Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Альтернатива Деньгам - Акции (Товарные Обязательства)

Альтернатива Деньгам - Акции (Товарные Обязательства)

Альтернатива Деньгам - Акции (Товарные Обязательства)

Правительство слишком много стало хотеть от своих верноподданных рабов. В последнее время меня это всё более и более стало расстраивать, поэтому в рамках проекта по децентрализации си$темы я задумался над одним из немногих вариантов избавиться от такой навязчивой заботы, это лишить правительство(ва) энергии, которая берётся в виде налогов из ЭКОНОМИКИ, а Кровь экономики как вы знаете - ДЕНЬГИ.

Бумажки такие, по факту - ничем не обеспеченные, как показала практика последний столетий. Их просто печатает правительство и если не хватает, то допечатывает ещё - это и называется ИНФЛЯЦИЕЙ, тоесть деньги ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ (на них можно всё меньше и меньше товаров купить). Деньги как я сказал - просто БУМАГА, реально же что-то стоят только ПРЕДМЕТЫ и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. Деньги же придумали как их эквивалент, в принципе их можно рассматривать как АКЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Причём С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ - равными уровню инфляции, ибо цена денег постоянно падает.


Когда в страну приходят тяжёлые времена - приходится переводить печатный станок в форсированный режиме, деньги обесцениваются намного быстрее - тоесть правительство слишком много на себя взяло и ошиблось. Правительство всегда ошибается, это норма. Его задача в этом и состоит :-)

В результате люди бегают, меняют одни бумажки на вторые, вторые на третьи, как немного устаканится - третьи снова на первые и так по кругу, пытаясь на основе логики предсказать будущее. На самом же деле это лишь обмен шила на мыло. Зачем нужно это шило и это мыло если есть РЕАЛЬНОСТЬ, тоесть земля, товары и предприятия ?

Любое предприятие может выпустить свои акции (товарные обязательства) и назначить условия по ним, это могут быть акции с отрицательным процентом, акции с положительным процентом. Они могут обеспечиваться товаром предприятия, могут обеспечиваться акциями правительства(деньгами в долларах, юанях, рублях, евро и т.д.). Могут обеспечиваться золотом... Да чем угодно. Одна акция - один кирпич, или один гвоздь, или один килограмм гречки. Обязательство выдать одну единицу(или несколько единиц) товара. Проблема только в том, что они НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ, тоесть о них мало кто знает и их сложно обменять на другой товар, так как обменный "курс" кирпича к гвоздю посчитать затруднительно :-) Но возможно - вести рассчёты не правительственными акциями, которые есть лохотрон чистой воды и ничем не обеспечены, а товарными обязательствами - которые обеспечены чем-то в реальности: товаром, услугами, землёй, домами, людьми, разработками и т.д.


Для этого надо лишь построить платёжную систему, которая позволит хотя-бы крупным игрокам вести на её базе рассчёты. В этом будет большой плюс.

Она не должна быть похожа на традиционную централизованно-банковскую структуру, скорее это может быть похоже на биржу акций, где нет какого-то процессингового центра. Есть предприятия, у них имеется база данных в которой на каждого человека или кампанию записана часть акций. Владелец может подключиться к ней и переписать часть акций(товарных обязательств) на другого владельца - тоесть он что-то купил за них и передал кому-либо другому как оплату. Предприятие выпустившее акции может брать какой-то процент за перепись акций на другое лицо(процент за перевод), а может не брать. Предприятие может обесценивать акции допустим на 5% в год(аналог денежной инфляции), а может не обесценивать. Или даже выплачивать дивиденды на такие товарные обязательства в каком-то размере. Это не важно - люди сами выберут то, что им больше нравится - чем больше будет разных типов - тем лучше.

Также здесь есть другой плюс, налоги правительство взимает с денежных переводов на основе данных из банковских структур, а рассчёты акциями очень сложно контролировать, ибо база данных замыкается в пределах одного предприятия и может находиться там, где верные сявки правительства до неё не смогут дотянуться (оффшор на тёмной стороне луны допустим), тоесть крупные поставки фирмы смогут оплачивать акциями друг-друга без всяких процентов, налоги придётся платить много меньше и только с тех операций, где необходимо будет менять акции предприятий, на акции правительств (деньги). Чем больше и шире будет использоваться такая система, тем меньше станет потребна привычная система денежных рассчётов.

Если кто-то желает поддержать разработку этого проекта, он может на неделю воздержаться от бухла и курева - чтобы поправить своё здоровье, а сэкономленные средства направить на поддержку разработки такой системы, Поддержку направлять сюда.

Сложности возникнут при мелких рассчётах, придётся постоянно рассчитывать обменные курсы гвоздей к кирпичам, кирпичей к веникам, веников к самолётам и т.д. но хта задача решается достаточно просто - небольшие биржи автоматизируют обмен и дробление акций. Пример: надо купить гвоздь, на биржу делается запрос на дробление акции большой компании Х на маленькие, она предлагает варианты и покупатель с продавцом выбирают их устраивающие варианты. Можно мелкие рассчёты вести в МЕТАЛЛАХ, как это было достаточно давно в юношестве цивилизации. Десять грамм золота, пять грамм, пол грамма. Всё это реализовать конечно же возможно, но монополиям с печатным станком такое будет не по душе, ибо выбъет основу контроля за человечеством - ресурсы, которые поступают в виде налогов. Средний официальный уровень налогов достигает 45% с зарплаты, но так как товары, покупаемые человеком тоже облагаются налогами - скрытая часть так скажем, то общий уровень достигает 70%, что недопустимо для любого нормального человека. Работать на евреев конечно весело и увлекательно, но нерационально...

Конечно будет встречаться кидалово, кто-то будет создавать подставные компании, рекламировать их и продвигать, но система отзывов и рекомендаций даст возможность отслеживать такие подставы. Со временем появятся компании, которые будут надёжной и общепризнанной(общепринятой) опорой участников такой системы рассчётов. Как говорится: Время всё расставит по своим местам и самое главное - это даст возможность... Точнее освободит налоговые органы от головной боли по контролю за предпринимателями, сбору и учёту денег(нехорошо считать чужие деньги ;-). Также это освободит правительство от необходимости распределять поступающие в казну деньги, так как количество этих денег значительно сократиться 8-)))
Зачем им ломать голову и думать за других людей - тоесть ЗА НАС ??? Мы сами способны определить что надо, а что НЕ НАДО. Платить за новые яхты Абрамовичу 100% ненадо : - )


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Антигерой, ты что на Германа работаешь? Даже если и была полезная мысль в твоем тексте, да только умерла она за грамматическими ошибками.
Да и опять же, чувствуется лажа. есть и в этой утопии подводные камни....
Аватар пользователя
Деньги, - слово и понятие русское. И эквивалентом товара не являются. Но вот эквивалентом жизненной силы человека на сутки движения Земли вокруг Солнца, - это да! И в этом случае пересчитываются в килоджоули энергозатрат в организме.

Человек первичен, а его труд, по отношению к товару (т.е., - конечному продукту своего труда принесённому на рынок) - вторичен.
Как можно изъять из меня килоджоули энергозатрат на поддержание жизни в течении суток? Да ни как. БиоХимические реакции идут своим чередом окисляя вдыхаемый мной воздух.
Пусть евреи едят свои доллеры и награбленное по миру золото. А я буду продолжать дышать и ничего не производить что можно было бы у меня украсть.
А когда они начнут повсеместно продавать воздух, я перейду на пранаяму, - что в переводе на русский значит: прана - жизненная сила, яма - смерть. Я у жизни попрошу жизни, а у с-мер-ти (с мерой тебе) меры для жизни. Прикольно правда? :)
Аватар пользователя
Без всеобщего эквивалента - денег - ничего хорошего не получится. Хотя опыт натурального обмена был и в древности, и в наши дни остался (вспомните 90-е годы, первую половину - зарплату выдавали гвоздями).
Аватар пользователя
Это скорее для предприятий, а не для повседневного пользования граждан. Как с продуктовым магазином рассчитываться?
Товарные биржи с товарообменными операциями и предприятия на бартере в 90-х годах работали. У Германа Стерлигова товарная биржа "Алиса" была. Её кажется из-за ухода от налогов закрыли.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: