Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Американский разведывательный самолёт у наших границ.

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

Американский разведывательный самолет RC-135U направлялся к границе РФ и поэтому над Балтийским морем его облетел истребитель Су-27 ВВС России. В результате американский самолет изменил курс, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 


"7 апреля в 13:18 мск дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию", - сказал Конашенков.

После облета российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы, добавил генерал. Официальный представитель Минобороны РФ подчеркнул, что "полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером".

По данным американского издания Washington Free Beacon, "RC-135 - это модернизированная военная модификация Boeing-707, которую можно приспособить для сбора нескольких типов разведданных, включая фото, ядерный мониторинг и электронный шпионаж, - поясняет Washington Free Beacon. - Вариант RC-135U, с которым во вторник чуть не произошло столкновение, имеет кодовое наименование Combat Sent и занимается перехватом электронных сигналов и радиолокационного излучения со стороны противника".

Ранее власти США заявили о том, что 7 апреля американский самолет RC-135U при выполнении обычного полета в международном воздушном пространстве был перехвачен российским Су-27 в небе над Балтийским морем, при этом российский истребитель приблизился к американскому самолету на расстояние около 6 метров. По словам официального представителя Пентагона Эйлин Лейнез, маневр был произведен "в небезопасной и непрофессиональной манере". "Соединенные Штаты ставят вопрос об этом инциденте перед Россией по соответствующим дипломатическим и официальным каналам", - заявила она (источник - сообщение ТАСС). [адрес http://tass.ru/politika/1895553]

 

 

 PS: судя по всему, экипаж американского самолета-шпиона здорово наложил в штаны!

Целью полета являлись, как представляется, вскрытие радиоэлектронной обстановки в северо-западных регионах РФ, определение режимов функционирования сил и средств нашей противовоздушной обороны, определение координат развернутых ЗРС С-400 и фиксация параметров их РЭС, перехват информации с линий радиорелейной связи штаба Западного военного округа и штаба Балтийского флота, оценка возможностей группировки войск, развернутой на территории Калининградской области.

Несколько фотографий внутри RC-135U. Особенно интересны места операторов радиоэлектронной разведки (фото 3-5).

1.

 

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

 

2.

 

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

 

3.

 

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

 

 

4.

 

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

 

5.

 

Американский разведывательный самолёт у наших границ.

 

 

 

Материалы по теме:

Интервью заместителя командующего войсками Воздушно-космической обороны по ПВО


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
а ГДЕ про пЕндосовский наркотраффик из афгана в ульяновске :)?...

там тоже мнООООго снимочков было :D...
Аватар пользователя
Цитата: amdalex
Очередная путинская ура-пропаганда
Может всё-же пояснение на жалобу атлантистов ?
Почему Су-27 перехватил дыхание у натовского экипажа.

Пора им вспоминать какие русские.
Аватар пользователя
Очередная путинская ура-пропаганда. Такая же как и с имитацией атаки по натовским коралямм в Чёрном море. Сначала Путин подписывает договор о том, что НАТО может безнаказанно входить на территорию России, а сейчас он прям так сопротивляется им, так сопротивляется...
Аватар пользователя
Это не ошибка, был один перехватчик.
Совки выпускали только пару на перехват и ещё два звена уже прогревали двигатели.
Благодарю за снимки салона, до чего техника дошла, из СУ-27 такие фото..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: