Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Краудсорсинг – благо или новый инструмент порабощения?

Краудсорсинг – благо или новый инструмент порабощения?

  • 10 июля 2012
  • 3033
  • 2
  • obchina
  • Функционал

Краудсорсинг – благо или новый инструмент порабощения?

 



 

 

В новостях сайта via-midgard.info -  упоминались события Петербургского экономического форума. Но важнейшей его частью является конференция, посвященная краудсорсингу - мощнейшему инструменту коллективного разума, чего так долго не хватало человечеству. Возможности его таковы, что как говорится - иерархические, традиционные для общества любые институты - отдыхают. В решении поставленных проблем могут участвовать миллионы людей – разумная толпа.


При этом как всегда все в краудсорсинге работают на капиталиста как всегда практически безвозмездно. На оплату решения проблемы в действующих компаниях отводится лишь т.н. премия, а не оплата за реальный полезный труд всего коллектива краудсорсиров. Результаты этого труда не принадлежат всем краудсорсерам и не направлены безвозмездно на общественное благо как Википедия.  Более того, например, принадлежащая частным бизнесменам программное обеспечение - платформа «Witology» используется как коммерческий продукт. Компания «Witology» не дарит обществу открытое программное обеспечение обществу. И снова чужие проблемы приносят компании не только доходы, но главное – присваивается информация о проблемах, важные знания об участниках краудсорсинга для своей выгоды.  Налицо новое орудие власти современного рабовладельческого строя.


Если ранее важнейшим инструментом для установления рабовладельческого строя во всех странах являлись деньги и свойственный им ссудный процент, то сегодня к ним добавился и краудсорсинг – прообраз коллективного разума. Он, усиливает власть рабовладельцев руками самих же миллионов рабов - доброжелательных краудсорсиров, привлеченных интересом и возможной премией. Снова мы своими руками создаем оружие для рабовладельцев - денежных воротил. Ведь теперь власть будет принадлежать даже не только тем, кто владеет деньгами, а кто владеет и информацией.

Из вышеописанного вытекает и единственный путь освобождение от тотального рабства – создание и внедрение в практику желающими иметь будущее важнейшего элемента нового общественного устройства цивилизации – элемента коллективного разума – краудсорсинга.  Только вопрос: Способны ли славяне, арии создать для защиты своих интересов и жизни альтернативный некоммерческий механизм коллективного разума и коллективного безденежного управления?" Оправдают они надежды земной цивилизации и ВСЕВЫШНЕГО? И это уже не философская и не политическая, а системная проблема. Скорее эта проблема перспектив будущего, способная решиться только коллективным творчеством силами всей интеллектуальной элиты нации, прежде всего личностями естественно-инженерных и системно-математических специальностей. Итак настало время переломного и определяющего этапа развития как славянства, так и цивилизации в целом. Смогут ли славяне и арии, организовавшись, создать свой сетевой коллективный разум и этим спасти свое будущее и цивилизацию? Есть ли у славян профессиональные лидеры – проектировщики и организаторы принципиально новых социальных отношений и технологий?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Закрывают вики, и переводят всё на финансовые рельсы частных группировок. Это очевидно. Даже мидгард позорно начал размещать рекламы ммм2012( Но общество думающее только о личной наживе не способно выжить и само организоваться и изгнать плохишей. Для этого такие подлянки и устраивают.
Аватар пользователя
"Оправдают они надежды земной цивилизации и ВСЕВЫШНЕГО?"

Какого "всевышнего" упоминаете, любезный? Фашиста Яхве, натаскавшего иудеев на уничтожение ариев Мидгарда? Или кого из наших Светлых Богов: Рода, Триглава?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: