Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Памяти А.Н. Афанасьева

Памяти А.Н. Афанасьева

  • 20 сентября 2012
  • 3404
  • 12
  • Vasiliy
  • Функционал

Видео посвящается одному из величайших писателей и ученых Александру Николаевичу Афанасьеву.Сокровища, открытые Афанасьевым, бесценны. Мир до сих пор не знает другого собрания народных сказок, которое по богатству можно сравнить с афанасьевским.
          «Шестьсот сказок - не сочиненных на манер народных и не переделанных на литературный манер, - шестьсот подлинных народных сказок принес нам в своих сундуках Афанасьев».
Историк и фольклорист, Александр Николаевич Афанасьев был глубоким исследователем славянских преданий, верований и обычаев. «Поэтические воззрения славян на природу» — фундаментальный труд, посвященный историко-филологическому анализу языка и фольклора славян в связи с языком и фольклором других индоевропейских народов. Книга Афанасьева является попыткой выявить живые связи языка и преданий, более того, воскресить основы русского мышления. Для своего времени работа была огромным шагом вперёд. К этой книге не раз обращались русские поэты и писатели: А. К. Толстой и Блок, Мельников-Печерский и Горький, Бунин и Есенин и многие другие.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Да что вы увидели страшного в сказках Афанасьева? На них много поколений добрых честный русских людей выросло. Я уже спрашивал, что вам конкретно не нравится. Ответьте пожалуйста. Про шнобель не аргумент, вы на цитируемого вами Галковского посмотрите)) Давайте конкретно и без фантазий.
Аватар пользователя
Рассен, в ваших словах есть определенный смысл. Должен признать, что тоже не вполне согласен с ветеринарной теорией Столешникова, но в данном случае он прав.

Веды говорят - судите по делам.

В творчестве Афансьева однозначно виден злой умысел и полное отсутствие здравого смысла. Это вдобавок к его не русскому шнобелю.

В творчестве Асова виден полет души и здравый смысл. Конечно он далек от идеализации. И мне видна его тенденция к созданию языческой религии.

Хиневич сделал великое дело, опубликовал один из двух, пока только двух документов, рассказывающих славянскую версию истории. Подлинность которого была однозначно доказана академиком Левашовым. Хиневич тоже имеет тенденцию к созданию ведической религии, это мне не понутру.

Книга Велеса тоже очень важный материал, и конечно множество ее переводов было сделано именно для того чтобы скрыть тот самый близкий к истинному.

А. Рассказов - просто свет предков. Здесь ничего не докажешь, и если нет русского сердца, то и не поймёшь. Может быть я не дорос еще, но у Рассказова я придраться никчему не смог.

Ни с одним из перечисленных шедевров эти 600 Афанасьевских побасенок вместе взятых и рядом не валялись.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Если вот они Ведические САМОРОДКИ, ставшие общедоступными за последние 12 лет:

1. Славяно-Арийские Веды
2. Книга Велеса
3. Летописи Страны Арии
4. Сказ о ясном Соколе
5. Княжна Властелина
6. Песни птицы Гамаюн

Откуда у тебя такая уверенность, что это все оригиналы - "жиду" Афанасьеву ты значит не веришь, а жидам Хиневичу и Асову веришь, я верю в натуральность только книги Велеса, остальное новодел, хочешь поспорить покажи откуда это все взято, только не рассказывай истории про тысячелетние хранения волхвами, докажи что они оригинальны иначе это только твое субъективное мнение которое ты пытаешься навязать другим
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
Афанасьев донес до нас более 600 русских сказок.

Зачем рыться в куче навоза, надеясь раскопать пару золотых песчинок?

Если вот они Ведические САМОРОДКИ, ставшие общедоступными за последние 12 лет:


1. Славяно-Арийские Веды
2. Книга Велеса
3. Летописи Страны Арии
4. Сказ о ясном Соколе
5. Княжна Властелина
6. Песни птицы Гамаюн
Аватар пользователя
У Афанасьева были детские и взрослые сказки. И христианская тематика была только во взрослых и уж далеко не в пользу жидов, да и христианство, это сказано громко. Все писатели рано или поздно вступали в масонское ложе, иначе их банально нигде не публиковали. А Афанасьева синод и выгнал и с работы и лишил квартиры именно за такое толкование христианства, где жиды далеко не богоизбранный народ.

Касаемо русских сказок, то кроме Афанасьева были сказки, но именно Афанасьев донес до нас более 600 русских сказок. А эта не малая доля!
Аватар пользователя
Потому Господь
проклял воробья, и мясо его запретил
употреблять в пищу

добрый господь опять проявил милосердие)

вот конкретно это можно вменить в вину Астафьеву со стороны гоев, излишнее добавление в сказки христианской тематики. Сказки потому и запрещались, что были не про иудеев. То что до Афанасьева не кто не пересказывал русские сказки не совсем верно, Пушкин например прославился за счёт сказок, Гоголь внёс свою лепту. Сказки безусловно подвергались цензуре, я лично читал русские сказки не афанасьевские, так что вклад афанасьева в пропаганду русских сказок скорее раздуваются самими иверами. По поводу его крипто иверости, трудно что-то сказать по ретуши, кто как ретушируют, иверы придают при ретуши иверские черты, как утверждал один писатель на эту тему.
Аватар пользователя
Каким образом собрал Асов? Ездил по деревням и собирал? Сомневаюсь.. О первозданности сказок Хиневича можно поспорить... А вот на сказках Афанасьева выросло не одно поколение и именно через них люди впитывали мудрость. Раньше кроме Афанасьева никто не пересказывал народные сказки, а как мода пошла, так и появилось куча "первозданных" пересказов. Что вы конкретно имеете против Афанасьева? Обоснуйте.. только на жида Галковского не опирайтесь, это даже не источник, а жид-провокатор.
Аватар пользователя
Цитата: Misteryo
В своих книгах Афанасьев называет Евреев как положено Жидами

Ну и что? По вашему это как-то умаляет его вину в искажении Русских сказов?

Если жыд назовет жыда жыдом, вы что, станете верить тому что он говорит о Русских????

Такая логика привела Всю Германию в волчью яму Сионизма к полному национальному краху.

Поверили внуку еврейского дедушки Адольфу Алоизовичу Шикльгруберу, который изобличал жыдов. И что? Где сейчас Германия, где Арийцы?
Платят дань "Чудом выжившим жертвам лохокоста"?
И не имеют право слова в своей собственной стране?


Цитата: Vasiliy
Через что будет передаваться народная мудрость как не через сказки?

Через них родной, и передается. И гораздо дальше передаётся, чем 19 век. В 20 веке Асов собрал, систематизировал и издал "Песни Птицы Гамаюн", которые по обилию деталей и осколков незамутненной правды превосходят даже произведения Пушкина.

В 21 веке Хиневич опубликовал множество сказок, сохраненных для нас нашими волхвами хранителями практически в первозданной чистоте. В том числе такие уникальные вещи "Княжна Властелина" и "Сказ и Ясном Соколе из чертога Финиста"!

В 21 веке А. Рассказов нам подарил "Летописи Страны Арии" - монументальное произведение наших предков!

Промолчим про Славяно-Арийские Веды и Книгу Велеса, это просто сокровища.
Аватар пользователя
Галковский жид чистой воды! А извратить можно всё.. При таких раскладах все классики были массонами, как минимум потому что это было модно. А если бы не Афанасьев, то вообще бы ничего не было! Касаемо взрослых сказок, вспомните хотя бы Пушкина с его Лукой Мудищевым. Через что будет передаваться народная мудрость как не через сказки? Даже не в самом Афанасьеве дело! Жид Галковский сказал, что сказки дерьмо и мы от них отказываемся.. да бред полный! Покажите мне альтернативы сказкам.



Вот вам Галковский, автор этой статьи http://via-midgard.info/news/in_midgard/11862-aj-da-skazochnik-aj-da-afanasev-pr


imer-podmeny.html

Потрясающее свойство людей! Нравится всё, что по грязнее и горячее... Множество сказок донес до нас Афанасьев, заметьте не написал, а донес... И тут провокатор и жид Галковский написал очередной бред и всё.. Сказки перестали передавать мудрость, а Афанасьев стал криптохазаром.. Смотрите нтв, вам понравится, там и грязно и горячо! И кстати интересно из чьих рук вы едите сказки? или это по вашему вообще не нужно?
Аватар пользователя
megavarenik, В своих книгах Афанасьев называет Евреев как положено Жидами,вот одна цитата.

Когда жиды преследовали
Спасителя, чтобы предать его на
распятие, то все птицы, особенно
ласточка, старались отвести их от того
места, где укрывался Христос. Но воробей
указал им это место своим пискливым
чириканьем; жиды увидали Спасителя и
повели его на мучение. Потому Господь
проклял воробья, и мясо его запретил
употреблять в пищу. — Этот рассказ
записан в Харьковской губернии; в других
местностях уверяют, что в то время, как
предали Христа на распятие, воробьи
беспрерывно кричали: жив-жив! жив-
жив! — вызывая через то врагов
Спасителя на новые муки. Ласточки
напротив чирикали: умер, умер! Они
старались похищать приготовленные
мучителями гвозди, но воробьи снова
находили их и приносили назад. Оттого
гнездо ласточки предвещает дому
счастье, убить ее считается за великий
грех; а если воробей влетит в избу — это
предвестие большой беды. О воробье
рассказывают, что он один не знает
праздника Благовещенья и вьет в этот
день гнездо, что у него ноги связаны за
его предательство невидимыми путами и
потому он может только прыгать, а не
переступать

http://lib.rus.ec/b/305919/read
Аватар пользователя
банан вместо носа - это жид дети.
Аватар пользователя
Нам, русским гоям, не надо "русских сказок" написанных криптохазаром "Афанасьевым" - мы "русских сказок" не едим из хазарских рук. Гляньте на этого "русского сказочника" о, якобы, "золотом богатырском веке русского народа"



Сколько добрых молодцев такие как он убили в чистом поле и больше из-за угла, чтобы завладеть их фамилиями!

Профессор А.П. Столешников.

http://via-midgard.info/news/in_midgard/11862-aj-da-skazochnik-aj-da-afanasev-pr
imer-podmeny.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: