Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Американский журналист недоволен отсутствием негров в славянском фэнтези

Американский журналист недоволен отсутствием негров в славянском фэнтези

Американский журналист недоволен отсутствием негров в славянском фэнтези


 

Американский журналист Артур Гис осудил польскую ролевую игру «Ведьмак3», в которой показан мир, вдохновленный славянской мифологией. Согласно его мнению, опубликованному на портале Polygon, авторам следовало показать героев-людей с цветом кожи, отличным от белого.


Геймдизайнер Даниэль Вавра, креативный директор чешской студии Warhorse, вступил в полемику с Гисом в социальной сети Twitter. Он отметил, что мир, показанный в «Ведьмаке3»,— по сути, фэнтезийная версия средневековой Польши, где жили представители европеоидной расы.


«Польша граничит с Германией и наравне со скандинавскими странами имеет выход к Балтийскому морю»,— написал Вавра в своем микроблоге.


В ответ на это Гис усомнился, что в Скандинавии и Германии в средние века в подавляющем большинстве жили европеоиды.


«То есть теперь вы говорите, что на всей этой огромной территории Северной/Западной Европы отсутствовали небелые люди?»— говорится в сообщении.


«Ведьмак 3: Дикая охота» — ролевая игра, за основу которой взяты произведения писателя Анджея Сапковского о похождениях охотника на монстров Геральта. Однако действие в ней разворачивается после событий, описанных в книгах. Расовые конфликты в вымышленном мире «Ведьмака» подробно показываются на примере взаимоотношений людей и представителей мифологических народностей, в частности эльфов и краснолюдов (гномоподобных существ).

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
По сошествию ДУХА СВЯТОГО на 12 учеников Христа они заговорили на разных языках, значит с приходом Христа было всего на земле 12 языков, если рассуждать логически. А до вавилонского столпотворения все вообще говорили на одном языке.
Кстати по моему П.К.Иванов говорил что придёт такое время, когда все на земле будут говорить по РУССКИ. Не верить ему нет причины.
Аватар пользователя
Надо выразить протест в связи с отсутствием в хуливудских фильмах белокурых, белозубых славян под 2 метра ростом ))
Аватар пользователя
gross232, интересное мнение советского человека о нации, нации это буржуазный пережиток, хахахаха. Нет, нация вполне объективная вещь складывающаяся из представлений о прошлом, настоящем и будущем, а также культурных особенностей общности. Так что нации существуют очень давно, даже ещё до того как возникли науки про нации. Впрочем самое "прогрессивное" образование на планете не давало фундаментальных знаний в гуманитарке так что сейчас в пост совке мы имеем дело с тем с чем имеем. Гуманитариев со времён ссср заслужено считали полудуками коими они в большинстве и были. Только последнее время изначальные понятные всему образованному миру понятия начали возвращаться, с трудом через советские стереотипы, но тем не менее.
Аватар пользователя
Раньше кроме рас не было никаких наций, даже ещё проще, хозяева и рабы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: