Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Цвета георгиевской ленты — символ власти Фараона.

Цвета георгиевской ленты — символ власти Фараона.

  • 11 октября 2015
  • 4906
  • 23
  • AAARIS
  • Функционал

Цвета георгиевской ленты — символ власти Фараона.


В эпоху архаики, до объединения Верхнего и Нижнего Египта (ок. 3200 г. до н.э.), властитель каждого из них имел свою корону. Согласно списку фараонов Манефона – 2900 г. до р. х. Верхним Египтом правил фараон Мен, возможно тот же самый, которого в др. источниках называют Нармером. Мен с большим войском двинулся на север и захватил дельту Нила. Так образовалось единое египетское царство, простиравшееся с севера на юг примерно на 1000 км, от Средиземного моря до первых нильских порогов. Объединение Египта фараоном Меном считается началом египетской истории, однако до окончания эпохи Древнего царства существовало деление царства на две территории, а фараон именовался правителем Верхнего и Нижнего Египта. После объединения, с начала эпохи Древнего царства, венец фараонов являл собой соединение двух этих форм: одна была вставлена в другую, цвета сохранены. Сдвоенная корона — Немес, чёрно-оранжевых цветов символизировала знаменующий этап в истории страны, а соединение двух начал власти в один единый символ, станет эталонным знаком власть имущих дошедшим и до наших дней. 

Согласно преданиям, все выжившие в той войне гойские рабы удостоились чести носить цвета фараона, которые им в виде чёрно-оранжевой ленты повязывали на левую руку. "Победа власти Фараона — моя победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню битву у Нила, это моя гордость", "Мы наследники великого объединения", "Спасибо Фараону за победу" такие лозунги они выкрикивали когда фараон в Немесе (корона см. рисунки)на своей колесницы объезжал рабов надевших чёрно-оранжевая повязки. Спустя тысячелетия после другой большой победы ценой колоссальных потерь, уже другие гои по предписанию ЦК КПСС и лично начальника контролировавшего деятельность отдела культуры, агитации и пропаганды того времени, Семена Ефимовича Ройтмана, решившего обратиться к помпезным символам власти Фараона, выкрикивали немного измененные лозунги в честь 9 мая обвешанные чёрно-оранжевыми лентами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!" 

Постепенно повязка с цветами фараона на руке стала ассоциироваться у соседних народов с рабством как таковым. Свободные предки евреев, семитские-кочевники Гиксосы (искаженное египетское название hekau khoswe –"владыки чуждых стран"), которые обитали на границах с Древним Египтом, отметили этот факт и при быстрых и молниеносных набегах они захватывали египтян только с такими повязками, всех остальных же безжалостно убивали, понимая, что благородное сословие египтян, в отличие от подлых рабов, говорящей собственности, им покорить своей воле даже в плену не удастся. Когда же гиксосам на достаточно длительный срок удалось захватить власть в Египте, совершив широкомасштабную интервенцию, они приняли египетский обычай и сделали "оранжево-черную ленту" символом тех, кто помогал им в победе над фараоном. «Победа гиксосов — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы гиксосов!», «Спасибо гиксосам за победу!» 

Цвета ленты немного изменялись, к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали лента была черно-желтая (по статутам 1769, 1833 и 1892 годов), но смысл и поныне остался неизменным: чёрно-оранжевые полоски — это цвета раба отдавшего свою жизнь за Фараона, а сейчас за нынешнюю власть "ХАБАДА" во второй мировой войне.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
конечно волнует, потому что ей нужно всё.

Если согласились с ней, то конечно печально.
Попробуйте переиграть и не согласиться. Должно получиться - игровое поле в Вашей голове. Война за умы, так и не сдавайтесь.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Вас так сильно волнует что там нужно церкви?

конечно волнует, потому что ей нужно всё. Как и всегда. Обнаружив что она поглотила очередного человека, я чувствую увеличившуюся, вокруг, пустоту. (во блин сказанул, прям Джон Доо nie_wiem )
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
ну конечно-же церкви этот святой нужен чтобы увековечить ту давнюю победу. ага. А каков результат использования свастики Гитлером? Тоже увековечивал? У него неплохо вышло. Может ещё про магендавид упомянуть, который раньше, вроде как, был звездой Велеса?

Это очень интересный и важный вопрос. Враг использовал и дискредитировал наши символы. Естественно он их использовал в своих интересах. И что теперь делать и как быть? У меня лично ответа нет(((
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
ну конечно-же церкви этот святой нужен чтобы увековечить ту давнюю победу. ага.

Вас так сильно волнует что там нужно церкви?
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Георгий Победоносец, на самом деле символизирует победу Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая).

ну конечно-же церкви этот святой нужен чтобы увековечить ту давнюю победу. ага. А каков результат использования свастики Гитлером? Тоже увековечивал? У него неплохо вышло. Может ещё про магендавид упомянуть, который раньше, вроде как, был звездой Велеса?
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
ну что-ж, если вам так нравится называть гвардейскую ленту именем христианского святого, это конечно-же ваше право.

Символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует победу Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая).
Победа далась столь тяжело и была столь памятной, что стала точкой отсчета времен. Ныне лето 7523 именно от той победы. А сохранилась в памяти людской та Великая Победа над Желтым Драконом лишь потому, что в русском обществе не было подлых скунсов и гнусных подонков, которые бы вякали про "колорадскую ленту". Убежден, коли б такие появлялись, то разговор не долгий - к двум коням за ноги и об березу.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Так что всмятку.

ну что-ж, если вам так нравится называть гвардейскую ленту именем христианского святого, это конечно-же ваше право. papiez
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
круто. А я про что говорил.

Вы бы лучше больше смотрели, чем говорили - сама природа намекает пропорциями: рот один, а глаз два.

Во-первых, начиная с 1913 - оранжево-черная.
Во-вторых, с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого.

Так что всмятку.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
еще было одно отличие - цвет,

круто. А я про что говорил.
Это, как зебру назвать тигром, или наоборот, а что они-ж похожи, оба полосатые. Не нравится такой пример, возьмите осу и пчелу, о, даже цвета похожи.
Аватар пользователя
полностью солидарен с автором статьи. колорадская лента- это хорошая метка для серпасто-молоткастой быдлятины. и египетская версия очень даже в яблочко. респект!

однако, факт считается доказанным если есть повторение. ну что ж, повторим.
макары и прочие быдлосовки, ловите наполнение россиянской бензоколонии.



а вот ещё


партия!
как видите, партия существовала всегда, правда, принимая различные формы. это для вас, для тупорылых совков партия- это ячейка по интересам, а для тех кто знает, "партия" это нечто большее. вся разница лишь в том, что у одной матрицы один труп прибит гвоздями к палке, а у второй- валяется в усечённой пирамиде вавилонского типа.
есть ещё куча примеров, но.. наслаждайтесь smile
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
Хотя... Святой Георгий-награда царская, орден Славы от народного государства, вроде есть разница, не находите? Если для вас разницы нет, то к этим знакам можно смело добавить Железный Крест, или что там у немцев аналогичное.
И да, я знаю как дают награды.

Не нахожу. Дело в том, что когда возникла необходимость в награде(орден) для рядового и младшего командного состава(то есть не офицеры) то за образец(по смыслу) взяли именно Георгиевский крест.
Придали ему форму соответственно моменту и идеологии. Но по суть ордена осталась та же самая.
1. За личное мужество
2. Рядовой и младший командный состав.
Учитесь видеть суть не отвлекаясь на внешность. Всякие мулечки, фенечки и идеологические ярлыки.
Теперь "народное государство"... народ... Ну навскидку предлагаю поинтересоваться темой "Ижевского-Воткинского восстания" Бойцы Ижевской и Воткинской дивизий, они народ или "погулять вышли"? Могу утверждать что здесь их помнят. В бубен конечно не бьют и хороводы по площади не водят, но помнят рабочих Ижевского и Воткинского заводов, которые восстали против дегенератов, приехавших устанавливать "народную власть". Тут ещё можно поинтересоваться а какого конкретно "народа" начали строить "народное государство". народы, они разные бывают.
Отсюда плавно вытекает отношение к Железному кресту. Могу сказать что я с намного большим уважением отношусь к немецким солдатам(именно к честным солдатам а не выродкам-палачам. Которых и у нас было достаточно), чем к так называемым союзникам. Так что отношение к немецкому Железному кресту у меня спокойное(как минимум)
Ну и кода.
В 1917 один народ"развели" как лохов и натравили одну часть на другую, заставив убивать друг друга.Выгоду поимели представители совсем другого народа.
В 1941 два близкородственных народа "развели" как лохов и заставили убивать друг друга. Выгоду поимели представители совсем другого народа(что интересно того же самого)
В 2014 опять один народ "развели" как лохов и заставили убивать друг друга. Выгоду поимели представители другого народа( те же что и первые два раза)
Параллели не просматриваете? Ну сколько раз можно вестись на эти разводки? Сколько можно исполнять пляску на граблях?
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
Святой Георгий-награда царская, орден Славы от народного государства, вроде есть разница, не находите?

Вот это первое отличие. Второе это сама форма, изображение - в одном случае крест, в другом звезда. До 1913 года еще было одно отличие - цвет, у Георгия желто-черный лента, а у Славы оранжево-черная. Вот и все отличия. Причем все они касаются формы, внешнего облика.

Если говорить о содержании, т.е. о смысле и назначении, то полная идентичность. Другими словами сходства больше, чем различий:
- награда для солдат, не для офицеров (только с 1917 награждались и офицеры тоже)
- за личную храбрость проявленную в бою (в штабе или Штирлицам не заслужить хоть тресни)
По сути Орден Славы это советский аналог Георгиевского креста.
Та же Википедия:
Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест.
Аватар пользователя
Цитата: Харон
Цитата: McAr
как я понял, лишь потому, что являлись наградами за личные храбрость и мужество в бою
Совершенно правильно понял.

а разве я с этим спорю? Я вроде о другом говорил.
Хотя... Святой Георгий-награда царская, орден Славы от народного государства, вроде есть разница, не находите? Если для вас разницы нет, то к этим знакам можно смело добавить Железный Крест, или что там у немцев аналогичное.
И да, я знаю как дают награды.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
как я понял, лишь потому, что являлись наградами за личные храбрость и мужество в бою

Совершенно правильно понял.

Цитата: пьяный ватник
ох, ну не мешайте-же в одну кучу С Георгия и Орден Славы, разные это знаки отличия, очень разные, и орденские ленты у них разные, похожие но разные. Дьявол кроется в деталях. Это видимо соцзаказ такой, от церкви.

Про соцзаказ и тп не буду. Поскольку не специалист в данной области. Но как я уже говорил в первом коменте, получить их можно было ТОЛЬКО ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО. То есть если видишь человека со Славой на груди, то это однозначно героический человек, который в бою пятки не казал. Живых кавалеров Георгиевского креста я думаю мы уже не сможем увидеть. А вот с другими орденами не всё так однозначно. Известно, что "прославленные полководцы" награждали боевыми орденами своих ППЖ. Орден Отечественной Войны вообще массово раздали всем живым на тот момент участникам ВОВ(2-й степени)... Героя Советского Союза вообще присваивали в мирное время "в связи с ...цатилетием"...
Так что лично для меня Георгиевский крест и Орден Славы это особые награды. Именно это их и объединяет.
Один родственник был на фронте полгода. За это время получил Славу 3-й и 2-й степени и инвалидность. Комиссовали. А в жизни он был простой и скромный человек.
Аватар пользователя
Цитата: пьяный ватник
ох, ну не мешайте-же в одну кучу С Георгия и Орден Славы, разные это знаки отличия, очень разные, и орденские ленты у них разные, похожие но разные. Дьявол кроется в деталях.

В деталях еще кроется истина.

Харон ничего и не смешивал. Упомянуты они рядом, как я понял, лишь потому, что являлись наградами за личные храбрость и мужество в бою для нижних чинов в Русской Армии и младшего состава в РККА. Т.е. это награды не для офицеров, а для солдат. Это их действительно объединяет.
Аватар пользователя
Цитата: Харон
Георгиевский крест и Орден Славы

ох, ну не мешайте-же в одну кучу С Георгия и Орден Славы, разные это знаки отличия, очень разные, и орденские ленты у них разные, похожие но разные. Дьявол кроется в деталях. Это видимо соцзаказ такой, от церкви.
Аватар пользователя
McAr, Не буду столь категоричен. Бред там или не бред. Кто может сказать что там было в древнем Египте? По моему никто. А вот про дискредитацию это точно в цель. Георгиевский крест и Орден Славы тем и отличались от прочих наград что получить их можно было только за личное мужество в бою. Именно поэтому не считаю себя вправе носить. Память она в сердце а не на одежде или на машине.
Аватар пользователя
Бред Сивого Мерина!

Во-первых, любые подробности связанные с египетскими фараонами высосаны из пальца и взяты с потолка. Начиная с имен (буквально - некий чувак нашел список имен и "ученое" сообщество ДОГОВОРИЛОСЬ считать это списком фараонов, условно поделив по три штуки на столетие) и заканчивая толкованием символов.

Во-вторых, чередование цветов в диапазоне от желто-черного до красно-черного, в дикой природе это цвета опасности. Именно так окрашены самые опасные и ядовитые насекомые, змеи, хищники. Некоторые представители фауны симулируют и будучи безобидными именно так камуфлируются под опасных повышая шанс выживания.

В третьих, человек, будучи представителем фауны, точно так же как и братья меньшие, наиболее опасные места обозначает чередованием соответствующих цветов: начиная от заграждения опасных участков бетонными блоками, бордюрами и заканчивая лентой ограждения в аэропортах и на местах преступлений.

Второе и третье связано с психофизиологической особенностью - чередование этих цветов притягивает глаз, делает соответствующий предмет более заметным.

Что же касается Георгия, то здесь нужно четко понимать - есть Георгиевская лента и есть георгиевская ленточка.
Георгиевская лента это символ мужества и героизма.
Георгиевская ленточка это символ надругательства и дискредитации.

В Википедии можно прочитать:
«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».
Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»


Нет, мне это нравится! "Не дать забыть...". Как будто других способов не дать забыть не существует.
Ни в Российской Империи, ни в Советском Союзе никакому, даже самому циничному скунсу, даже в голову не приходило нацепить, пусть даже и на грудь поближе к сердцу, Георгиевскую ленту просто так или с целью "не дать забыть". Право носить Георгиевскую ленту нужно было заслужить особым отличием, храбростью, подвигом. Никак иначе. А теперь что? Любой и каждый, пусть даже и хороший человек, цепляет сей символ как украшение ни разу не задумавшись, что тем самым становится орудием дискредитации ратного подвига наших Предков в Великой Отечественной Войне. Они-то заслужили, а ТЫ чего напялил?

Что же будет следующим шагом по дискредитации Георгия как символа мужества и героизма и Победы в самой страшной войне прошлого столетия? Наладят массовый выпуск и раздачу пластмассовых Георгиевских крестов?
Аватар пользователя
Жук могильщик - нормальный символ смерти.
http://www.zoopicture.ru/zhuki-mogilshhiki/
Аватар пользователя
про фараона это что, свидетельство очевидца? Может видео предоставите?
Меня в общем-то достало уже что вы гвардейскую ленту(оранжево-чёрную) упорно называете георгиевской(жёлто-чёрной). Я имел честь отслужить в гвардейском полку, и потому я имею право носить гвардейскую ленту, и меня, честно говоря , раздражает когда её цепляют куда не-попадя, и где не-попадя, особенно те кто её не заслужил.
Цитата: Letynok
Совершенно случайно цвета траура у евреев как раз чередование оранжевого и чёрного.

И точно, видать не спроста это цвета гвардейцев.
Аватар пользователя
...до объединения Верхнего и Нижнего Египта (ок. 3200 г. до н.э.)
Остаются ещё упорото-верящие в истинность писанины сторонников Торы, съевших собаку на артефактах из пирамид в Гизе.
Цитата: Letynok-Кирил
Совершенно случайно цвета траура у евреев как раз чередование оранжевого и чёрного.

У всех обкакивающихся при встрече с опасностью цвета траура схожи.
Аватар пользователя
Совершенно случайно цвета траура у евреев как раз чередование оранжевого и чёрного.
Аватар пользователя
Да вообще Если взять ПитерБург - там вообще реинкорнация Египетских Фив, так-что Египетской символики очень много и в Москве. А все потому-что пала Тарх-Тария под натиском Империи Сириуса (Египта-Ассирии) в 16-м веке, хотя Тарх-Тария пошла на сдачу границ осознанно, наши Боги понимали что победить Хаос Вод НУН - можно только принятием его в себя.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: