События дня. Взгляд патриота — 16.07.2012
17 июля 2012
2006
2
Vedrus
-
Новость №1. 15 июля Путин посетил пострадавший от наводнения Крымск. По итогам визита было проведено совещание Видео
Мой комментарий. Крымск, своим печальным примером, в очередной раз подтвердил одну из основных проблем России — проблему засилия местной бюрократии, которая скорее похоже на феодалов, нежели на вассалов короля, как это многие пытаются представить.
Преступная некомпетентность местной власти, которая не только не смогла предотвратить трагедию, но и до сих не может нормально, без визита первого лица в государстве, организовать спасательную операцию и восстановление Крымск, приводит лишь к одной мысли — вся система местного самоуправления, состоящая из тысяч царьков, прогнила до основания. И чистить ее надо также, до основания. Стране нужна Большая чистка, иначе мы будем обречены переживать все новые Крымски, Кущевки и т.д. раз за разом.
Комментарий учатников группы вконтакте Мне хочется верить что подобный п###ец запустит глобальную модернизацию Системы — Константин Наумов
Новость №2. Лавров: Россию шантажируют из-за Сирии Читать полностью
Мой комментарий. Сегодня, позиция Москвы — это камень преткновения Штатов на пути к свержению Башара Асада и установлению в Сирии своего очередного ближневосточного протектората. Даже Китай, поддерживая Дамаск, применяет намного меньший инструментарий методов сдерживания Вашингтона. Соответственно, именно Россия и становится главной целью негодования США, жесткой риторики Госдепа и истеричного крика Клинтон. Не дрогнуть, устоять, не сдать Сирию — это основная наша задача. И не потому, что Асад нам друг, отнюдь, в политике друзей не бывает, а у России и подавно. Просто вслед за Сирией американская военная машина выйдет на полную мощность, и уничтожив со временем Иран, придет за нами. Сегодня, спасти Дамаск, значит завтра отстоять Москву.
Новость №3. НАТО усилило контроль за передвижением кораблей ВМФ России Читать полностью
Мой комментарий. Боятся американцы, что мы незаметно к Сирии проскочим. И правильно боятся: мы до сентября около Тартуса не просто так будем «крутиться». Отбомбиться по Сирии, пока на ее территории стоит наш ВМФ и морпехи, не получится. Поэтому следите во все глаза, как мы рушим ваши планы по уничтожению страны. Главное, бинокли не потеряйте.
Новость №4. Военные расходы Китая превысят 170 миллиардов долларов Читать полностью
Мой комментарий. Нестабильная мировая ситуация и перемещение центра военного присутствия США с Атлантического, на Тихоокеанский регион, заставляют Китай, впрочем как и Россию, усиленными темпами модернизировать армию, готовясь к грядущей Большой войне. Наши страны понимают, что где бы конфликт не начался, конечными целями американцев будут именно Москва и Пекин, как два основных конкурента Вашингтона в современном мире. Отсюда и феноменальный рост финансирования обороны. Боюсь, в ближайшие годы нас ждут горячие новости.
Новость №5. США против участия Ирана в решении сирийской проблемы, несмотря на то, что Тегеран - важнейший игрок в регионе, способный помочь - Лавров
Мой комментарий. Естественно, ведь у США нет цели урегулировать сирийскую проблему. Не для того они ее создавали, чтобы садиться за стол переговоров, и корректировать свои агрессивные планы. Имперские амбиции и чувство всесильности диктуют американцам лишь один путь — военное вторжение. Жаль Вашингтон не осознает до конца, что мир за 10 лет изменился. Другая Россия, другой Китай, да и сами США совсем не в той, былой форме.
Новость №6. Олимпийская форма Made in China вызвала скандал в США Читать полностью
Мой комментарий. У американцев в самое неподходящее время взыграл псевдо-патриотизм. Вся страна завалена китайскими товарами, начиная от трикотажа и заканчивая электроникой, но взгляд американских власть имущих упал лишь на форму олимпийской команды. Популизм, да и только, особенно учитывая истинный характер торговых американо-китайских отношений, где фактический товар из Поднебесной обменивается на нолики в китайском банковском компьютере, а при наилучшем раскладе — на никчемные бумажки казначейских обязательств государственного долга США. Англо-саксонское иго не только получает дань, но и позволяет себе в открытую смеяться над данником. Ваш жест запомнят, будьте уверены.
Новость №7. На «Фарнборо» заключили контрактов на 72 млрд долларов Читать полностью
Мой комментарий. Напомню, Фарнборо это — то самое английское авиашоу, на которое вследствие проблем с визами, не попала чуть не половина российской делегации. Помимо публичного унижения России в свете нашего острого нежелания сдать Западу Сирию, провокация имела и финансовый аспект. Россия — это производитель оружия №2 в мире, ну а наши самолеты не просто могут конкурировать, но и качественно превосходят зарубежные аналоги. Грех не воспользоваться двойным шансом и оплевать, и обойти сильного конкурента. Джентльмены, чего уж там.
Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, будут размещаться в группе "События дня. Взгляд патриота" вконтакте http://vk.com/mikailme Присоединяйтесь!
Интересные статьи, рекомендую
Права человека. Взгляд в мир 16.07.2012 Читать
Александр Дугин: Сейчас или никогда! Читать
Эндшпиль в Сирии и Иране представляет собой риск войны с Китаем и Россией Читать
Николай Стариков: «Свободная» Ливия и «тоталитарная» Сирия Читать
Анатолий Вассерман: "За 7 лет существования моего Живого Журнала, я забанил всего 4 человека". Эксклюзивное интервью. Читать
Скажи-ка Uncle, ведь не даром… или реконструкция Евразии по-американски Читать
Евгений Федоров: Почему Россия вступила в ВТО? Видео
Расскажи в социальных сетях:
Это старый ответ патриЁтам... Скажи уважаемый Vedrus, а что в этой стране ещё наше, за что нужно биться? Деды и прадеды наши на мегастройках горбы гнули, отцы наши во время прихватизации остались в стороне... Любое дело - если чуть с ним голову приподымешь сразу отбирают - рычагов для того много...
Ответ всем реальным патриотам простой и банальный – самоорганизация в сообщество в рой, отнять легко у индивида, у общества отнять не возможно…
Тех, кого вы, раввины, в свое время сожгли на костре чужими руками, мы за вами придем!
Возможно и Иран операция отвлечения, но тут пусть думают наши военные.