Меню

О ситуации

  • 10 марта 2012
  • 1613
  • 0
  • svarog211212
  • Функционал

О ситуации

 

Можно было написать это до выборов и назвать по-другому, но тогда было бы много возгласов на тему, проплаченный «путинист» или проплаченный госдепом «навалист».

 

Нет уж, лучше сейчас, когда никто сквозь призму выборов уже не смотрит.

 

 

В этой статье я поразмышляю и выскажу сугубо своё мнение о ситуации в стране.
Что бы, не превращать статью в тягомотное писание, будем кратенько размышлять о том, как это было, что мы имеем, и почему к этому пришли. Размышлять буду с двух разных точек зрения, что бы всем было интересно.

Размышление первое.

Владимир Владимирович уже очень давно правит нашей страной, и писать обо всех его заслугах можно очень долго, смысла в этом никакого нет, все мы прекрасно знаем, что сделал Путин для России, ничего нового я сказать не могу.

Лучше вернусь немного назад.

Все мы знаем, что были такие сверхдержавы, СССР и США. Так же известно, что между ними была холодная война, в которой последняя сверхдержава победила.

В девяностые годы развалившийся СССР, представлял из себя жалкое зрелище. Республики ушли в свободное плавание, Россия стала преемницей СССР и находилась в не лучшем состоянии.

В России разваливалось всё, власти во главе с Ельциным соглашалось на всё, что предлагал запад во главе с США. Война на юге и разгул бандитизма везде, где только можно.
США праздновали победу и радовались тому, что СССР больше нет, а Россия лежит в экономических руинах.

Казалось, ещё чуть чуть, и всё рухнет окончательно, Россия перестанет существовать на карте мира.

Но вот на смену Ельцину, приходит малоизвестный Путин. Не будем гадать, как и почему он стал президентом, кто и как его им сделал, это не важно.

Важно то, что с его приходом, страна реально стала возрождаться. Выстроенная Путиным вертикаль, превратила царьков на местах в обычных чиновников и заставила их работать.
Страна стала вставать с колен, появились деньги, стали выплачиваться зарплаты, инфляция стала уменьшаться и народ, реально стал жить лучше. Бандиты стали незаметно уходить с улиц и активно превращаться в бизнесменов и депутатов, и это было по любому лучше, чем стрельба друг в друга.

Кто бы, что не говорил, а Путин реально стал уважаемым в народе президентом и народ на него смотрел с надеждой.

В мире опять с Россией стали считаться, отношение к России стало совсем другим, нежели при Ельцине.

Путин не дал развалиться стране, сохранил её целостность, заставил работать то, что уже казалось совсем развалено.

Конечно, всё идеально не бывает и есть, кое какие побочные эффекты, о которых мы все с вами знаем, но это уже другая история и эта статья не о них.
Здесь бы я хотел закончить первое размышление, и начать второе, которое, на мой взгляд, является основным.

Для начала, опять вернёмся в девяностые.

Я думаю всем понятно, что закончившаяся холодная война не означала того, что США сразу перестали работать по России. Может активная фаза и закончилась, но война не прекратилась.
Да враг был побеждён, но не полностью, Россия как преемница СССР по прежнему была в состоянии уничтожить США, и имела огромное количество вооружений и всего такого, что совершенно не нравилось западу.

Вместе с развалом СССР и победой в холодной войне запад получил и множество проблем, огромная территория России, была напичкана вооружением и совершенно не управляема.
Да у власти в России стояли, практически предатели, которые готовы были на всё, лишь бы угадить западу, но этого было мало.

Западу, конечно, хотелось бы развалить Россию на части и посадить своих марионеток во главе маленьких независимых стран. Или ввести на территорию России войска НАТО в виде миротворцев и захватить всё самое ценное.
Но была одна проблема.

Это народ, который был поставлен на колени, унижен, побежден, но при этом, это народ ни за что не потерпел бы нахождение иностранных войск на своей территории. Этот народ, вырос в великой стране, и у него было великое прошлое. И это была большая проблема для запада, как не крути, а 80% русских нельзя было разделить как в Африке, прямыми линиями и тупо сделать из них рабов.

И это была очень серьёзная проблема, западу нужны были природные богатства России, а получить он их не мог.

Бандитский безпредел не давал нормально вести бизнес, а русский народ не давал ввести войска.

Запад столкнулся с проблемой, вот оно рядом, уже казалось бы твоё, а взять никак. Они уже забыли, что это такое, что такое гангстеры, у них это было давно.

В России девяностых, все спорные вопросы решались на стрелках, а не в судах, хозяева менялись через убийства одних другими и всё решалось по понятиям. В таких условиях и речи не могло идти о стабильных поставках природных ресурсов, которые западу очень были нужны. Они при всём желании не могли получить то, что хотели.

И западу нужно было, что то с этим делать. Ельцин не мог навести порядок в стране, и толку от него не было, хоть он и смотрел в рот западу и делал всё, что ему говорили.
Сто с лишним миллионов русских, были большой проблемой, и как не крути, с ними нужно было считаться. Да, они были нищими, озлобленными, потерявшими веру и великую страну, но они были.

Убить большую часть населения России никак не получиться, разделить тоже, нужно было, что-то делать.

И вот приходит Путин. Знали ли на западе про него или нет, не важно, важно то, что Путин стал делать то, что западу нужно, как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной.
Путин чудесным образом, прочитал мысли Запада и оказался очень кстати.

Путин стал наводить порядок в стране, он наладил стабильные поставки природных ресурсов на запад. И, что очень важно, нефть Путин стал продавать за обычные бумажки, т.е. нечем не обеспеченные доллары.

О чём ещё можно было мечтать западу, за обычную бумагу они стали получать то, что им нужно. И мало того, все эти доллары, ну не все, но много, всё равно возвращались в банки США. Пусть на счета российских олигархов и в облигации США, но возвращались. А то, что не возвращалось в банки, возвращалось в результате покупки западной продукции. Очень выгодно и удобно для запада.

Таким образом, с приходом Путина, была решена проблема получения природных богатств России. Надёжно, стабильно, в необходимых объёмах, за бумажки, т.е. даром.
Многие скажут, но ведь Россия благодаря этому стала возрождаться, что тут плохого.
Конечно, ничего плохого нет, но давайте смотреть дальше.

Задачу номер один запад выполнил, в краткосрочной перспективе он получил, то чего хотел, теперь нужно смотреть в будущее.

Понятно, что получая огромные доходы, Россия, волей неволей будет возрождаться. И это запад прекрасно понимает.

Но тут есть один момент, который заключается в том, что не важно, как и что в России будет процветать, главное, что бы происходило что-то очень важное для запада, что в будущем будет играть ключевую роль.

Поднимите руки те, кто реально думает, что западу выгодно видеть в России сильного партнёра и конкурента. Такие разговоры мы слышим постоянно. А ведь у России есть все возможности для этого, есть природные ресурсы и есть мозги. Кто реально считает, что запад будет молча смотреть на то, как поднимается Россия и думает, что им очень хочется возрождения нашей страны?

То, что мы сейчас видим, а именно это видимость того, что мы сильны и запад уже не может нам указывать, говорит о том, что соблюдается самое главное условие нашего «процветания»
Давайте вспоминать. Кто мешал западу ввести войска в Россию в девяностых? Кто мешал окончательно уничтожить Россию?

Народ. Десятки миллионов русских, своим присутствием на этой территории, мешали и мешают западу. И быстро эту проблему запад решить не мог, но решать нужно. Нужно идти на уступки, ради будущей победы.

И вот, опять, Путин, делает всё как нужно.

В стране разгул наркомании, алкоголизма, курения, пропаганда идиотского образа жизни, безконтрольная миграция и как следствие, совсем не медленное сокращение населения.
Причём именно коренного населения, т.е. русских.

Таким образом, запад получает в долгосрочной перспективе именно то, что и нужно. И это происходит, на фоне яко бы возрождения всего и вся, даже армия поднимается и запад на это смотрит, можно сказать спокойно, немного подстраховывается, конечно.

Причём, что самое смешное, западу даже выгодно, что бы российская армия возрождалась.
Ведь, помимо США есть ещё Китай, Япония и всякие другие страны, которые с удовольствием попытаются от безоружной России оторвать кусочек.

А так, Россия сама себя защищает и стабильно, за бумажки, продаёт свои богатства, при этом ещё и вымирает.

Никакой опасности Российская армия западу не несёт, США по прежнему делают в мире, что хотят и им совершенно наплевать на то, сколько у нас тополей и ядерных боеголовок.
Вы думаете, в начале 2000 США не следили за Путиным и не смотрели, что он делает?
Конечно следили, и смотрели, и если бы Путин, стал делать не то, что нужно западу, то сидел бы он в кремле не очень долго.

Все его действия очень хороши для запада. Народ довольный, при этом мрёт, нефть за бумажки течёт, что ещё нужно.

Вы не заметили, почему то прекратились разговоры о том, насколько нам хватит нефти. Никто не говорит, как мы будем жить, когда она кончится.

Если у нас будет такая же стабильность и процветание, то в ближайшие десятилетия мы получим, по настоящему, многонациональное государство. Где русских будет, дай бог большинство, хотя, скорее всего мы станем меньшинством.

Путин, может к тому времени и помрёт, но его приемники наверняка продолжат его дело. Единая Россия примет закон, что прожившие 10 лет таджики, могут голосовать. И тогда выборы будут честными, и никаких фальсификаций не нужно будет.

Многие искренне верят в то, что Россия развивается, армия возрождается, промышленность поднимается и т.д. Только для кого всё это возрождение?

Всё это напоминает поезд, который едет к пропасти, но при этом его подкрашивают, делают ремонт в вагонах, улучшают, модернизируют и при этом упорно не дают пассажирам посмотреть вперёд.

Кто-то скажет, что всё это выдумки, сейчас мы на нефтяные деньги поднимем армию, промышленность, и станем диктовать западу, свои условия. Будем продавать нефть за рубли, будем запрещать США захватывать другие страны и т.д. и т.п.
Причём именно всё так и будет, ибо вон как запад на Путина стал наезжать, хочет его сместить и посадить новых марионеток.

Давайте не будем такими наивными, всё это спектакль для глупцов.
Все мы видели, как проходили выборы, и запад тоже видел и, что вы реально думаете, что они не понимают или не могут повлиять на ситуацию? Что типа мы такие уже крутые, что запад нам ничего не сделает?

Мы полностью зависим от цен на нефть, а цены на нефть, как в 98 США могут опустить в лёгкую, наши резервы лежат в западных банках, у нас на каждого чиновника можно заводить дело не по одной статье, все деньги олигархов и просто богатых людей лежат в западных банках.

И вы думаете, этого не знают на западе? Вы думаете, у них мало мозгов, что бы влиять на ситуацию при желании.

Да им всё равно, что и как мы тут делаем, они смотрят в будущее и контролируют настоящие.
Где те голоса, что хотели продавать нефть за рубли? Кто ни будь, может сказать, почему мы реальную нефть продаём за, даже не бумагу, а просто цифры в компьютере? Мы не просим за нефть ничего реального, ничего ценного.

Где реальные дела по поднятию рождаемости и поддержки коренного населения?
Где реальная борьба с алкоголизацией населения?

Раньше нам говорили, что продажа алкоголя это огромные доходы. Сейчас нам говорят, что всё равно будут пить, запрещать нельзя, нужно разъяснять и т.д.

Где реальная борьба с курением?
Про наркотики можно и не говорить.

Мы можем настроить хоть 10 000 ядерных ракет и миллион танков с самолётами.
Кого будем защищать?

Мы можем поднять промышленность и всё остальное.
Для кого?

Всё это пустое. Страна лишается основного своего богатства, она вымирает. Да мы можем смотреть и радоваться каким-то успехам и достижениям и не думать о том, что будет завтра.
Но только уж больно очевидно нас ведут на убой, красиво одевают, кормят, показывают и рассказывают сказки, помогают и поддерживают, разыгрывают для нас спектакли и т.д.
На самом деле, если задуматься, то реально мы тупо катимся вниз, да красиво, да на хороших машинах и в хорошей одежде с айфонами и айпадами с Интернетом и олимпиадой, всем таким богатым и красивым комом летим в пропасть.

Ещё чуть чуть и при всём желании мы ничего не сможем сделать в своей собственной стране, нас тупо будет меньше, мы не закидаем шапками, не свалим врага богатырским ударом и чуда не произойдёт.

И не думайте что вот эти митинги и все эти оппозиционеры наше спасение, это всё фикция для того, что бы отвлечь вас.

Они все играют на одной сцене, мы смотрим, а в это время с задних рядов понемногу уносят умерших, скоро в зале никого не останется.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: