Меню

Здоровье или Табак ?

  • 24 ноября 2010
  • 4024
  • 21
  • Serp
  • Функционал


Если вы курите, то первое что вы сделаете после просмотра этого фильма - пойдёте и выкурите сигарету.

Так же как и при любых упоминаниях о вреде курения. Как это не пародоксально, но любые упоминания о вреде курения, без указания конкретного способа избавления от этой привычки, приводят к ещё более закоренелой зависимости. У курящего при любом упоминании о вреде курения возникает своего рода стресс. Это в свою очередь вынуждает его взяться за сигарету. А поскольку табак - это наркотик, то возникает замкнутый круг, вырваться из которого с помощью силы воли практически невозможно. Никотиновая зависимость заглушит всё несколькими перекурами, а потом заставит всё поскорее забыть. Сегодня уже миллионы людей избавились от курения с помощью книги Аллена Карра. В этой книге нет никакой шоковой терапии и статистики умирающих. В ней детально раскрыто как работает этот зловещий механизм табачной зависимости. Вам даже не придётся отказываться от курения во время её чтения. Просто прочтите её. Сегодня самый лучший момент для отказа от курения. Прекратите убивать себя, прекратите убивать своих детей, прекратите убивать свою страну.


Решайтесь сейчас. 

Скачать книгу "Лёгкий способ бросить курить" в формате DOC или PDF.

http://kobtv.narod.ru/files/allen-karr-doc.rar
http://kobtv.narod.ru/files/Karr_Legkiy_sposob_brosit_kurit-pdf.rar
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Воля - это Сила, идущая изнутри.

А я считаю, сто сила идущая изнутри проявляется не волей, а интересом и любовью.
Воля - это подавление интереса и любви ради достижения определенных результатов.
Если сознание не целостное, а разорванное (как пазлы), то без воли не обойтись. Но, когда сознание станет целостным - необходимость в воле отпадёт.

Цитата: Serp
Ее можно пощупать. )) Идет из живота. Жгуты силовые

Сколько я не щупал, да и у знакомых спрашивал - ни кто ничего не смог нащупать :)

Цитата: Serp
Расвивают так

Этот способ красив на бумаге - но в жизни он не работает. Вернее: эффективность этого способа очень мало. Думаю, что если взять группу из 1 000 безвольных людей, которые имеют желание развить волю, и рассказать им этот способ - только 100 из них выполнят первый шаг и только 5 выполнят второй. И только 1 человек зарядится силой и начнёт развиваться.
Это легко перепроверить, взяв любого безвольного человека, коих в нынешнее время подавляющее большинство.

Цитата: Serp
) Казаков Ха-Ра-ктерников видел?? ))) Вот тебе простейщий пример!

Ни одного казака характерника не знаю лично - и судить о их воле и счастье посему не могу.


Serp,
рекомендую прочитать отличную книгу: Открытая книга мудрости - лично для меня это лучшая книга из прочитанных мною (хоть и не во всём с ней согласен). Моё "пробуждение" началось именно с этой книги.
Аватар пользователя
http://dreamland-exit.info
Аватар пользователя
Млечный путь, и ты веришь в то, что написал? Это то же самое что и культура пития)) Доводы серых...
Аватар пользователя
13 декабря будет два года,как прочёл эту книгу-больше не курю!...,единственное,мне кажется,что эта книга работает с теми,кто внутренне уже готов к тому,чтобы бросить...,у меня эта книга в компе с пол года хранилась,прочёл за день.
Аватар пользователя
млечный путь,
правильно сказал.не надо зацикливаться и бояться.есть лишь брахман,чистое ничто.так кого и чего можно бояться?

млечный путь,
правильно сказал.не надо зацикливаться и бояться.есть лишь брахман,чистое ничто.так кого и чего можно бояться? про табак : илья беляев в своей книге приводит пример того,как один мудрый учитель на вопрос почему он так много курит,ответил что если он бросит,то жизненная сила оставит его тело.вот какой вот пример
Аватар пользователя
Цитата: tar12
Цель сообщения заставить задуматься над вопросом: "А что такое Воля"?

Воля - это Сила, идущая изнутри. Ее можно пощупать. )) Идет из живота. Жгуты силовые. Мрачненькие ими любят пользоваться.

Расвивают так -

1. Найти действие (простое), что вызывает страх или то, что вообще в жизни никогда не делал. Выполни его.
2. После выполнения - получишь заряд Силы - который позволит выполнить другое НОВОЕ ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЙСТВИЕ.
3. Так увеличиваешь Силу - выполняя пункты 1-2 в цикле. Так поменяешь Жизнь (Поменяв Себя). )


Цитата: tar12
Волевые люди очень несчастные люди

Ну конечно. ))) Насмешил! )) Казаков Ха-Ра-ктерников видел?? ))) Вот тебе простейщий пример!

РАдости да Любви! )
Аватар пользователя
Начал курить в 8 лет, в 38 я уже курил по 3-4 пачки в день, ночью вставал покурить 1 раз обязательно, иногда 2.
Книга Аллана Кара помогла понять, что:
1. Сигареты не привычка, а реально наркотик.
2. Я не независимый человек, как себя считал, а раб.
Я сделал выбор и просто перестал курить. В доме оставалось почти блок сигарет и много очень дорогого трубочного табака, потом все это разугощалось по друзьям.
Работа - все курили на работе, а я нет, хотя все были в шоке, год назад при приеме на работу я поставил условие, что в совещательной курят, а тут сижу такой некурящий:) Но в течении 3х месяцев я пошел на более лучшую работу в совершенно не курящий коллектив, а еще через полгода мы переехали в офисс, где курить разрешено только на улице и сигаретами близко не пахнет ни в коридорах, ни в туалете.
Первые полгода были глюки, были сны, но не было желания и тяги - выбор был сделан, тяга ушла и сила воли нужна была только, что бы не закурить просто так из вредности к самому себе. Просто взял за привычку, прежде, чем сделать что то - спросить себя - "что это тебе даст и что заберет?" ничего не даст? не делать:)

мне 42, свободно дышу, восстановил голос, ушла гипертония, ушло ожирение, сердце здоровое.
Побольше бы такой фигни, как книги Аллана.

PS. Отрицательный опыт знакомых есть у всех, но часто люди ищут волшебную пилюлю, что ты не делать выбор самостоятельно и взять ответственность на себя. Мой друг не курит 3 года, но держится на силе воли и страдает. Но он говорит, что привык жить в мире страданий и это ему нужно, если он не будет страдать, для него жизнь кончится - его выбор и тоже осознанный.
Аватар пользователя
чему удивляться взять пример нового быдло сериала реальные пацаны там все персонажи женского пола с сигаретами и коктейлями, а парни почему то нет не понимаю для чего вставлять сигареты в кадр можно же обойтись и без этого
Аватар пользователя
tar12, Вы меня убедили...=))
Аватар пользователя
Цитата: Serp
По своему опыту могу сказать - что главное Воля

Ты уж прости, Serp, но я немного помучаю тебя.
Вот все говорят: "главное Воля". Сказать то легко - а что такое Воля реально? Как её пощупать? Чем воля отличается, от паранойи? :)

Если в результате, определенных жизненных ситуаций(концлагерь, тюрьма, и т.д.), у человека нет воли - его на мусорку надо выбрасывать или волю можно натренировать? Если можно натренировать - то как? Ведь чтобы начать тренироваться надо уже волю иметь :)

И ещё.
Волевые люди очень несчастные люди - поскольку, одна их часть вечно подавляет другую часть. Во первых - это, как минимум, раздвоение личности (подавляющая и подавляемая часть сознания) - а это уже путь к шизофрении. Во вторых - держать себя всегда под контролем требует постоянного напряжения, что приводит к быстрой утомляемости.

Вот так вот :)

PS Я не против воли - я против пафосных фраз типа : "главное Воля". Цель сообщения заставить задуматься над вопросом: "А что такое Воля"?

Цитата: млечный путь
Что табак не вреден при условиях

Табак то может и не вреден при каких-то условиях. Но куря табак, люди втягивают в легкие дым. А вот, что дым может быть полезным - ни как не соглашусь.
Аватар пользователя
http://simionow.narod.ru/Title.html
Аватар пользователя
По своему опыту могу сказать - что главное - Воля. И умение распределять и контроллировать внимание. Только подумал-захотел - переключаем Внимание Волей на что-то другое.
Вообще - Внимание и Воля - вещи которые преображают ЧЕ-Ловека.
Любви и РАдости. )
Аватар пользователя
Цитата: Aleona
почему же множество людей прочитав эту книгу так и не смогли бросить курить..?


Я считаю, что основная проблема людей - это хаос в мыслях. Ведь в вопросах: - быть здоровым или быть больным; - быть счастливым или быть несчастным; ответ очевиден. Но люди, почему то выбирают не правильное поведение.

Природа нас устроила так, что для быстрого обучения в детстве мы принимаем любую мысль, любое поведение, которое сочли для себя полезным. Курение, например - это символ крутости, символ взрослости :) - подростки легко принимают это поведение. И только став взрослыми (у каждого свой возраст взросления) начинаем наводить порядок в накопленных навыках и знаниях.

Исходя из вышеописанного, вижу несколько причин по которым люди не смогли бросить курить после прочтения книги:

1. Молодой возраст. У таких людей мозги ещё не думают самостоятельно, а воспринимают мир образно - книгами до них тяжело достучаться, когда терминатор курит, красавицы курят и т.д.

2. У человека большой бардак в голове. Сегодня он вроде принял мысль, а на завтра он этого уже и не помнит. Т.е. у него мысль потерялась в хаосе других мыслей. Таких людей легко распознать - это типичные неудачники: с работой у ни не ладится, с семейной жизнью то же, одеваются они неопрятно, в квартире у них бардак...


3. Есть ещё одна категория.
Это те, которые довольно таки легко бросили курить. Через некоторое время решают выкурить одну сигарету - вспомнить что за гадость они раньше сосали. И всё... - они в капкане (программа перезагружена) - через месяц они дымят как будто бы и не бросали. Теперь этим людям стыдно признаться самим себе, что они не смогли бросить, и им легче продолжать курить и не думать о бросании.


Я не специалист в этом вопросе - так что может не во всём прав :) Выводы делал по себе и по нескольким знакомым.
Аватар пользователя
tar12, может быть вы в чем - то и правы, но скажите, почему же множество людей прочитав эту книгу так и не смогли бросить курить..?
Аватар пользователя
Цитата: tar12
Карр полностью раскрывает в книге вопросы: почему люди начинают курить, почему курят и почему не могут бросить курить. В книге, лично я, не нашел ни одной новой мысли. Все эти мысли я уже знал ранее - но эти мысли у меня были разбросаны как пазлы

Полностью согласен! Ален хорошо собрал воедино всю необходимую информацию для того, чтобы читающие и мыслящие люди могли отказаться от курения наркотических веществ.
А по поводу заглавия - выбор очевиден: здоровье!
Аватар пользователя
Цитата: Aleona
Люди, которых легко убедить благодаря психологии и умению правильно преподнести информацию - вот целевая аудитория


Я бы написал эту фразу по другому:
Люди, которые не зашорены а являются мыслящими и которые способны признать себя не правыми и в последствии перестроится - вот целевая аудитория...

И дело здесь не в доверии к Карру, а в самостоятельной внутренней ментальной работе. Карр полностью раскрывает в книге вопросы: почему люди начинают курить, почему курят и почему не могут бросить курить. В книге, лично я, не нашел ни одной новой мысли. Все эти мысли я уже знал ранее - но эти мысли у меня были разбросаны как пазлы. После прочтения книги все мысли собрались в единую картинку - и курить дальше я уже просто не мог. Бросил моментально, была небольшая ломка - около 3-х недель, но вот уже больше 4-х лет не курю!!!!

Людям, которые ждут "волшебной таблетки" или "деда мороза" :) - эти книги, к сожалению, не помогут.
Аватар пользователя
Наверное в чем он безусловно прав, так это в том, что никотиновая зависимость - это действительно Ловушка, из которой необходимо искать выход...
Аватар пользователя
Рекомендую.

Ален Карр конечно, излагает материал в свойственной "западной" манере (одно и тоже с разных ракурсов), но в итоге, при внимательном прочтении, человек начинает распознавать сильные и слабые стороны своего никотинового убийцы и из этого вытекают способы и правила, по которым необходимо следовать, чтобы выйти из замкнутого круга с ПОБЕДОЙ.
Аватар пользователя
tar12, я сужу исключительно по своим знакомым... Кто - то не бросил вообще, кто - то бросил, но на какое - то время, а потом снова вернулся к этой привычке... Вторая его книга показывает, что нет никакого уникального способа бросить курить, есть только сила убеждения... И чем больше мы проникнемся доверием к Алену Карру читая книгу, тем убедительнее нам покажутся его доводы... Завоевав доверие многих людей (! не спорю, что многим помогло...), Ален Карр написал вторую книгу, где все конечно логично, но опять же - сила убеждения играет свою роль... Люди, которых легко убедить благодаря психологии и умению правильно преподнести информацию - вот целевая аудитория...
Повторюсь, это только мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
Вечная память Аллен Карру!!!

Благодаря его книгам, сначала бросил курить, затем стал сыроедом.

Эх, побольше бы таких людей.

Цитата: Aleona
но следующая его книга "Легкий способ сбросить вес" перечеркивает все впечатление от "Легкого способа бросить курит


Абсолютно с Вами не соглашусь - очень полезная книга!!!
Всё очень логично и доходчиво.

Цитата: Aleona
Эта книга такая фигня на мой взгляд

Благодаря этой "фигне" миллионы людей бросили курить. Так что побольше бы такой "фигни" нужно
Аватар пользователя
Эта книга такая фигня на мой взгляд... Ален Карр достаточно интересно все рассказывает там о вреде курения, о мотивах бросить эту пагубную привычку, и в принципе можно поверить, но следующая его книга "Легкий способ сбросить вес" перечеркивает все впечатление от "Легкого способа бросить курить"... Всем известно, разумеется, что капля никотина убивает лошадь, но пока человек не решит САМ ДЛЯ СЕБЯ, что это ему не нужно, что это его убьет рано или поздно, не помогут ни книги, ни пластыри, ни даже гипноз...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: