь
Аватар пользователя
На днях и к Украине применили геофизическое оружие, - мега-смерчи, которых раньше никогда не наблюдалось .
Аватар пользователя
А в националистической Абхазии всё спокойно, как и было спокойно во времена прошлых катаклизмов, и никогда в националистической стране духи природы не разгуляются.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: