Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россия попала в десятку стран с наивысшей опасностью терактов )

Россия попала в десятку стран с наивысшей опасностью терактов )

  • 16 ноября 2010
  • 3241
  • 7
  • Serp
  • Функционал
На первом месте - Сомали, «подвинувшее» Ирак
Россия попала в десятку стран с наивысшей опасностью терактов


Дмитрий ГОНЧАРУК - 15.11.2010 17:55

  


Страной с наибольшим риском террористических актов вместо Ирака стало африканское государство Сомали, а Россия поднялась в печальном списке на несколько строчек, говорится в обнародованных в понедельник результатах аналитического исследования, проведенного британской консалтинговой компанией Maplecroft.


Начало списка занимают Сомали, Пакистан, Ирак и Афганистан, Палестинская автономия - на пятом месте, Колумбия - на шестом, вслед за ней идет Таиланд, Филиппины занимают восьмую строчку, Йемен - девятую.


Замыкает «горячую» в прямом смысле десятку Россия, поднявшаяся из-за мартовских терактов в московском метро, а также обострившейся ситуации на Северном Кавказе.

 

 

 

Россия попала в десятку стран с наивысшей опасностью терактов )

 

 

 

Карта террористической угрозы: красный - сверхвысокий риск, оранжевый - высокий, желтый - средняя степень, зеленый - низкий, серый - нет данных
Фото: maplecroft.com

 

 

Рост индекса риска террористической угрозы в Сомали и Йемене аналитики объясняют действиями группировки «Аль-Каида». Показатели России «подпортили» сепаратисты на Северном Кавказе.


Греция подпрыгнула с 57 на 24 место - «постарались» местные анархисты, одной из последних громких акций которых стала рассылка бомб в дипломатические представительства в Афинах.


Пакистан, в котором с начала 2007 года более 2 тысяч человек погибли в результате многочисленных атак смертников-исламистов, переместился на одну позицию вверх, став второй страной с наибольшей опасностью, в то время в соседнем Афганистане стало чуть спокойнее, он опустился со второго места на четвертое.


Глобальные риски связаны с деятельностью исламистских группировок, наибольшие опасения продолжает вызывать «Аль-Каида» и ее филиалы, например, сомалийская «Эш-Шабаб».


Сомали теперь - вообще вне конкуренции. C июня 2009 года по июнь 2010 в этой сттране зафиксировано 56 актов насилия, в которых погибли1 тысяча 437 человек и 3 тысячи 408 получили ранения.


«Тут самые высокие цифры по жертвам в пересчете на численность населения и самая высокая смертность в пересчете на один террористический акт», - говорится в отчете Maplecroft.


В средней категории риска оказались США (33 место), Франция (44) и Великобритания (46), а вот Канада (67), и Германия (70) - одни из наиболее безопасных стран.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Каждому своё.
Каждый идет своей дорогой.
Оттого у Творца лишних и нет.
Аватар пользователя
Al2012,
КОН-Т-Р-ОЛь ОБ-Ратного пОТОкА.... У Творца лишних нет... ВЕДь КАждый дОЛжён пОЛучить сВОю дОЛю по сВОей вОЛе... На Нет - Суда Нет... Любви и уСпеха.________________________________________________________ Лишних нет,но не у каждого своя воля,вот и получится,что пока глаза откроют,а уж и смотреть не куда,многих сейчас устраивает их положение,в глазах деньги,машины ну и так далее,а на остальное плевать.
Аватар пользователя
Плохой знак(
Средства массовой дезинформации внушают гражданам иных стран, что нападение на Россию НАТОвцами будет вынужденная мера.
Борьба с глобальным терроризмом.
Пусть я буду неправ и несу несусветный бред.

Похоже пользователь Serp потерял контроль над своим аккаунтом.
Аватар пользователя
так.но к сожалению этих самых зомби,как раз90%если не более laughing
Аватар пользователя
Цитата: ПростоТак
Не надо. 90% как минимум телезомбированы и тупо верят новостям. Что им там кормят то они и хавают. Поэтому контроль они, пока народ смотрит телик, не потярют.

Надо-надо. Контроль у них только над их зомби. )) И все.
Аватар пользователя
Цитата: ПростоТак
была проведена спецслужбами.

Точнее - все теракты так или иначе связаны с самими мрачненькими. )) А поздравить - что события показывают - кто-то уже машет виртуальной дубинкой от страха потерять контроль. )) Но контроля у них нет и никогда не было. )
Аватар пользователя
Можно нас поздравить! )) Бояться мрачненькие.. ))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: