Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Исторические достижения Русской цивилизации.

Исторические достижения Русской цивилизации.

  • 30 августа 2012
  • 3753
  • 1
  • Vasiliy
  • Функционал
Вполне сознательно запланировано полное вычеркивание русских как особого великого народа из истории. Вся история человечества будет сфальсифицирована так, чтобы от нас и следа не осталось...

Все, сделанное нами, разворуют, присвоят, припишут другим, исказят до неузнаваемости

 

 

 

 

После исчезновения нашей Родины (Большой России) Запад усилил кампанию по замалчиванию имен русских ученых, внесших основополагающий вклад в сокровищницу мировых открытий и изобретений.

Ни в одном учебнике на Западе Вы не найдете имени великого ученого-энциклопедиста Д.И. Менделеева, открывшего «периодический закон химических элементов» - один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего «естествознания» (цитата приводится по Википедии на русском языке), и люди, проживающие в странах Западной Европы и Америки, никогда не слышали этой фамилии.

Нигде на Западе Вы не услышите об А.С. Попове - русском физике, профессоре, изобретателе радио. Если Вы когда-нибудь посетите музей Радио вблизи канадского городка Ст. Джонс на безлюдном острове Ньюфаундленд (с которым, якобы, впервые была осуществлена трансатлантическая радиосвязь из Европы, в чем есть обоснованные сомнения, см. http://www.cqham.ru/m66.htm), то Вы убедитесь собственными глазами, что лавры изобретателя радио западный мир оставил только за итальянцем Маркони.

О русском ученом-химике Д.И. Менделееве хотя бы еще помнят в странах бывшего социалистического лагеря, а о великом физике А.С. Попове не знает вообще никто!

На первый взгляд кажется, что такая «забывчивость» может быть объяснена Холодной войной, начатой Западом после Победы СССР в Великой Отечественной войне и его обоснованным страхом перед возможным распространением социализма по всему миру.

Или может, обидчивому Западу, просто неприятно признаваться в том, что право первенства во многих открытиях и изобретениях принадлежит их геополитическому врагу - России и, позднее, СССР.

А тот факт, что имена наших ученых в советских учебниках часто давались только после имен западных ученых (из-за, якобы, «одновременности» открытий в разных местах земного шара).

Советским школьникам приходилось учить, что, например,  автором  изобретения лампочки электрического накаливания является англичанин Томас Эдисон,  хотя над этим изобретением (о чем мы, русские, и не догадывались), последовательно - начиная с 1802 года! - трудились аж пять русских ученых: русский физик Василий Петров, В.Чиколев, А.Шпаковский А.Лодыгин и П.И. Яблочков?  См. http://www.apxu.ru/article/interior/ocve/from/kto_izobrel_lampo4ku.htm.

 

Самое же обидное и нахальное заключается в том, что русскими открытиями и изобретениями Запад беспардонно пользуется и выдает их за свои.

Достаточно напомнить вклад в мировую медицину хирурга, русского ученого  Н.И. Пирогова, который являлся основоположником военно-полевой хирургии, изобретателем наркоза, гипсовых повязок, автором первого анатомического атласа, который используют в своей работе хирурги всего мира. В память о нем названы улицы в России, медицинский институт в Москве, санаторий в Крыму в г. Саки. Там Н.И. Пирогов стал применять в массовом порядке местные лечебные грязи, чтобы поправить здоровье раненных во время обороны Севастополя в Крымскую войну.

Вспомним также о русском изобретателе телевидения В.К.Зворыкине,  которого справочники именуют американским инженером, умалчивая о том, что он был русским и свое универсальное образование получил в России. Это напоминает  историю о скрипаче Хейфеце, которого в 1945 году, нарядив в американскую униформу, заставили в качестве американца выступать перед советским военным командованием , «позабыв», естественно, сообщить, что этот «неизвестный» американский скрипач раньше являлся гражданином Российской империи, закончил Петербургскую консерваторию и всей своей карьерой обязан русскому композитору Глазунову.

А немцы изобретение телевидения вообще приписывают своему немецкому земляку.

Но, впрочем, почему нас должно интересовать поведение Запада? Ведь любить нас, своих геополитических врагов, он не обязан, а лгать и замалчивать наши достижения – это его натуральное состояние.

Но главным для нас, русских патриотов, является задача сохранить в памяти и донести до собственных детей и наших потомков славу и ценность русской науки и культуры.

Именно поэтому хотелось бы посоветовать всем русским людям, патриотам своей страны, приобрести для своей библиотеки «Календарь русской славы и памяти», составленный Александром Александровичем Пецко.

Он совершил единственный в своем роде научный подвиг: по крупицам собрал и свел воедино все сведения, касающиеся нашей культуры, науки и веры, составив КНИГУ РУССКОЙ СЛАВЫ.

В аннотации к этой книге, названной календарем, потому что в ней упоминается каждый день года, написано следующее:

«Это первое подобное издание в практике русского книгоиздания. Содержит 3650 статей о событиях отечественной истории, сведения о 2203 именинах,  529 праздниках, 1932 приметах и обычаях, 2680 именах, 400 высказываниях знаменитых русских. Книга предназначена для тех, кто хочет больше узнать про былую русскую славу, верит, что она возродится, и работает на это возрождение».

Эта книга предназначена для каждого, кто считает своих предков, себя и своих детей русскими, кто гордится историей России  и не желает, чтобы осуществились планы Запада по уничтожению нашей исторической памяти и русского вклада в мировую историю науки, техники, культуры и искусства.

 

Также Вы можете познакомиться с монументальным трудом русского патриота Александра Александровича Пецко в эфирах «Народного радио», в передаче «Народный интерес» с Татьяной Степановной Федяевой.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, 8 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, НА ВВЦ, НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОЙ КНИГИ РУССКОГО ПАТРИОТА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ПЕЦКО.

С 12-00–14-00 – Представление новой книги академика РАЕН А.А. Пецко «Великие русские достижения. Мировые приоритеты русского народа», информирующей о более 1200 мировых приоритетах русского гения: сделанных  открытиях, изобретениях, созданных науках и учениях и т.п. Встреча с автором.

Кто знает прошлое - тот владеет настоящим, а кто владеет настоящим - тот формирует будущее!!!

25-я Московская международная

книжная выставка-ярмарка

стенд Института русской цивилизации

(ВВЦ, павильон № 75, стенд  Е-43)

 

8 сентября, суббота

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Вот один из настоящих познавательных подвигов джугашвили для сталинофилов , посадил в тюрьму нашего изобритателя а его изобретение подарил стране которая участвовала в революции 1917 года, после которой были зверски растрелены Романовы и убиты Миллионы Русских.

History
Main article: History of radar
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: