Меню
Последние новости России и Мира » Новости » 911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить

911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить

 

911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить

 

Сегодня весь мир вспоминает 9/11 — 14-ю годовщину террористической атаки боевиков Аль-Каиды (по официальной версии) на США.

На картинке — обложка сборника по борьбе с терроризмом, который выпускается министерством юстиции США (август 1997 г.)

По обложке понятно, какие объекты в США видели наиболее вероятной целью «террористического удара с воздуха» и к чему готовили общественность долгие 4 года. 

Как выяснится позже, готовили успешно.

 

Некоторые любопытные факты о произошедшем 11 сентября 2001 г.

В американской Лаборатории техники безопасности (Underwriters Laboratories) была смоделирована ситуация, которая повторяла происшествие с башнями. 

Были испытаны 4 тестовых объекта и все они успешно выдержали наивысшую нагрузку в заявленное время. К тому же в независимых отчетах о катастрофе указывается, что здания рухнули строго вертикально, при этом падение происходило по линии опор, хотя последние наоборот должны были в первую очередь сдерживать обрушение. 

Причем, согласно данным независимых экспертов, здания Всемирного торгового центра обрушились не за 18-20 секунд, как следовало из официальной версии, а за 6,5-10 секунд, то есть фактически со скоростью свободного падения. 

То есть ничего падающую массу не поддерживало.

 

911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить


 

Еще кое-что о произошедшем 14 лет назад в Нью-Йорке. Среди руин зданий нашли расплавленную сталь, хотя официальная версия вообще отрицает данный факт, ведь по мнению экспертов температура во время пожара доходила максимум до 1000 градусов, при том, что для плавления данного вида стали необходимо не меньше 1600 градусов по Цельсию. Позже в специализированном журнале «Fire Engineering» была напечатана статья, обращающая внимание читателей на то, что еще никогда прежде пожар не приводил к разрушению стального здания:

1945 год - в Эмпайр-стейт-билдинг врезался бомбардировщик. После пожара здание осталось стоять. 

1988 год - 62-этажный небоскреб в Лос-Анджелесе горел 3 часа, пожар распространился на 4 этажа, здание осталось стоять. 

1991 год - 38-этажный небоскрёб в Филадельфии горел 19 часов, пожар занял 8 этажей, здание не обрушилось. 

2000 год - в результате пожара на Останкинской телебашне в Москве лопнуло до 80% удерживающих конструкцию натяжных тросов, выгорело 70% телебашни, однако сооружение осталась стоять. 

2004 год - 56-этажное здание в Венесуэле горело 17 часов, пожар достиг крыши и поглотил 26 этажей, здание не упало. 

2005 год - в Мадриде отель «Виндзор» горел 24 часа, было полностью уничтожено 10 этажей, верхняя часть здания обрушилась, но оставшаяся часть осталась стоять. Обрушившаяся часть отеля была восстановлена. 

2009 год - в Пекине вспыхнул и сгорел 159-метровый небоскрёб. Здание выгорело полностью и восстановлению не подлежит, однако тем не менее осталось стоять. 

Башни-близнецы упали и разрушились полностью после соответственно 56 и 102 минут пожара.

 

911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить

 

11 сентября 2001 года в 21:54 репортер британского телеканала BBC сообщил в прямом эфире, что рухнуло здание номер 7 (в которое не попадал самолет). На самом же деле здание WTC 7 «сложилось» только через 26 минут после заявления репортера. Также о коллапсе объявила репортёр BBC в Нью-Йорке в то время, как на этом же кадре видно, что здание стоит как ни в чём не бывало. ВВС принесла извинения за эту «ошибку». Следует отметить, что до последнего момента перед обрушением здание не подавало на этот счёт никаких признаков. Также существует малоизвестное аналогичное видео с сообщением телеканала Fox news об обрушении всего за минуту до него.

Репортёр говорит об обрушении здания, которое стоит за его спиной

В России, к примеру, все эти странности в работе ведущих телекомпаний моментально легли бы основу расследований типа «ФСБ взрывает Россию». И это было бы совершенно логично, заслуженно и справедливо.

911 – загадки, которые так и не смогли официально объяснить

 

Ну и последний подобранный нами факт о 9/11: На месте, где один из угнанных Боингов врезался в Пентагон, не обнаружили частей самолета — по официальной версии, огромный лайнер сгорел дотла, что многим кажется маловероятным. Тем не менее, сотрудники ФБР умудрились снять отпечатки пальцев пассажиров самолета для идентификации тел.

Что это было — мы предоставляем каждому из вас решить для себя самостоятельно.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
11 сентября не было терактом и самолётов тоже не было, башни близнецы (плюс здание 7) снесли термоядерными подземными взрывами.
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/praktika-zagovora-jadernyj-snos-911
Аватар пользователя
Здания скорее всего были подорваны, заложенной в них взрывчаткой (все теракты осуществляются правительствами и их наёмными убийцами). Самолёты-это голограмма проекта "блю бим".
https://www.youtube.com/watch?v=fbsPNJGP6aQ
С 13.44 видно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: