Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж - Как сжечь Карму? (Основы ведической психологии)

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж - Как сжечь Карму? (Основы ведической психологии)

  • 24 августа 2012
  • 5079
  • 3
  • Misteryo
  • Функционал

 

 

 

КАК СЖЕЧЬ КАРМУ? 1

 

 

КАК СЖЕЧЬ КАРМУ? 2

 

 

 

"Все, что мы не доводим до сознания, входит в нашу жизнь, как судьба". (Карл Юнг)

Что такое судьба и карма? Это наш ум, именно он и порождает карму.
Ум - это
1) читта, или бессознательное "я", или память -- обладает природой воздуха, подвижностью
2) манас, или подсознание - это эмоции, воздух, луна
3) ахамкара, или ложное эго - это земля, жесткость, ригидность, управляет нашим "я"
4) буддхи, или сознательный разум - обладает природой огня.

Тому, как возникает "карма" на психологическом уровне, как человек себя программирует и формирует судьбу, посвящен этот семинар.
В первой части семинара рассматривается теория анатомии тонкого тела, во второй части объясняется, как практически применять эту теорию и какими методами достигается освобождение от кармических проблем.

Мы воспринимаем реальность на основе нашего опыта. Если это опыт болезненный, то и восприятие реальности будет окрашено этой "болью". В основе любой боли на самом деле лежит страх. И все проблемы человека возникают в результате страха. Обида, гнев, жадность, мстительность, ревность - все это порождения страха. В каком-то смысле, карма - это те страхи, которые мы с собой неосознанно несем по жизни.

Люди, которые относятся ко всем с подозрением, недоверием, видят вокруг и в людях только "дрянь", грязь и негатив - это люди со страхами и обидами, которые в них сидят на уровне подсознания. Они привносят в свое восприятие реальности этот искаженный опыт, в котором доминируют эмоции, но сам человек об этом не знает... И поскольку его буддхи функционирует неправильно, вся его духовная практика искажена и не дает плодов.

Бенджамин Франклин когда-то сказал, что человек питается не тем, что он ест, а тем, что он переваривает. Это же относится к телу, и к уму. "Непереваренный" опыт порождает психологические проблемы, а на уровне физического тела - болезни. "Непереваренный" опыт остается в уме в виде страхов, обид, злости, зависти....

Огонь обладает свойством трансформировать, переваривать, превращать в другое качество. Сильный буддхи -- сознательный разум -- способен переварить эти страхи. Есть вещи, которые надо принять, а есть вещи, которые можно изменить. Сильный буддхи позволяет отличить одно от другого и не отягчать человека психологическими проблемами. Именно Буддхи способен сжечь карму.

Все это и излагается на семинаре в очень доступной форме.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 320x240 (1.33:1), 15.000 fps, XviD build 50 ~636 kbps avg, 0.55 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~64.00 kbps avg


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Сжигание - это активный процесс трансформации.
Аватар пользователя
Сжечь Карму невозможно. Ее можно трансмутировать, изменением. Карма направлена на изменение, следовательно изменишься, и не будет кармических причин принуждения к изменению. Разумнее всего самому начать изменения. Хотя некоторым только через страдания приходится.
Аватар пользователя
Ваишнавы для первокласников..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: