Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Как убивали Распутина и почему его убили

Как убивали Распутина и почему его убили

  • 14 июня 2013
  • 17056
  • 17
  • Ю-87
  • Функционал

        Кто был Григорий Ефимович Распутин, пророк или аферист, целитель или шарлатан? И историки, и медики не имеют твердого мнения на этот счет до сегодняшнего дня, однако когда узнаёшь, как убивали Распутина, то начинаешь верить, что в рассказах о его сверхъестественных способностях может быть значительная доля правды.

 

 

 

Подделка исторических документов, ложь, со ссылкой на "свидетельства очевидцев" - давно отработанные, испытанные приемы фальсификаторов истории. Но вот чтобы целиком сотворить фальшивую личность, совершить подлог, выдавая одного человека за другого, - такого изощренного клеветнического изобретения история иудейской ненависти к христианскому государству прежде не знала.

Почему убили Распутина

В 1905 году в Киеве, в стенах монастыря святого Михаила, бродяжничающего, говоря современным языком, народного целителя Григория Новикова (прозвище «Распутин» он получил позже) повстречала великая княгиня Анастасия и пригласила его в Санкт-Петербург. Распутин заверил княгиню, что в его силах излечить от гемофилии царевича Алексея, за судьбу которого переживала вся царская семья.

Остается загадкой как, но в Петербурге Распутин при помощи траволечения, наложения рук на лоб царевича и чтения молитв улучшил его самочувствие. Императрица Мария Алексеевна свято уверовала в сверхъестественные способности Григория, и он стал не просто её другом (и, следовательно, другом царя Николая II), а советником по всем житейским и даже политическим вопросам – «великим старцем».

Десять лет Распутин, находившийся под покровительством царицы, вел довольно аморальную жизнь (подобными прозвищами зря не награждают), однако его репутация врачевателя только росла, а его влияние его на царицу, а через неё и на царя, постепенно увеличивалось 

К началу первой мировой войны Распутина боялись высшие государственные чиновники, генералы, банкиры, с ним согласовывались царские указы, он напрямую влиял на политику страны. Это не могло понравиться «сильным мира» тогдашней России и это первая причина, почему убили Распутина.

Когда началась война, «великий старец» занял прогерманскую позицию, что, учитывая его близость к царской семье, было прямой изменой. Это ещё один повод для убийства Распутина.

И, наконец, многие мужчины из высшего санкт-петербургского света просто испытывали к Григорию Распутину сильную личную неприязнь. «Великий старец» вел активную половую жизнь, дома содержал гарем, а среди его партнерш было немало женщин бомонда.

 


Как убивали Распутина

На убийство Распутина в 1916 году решился князь Феликс Юсупов. Может быть он переживал за судьбу своей красавицы жены, которая была очень близка к царице и, следовательно, находилась в «зоне влияния» «великого старца», а может – за судьбу России.

Для убийства Распутина была создана, как сейчас пишут в полицейских протоколах, преступная группа из четырех человек: князь Юсупов, великий князь Дмитрий Павлович (двоюродный брат Николая II), политик и депутат Государственной Думы монархист Владимир Пуришкевич, и доктор Станислав Лазоверт.

Убивали Распутина в доме князя Юсупова, куда «великого старца» 17 декабря 1916 года пригласили на рождественскую вечеринку. Изначально для убийства был выбран сильнодействующий яд – цианистый калий, который убийцы добавили в вино и густо нашпиговали им предназначенные Распутину пирожные.

Однако Распутин ел пирожные, запивал их отравленным вином, на самочувствие не жаловался и даже решил потанцевать! Пораженный князь Юсупов всё-таки решил выполнить задуманное и пригласил Распутина в соседнюю комнату посмотреть ценную вещицу. Пока «великий старец» её разглядывал, князь достал револьвер и выстрелил ему в бок. 

Распутин упал, а Юсупов забежал в соседнюю комнату за товарищами, но когда они вернулись, тела Григория на полу не оказалось – он на четвереньках выполз на улицу. На улице уползающего Распутина «догнал» Пуришкевич и добил его ещё одной пулей в спину.

Однако на этом история, как убивали Распутина, не заканчивается. Заговорщики, чтобы скрыть преступление, завернули его тело в пальто, на автомобиле привезли его на берег реки Невки и опустили под лед.

Существует легенда, что когда тело «великого старца» выловили из реки, то паталогоанатомы при вскрытии обнаружили воду в его легких, то есть даже в момент утопления Распутин был ещё жив! Но это только вымысел, придуманный для того, чтобы можно было причислить «великого старца» к лику святых (была и такая идея!), так как утопленников канонизировать запрещено.

Вся эта история, как убивали Распутина, рассказана участниками убийства, но существуют и другие версии убийства, согласно которым Распутин был убит «контрольным» выстрелом в голову и сделал это не Пуришкевич, а человек специально обученный.

 

Поруганием и смертью Григория Ефимовича Распутина иудеи и их приспешники добивались сразу очень многого. Через поношение имени Царского Друга предавалось поношению имя самого Государя Императора. Народ изумлялся скверне, якобы окружавшей Царя и Царицу, и переставал верить в богодержавность самой Царской власти. Одновременно иудейское поругание Григория Ефимовича имело целью, чтобы в его недостоинство поверил Государь, поверил бы и отверг от себя Старца. А когда не удалось убить Григория Ефимовича духовно, осквернить его в очах Царевых, его убили физически, ибо без этой погибели иудейский кагал не смог бы одолеть Русского Царя.

 

Завещание Распутина

 

После убийства Распутина царь продолжал оставаться в подавленном состоянии. Он потерял всю жизнеспособность. Только этим можно объяснить то, что он без особого противодействия подписал свое отречение. Еще до наступления революции царь был уверен в неизбежности катастрофы. Несомненно также, что решающую роль при этом сыграло предсказание Распутина, которое он незадолго до своей смерти в письменной форме передал царю. Оно имело громадное влияние на все действия царя во время переворота.


Распутин написал следующее прощальное письмо:

"Дух Григория Ефимовича Распутина Новых из села Покровского. Я пишу и оставляю это письмо в Петербурге. Я предчувствую, что еще до первого января я уйду из жизни. Я хочу русскому народу, папе, русской маме, детям и русской земле наказать, что им предпринять. Если меня убьют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе, русский царь, некого опасаться. Оставайся на твоем троне и царствуй. И ты, русский царь, не беспокойся о своих детях. Они еще сотни лет будут править Россией. Если же меня убьют бояре и дворяне и они прольют мою кровь, то их руки останутся замаранными моей кровью, и двадцать пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течение двадцати пяти лет не будет в стране дворянства.

Русской земли царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающий тебе о смерти Григория, то знай: если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, то есть детей и родных не проживет дольше двух лет. Их убьет русский народ. Я ухожу и чувствую в себе Божеское указание сказать русскому царю, как он должен жить после моего исчезновения. Ты должен подумать, все учесть и осторожно действовать. Ты должен заботиться о твоем спасении и сказать твоим родным, что я им заплатил моей жизнью. Меня убьют. Я уже не в живых. Молись, молись. Будь сильным. Заботься о твоем избранном роде. Григорий".






Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
цитата из коды
Аватар пользователя
Англия везде лезет,жаль Гитлер не успел их уничтожить,одной гнилой страной меньше бы было.
Аватар пользователя
Посей видимости от пули в лоб потому что его лёгкие не были раздуты
Аватар пользователя
:))) Так утонул в Неве или умер от пули в лоб?
Аватар пользователя
Историю пишут победители ребят, пиздёж всё, что мы знаем.
Аватар пользователя
Цитата: zur
Главная цель была дискредитация разумеется вообще самодержавия в лице Царя и разумеется через него Империи. Распутин в те времена тряс своим "добром" по описанию очевидцев из нескольких источников в ресторане с соответствующими фразами. А представьте к нему вели своих жён ублюдки лишь бы получить протекцию

Именно дискридитация!!!

Касательно "трясения добром по ресторанам" доказано, что занимались этим гримированые актёры.

Не слабым фактором способствующим "революциям" в росее было то, что Миколу №2 считали царём безвольными бездарным и трусливым. И вполне справедливо. /С того и полиция часто потворствовала бунтарям и общественность поддерживала террористов/
Он ударился в религию. Да и отречение подписал после того как ему пригразили семью обидеть.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Нда. В таких "царских" только они голубчики и были.

Как будь то что то поменялось сейчас?К сожалению мы только сейчас,приходим к осознанию - этой заразы!!!
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
Вы всерьез верите что на Руси 300 лет правила "еврейская" династия Романовых?Ну откуда в царскую семью могли затесатся евреи? Немцы да-спорить не буду!

Нда. В таких "царских" только они голубчики и были. Штрилиц вы еврей? Борман да я русский. А я немецкий.
Аватар пользователя
Цитата: ТУШИСВЕТ
Английский принц крови , потенциальный король, женится на еврейке из простой семьи...

Там все понятно..уже давно...Теперь вон-родитель 1 ,родитель 2.
Цитата: ТУШИСВЕТ
У кого кровушка нестабильна?

Я тоже задумывался о болезни царевича Алексея,вполне возможно у мамы были проблемы с смешением....
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
Его может евреи рисовали?Разбираться серьезно нужно...

Ну тогда уж не рисовали а фотографировали...
Давайте серьёзно.
Английский принц крови , потенциальный король, женится на еврейке из простой семьи...
Это как? Просто у дубу рухнули? Отолерастились всей чопорной династией?
Вы наверно по телеящику сами видели, только забыли, а ведь и года не прошло...
А лопоухий папа-свёкор, который на любимице публики Диане был женат, что, сильно на белого человека тянет, или больше на ....короче не очень печатное.
Такие династические браки просто так не бывают, тут кровушка бродит как брага.
У кого кровушка нестабильна?
Аватар пользователя
Цитата: ТУШИСВЕТ
Взять хотя бы кузена Георга, портретное сходство, а уж там махровее не придумаеш

Его может евреи рисовали?Разбираться серьезно нужно...
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
.Вы всерьез верите что на Руси 300 лет правила "еврейская" династия Романовых?Ну откуда в царскую семью могли затесатся евреи? Немцы да-спорить не буду!


А почему Вы думаете и утверждаете что после Екатерины Великой были генетические Романовы а не Салтыковы? Да и Салтыковы ли? Есть сравнительные генетические анализы хотя бы с предками по прямым линиям Петровских времён?
То что род "Романовых" в конце династии был окончательно прожидовлен не вызывает никакого сомнения. Взять хотя бы кузена Георга, портретное сходство, а уж там махровее не придумаеш.
Аватар пользователя
Вдруг Распутин заметил, что Пхакадзе вытащил свой револьвер и направил его на него. Пхакадзе предполагал, что Распутин ничего не замечает. Тогда Распутин повернулся к нему, пристально на него посмотрел и сказал:
— Ты хочешь меня убить, но твоя рука не повинуется
Пхакадзе был ошеломлен и выстрелил себе в грудь. Среди гостей возникла паника. Одни окружили Пхакадзе и старались ему помочь, другие хотели успокоить Распутина, но он, никого не слушая, повернулся, вышел, взяв свою шубу, и направился домой.
Цитата: zur
Распутин по современному некий экстрасенс, но использовано было главное "



Однажды я спросил Распутина, какие это записки он кладет себе под подушку. Он ответил, что он записывает на записках свои желания, которые во время его сна исполняются. Это он мне говорил совсем серьезно: по-видимому, он верил в чудотворное действие записок, и эта вера действовала очень заразительно. Распутин рассказывал, что в то время, когда он еще не умел писать, ему приходилось свои пожелания отмечать путем нарезов на палке и таким образом он предотвратил много несчастий.
После того, как он научился писать, он уже не нуждался в палке, но прибегал к запискам. На другой день после переданного случая он еще спал, когда я к нему пришел. Он вышел только спустя некоторое время, и я сразу заметил, что его вид был совсем другим, чем за день перед тем. Он был оживлен, благожелателен и любезен. В его руках находилась лежавшая ночью под его подушкой записка. Эту записку он растер своими пальцами, и, когда она превратилась в мелкие кусочки, он бросил ее.
р.с Может тоже занимался Хакерством сновиденного мира?
Аватар пользователя
Главная цель была дискредитация разумеется вообще самодержавия в лице Царя и разумеется через него Империи. Распутин в те времена тряс своим "добром" по описанию очевидцев из нескольких источников в ресторане с соответствующими фразами. А представьте к нему вели своих жён ублюдки лишь бы получить протекцию. Народ отвернулся от Николая 2 считая, что его жена имела, что то там с Распутиным, а провокация это из той оперы. Потом в 90г. купил книжечку там некий "дядя" был по хозяйству у Распутина и сам был из евреев и говорил, что Распутин многое сделал для евреев помогал им это в принципе был поп Гапон. Почему его офицеры не прибили раньше, не понятно. Распутин по современному некий экстрасенс, но использовано было главное "непотребство" плюс слухи и не только о высших чинах Империи. Подготовили в моральном плане почву для "большевиков" создав и выставив Царя и его окружение вне морали.
Аватар пользователя
Цитата: Tara
Он поддерживал еврейскую власть, еврейскую динстию романовіх которая ввела на Руси рабство-крепостничество, алкоголь, курево, разврат, и роковое для неё СМЕШЕНИЕ Ариев с чурками!

В котором месте он это поддерживал? Он был за союз с немцами!!!Понятно что подлинные события не известны!Все ,как всегда ,покрыто тайной...Что с того что он Род продолжал?Нормальный мужик..."доминантный самец".Вы всерьез верите что на Руси 300 лет правила "еврейская" династия Романовых?Ну откуда в царскую семью могли затесатся евреи? Немцы да-спорить не буду!
Аватар пользователя
Там всё так запутано.
Что мы имеем в качестве исходных материалов? Газетные сплетни того времени, художественные фантазии Пикуля, немного полицейских отчётов опять же для прессы, мемуарчики распутинских шлюх, и вроде как подлинные воспоминания (или версию) Юсупова.
Фактического материала в виде протоколов полиции и медицинских заключений лично мне увидеть не удалось. Даже неизвестно в каком архиве это может быть, и сохранено ли вообще.
То что Распутин жидовский мегапроект подсказывает элементрная логика.
Аватар пользователя
Какая разница как и почему? Он поддерживал еврейскую власть, еврейскую динстию романовіх которая ввела на Руси рабство-крепостничество, алкоголь, курево, разврат, и роковое для неё СМЕШЕНИЕ Ариев с чурками!

В самом письме Григория много подделки. Так он царя назівает Рускiм, но при этом почему-то чётко показывает полную разницу между родом Романовых и рускiм народом: "что если рускiе крестьяне, крестьяне, мои братья, то тебе, руский царь, некого опасаться.... если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, то есть детей и родных не проживет дольше двух лет. Их убьет руский народ". Что же это за "руский" царь, который полная противоположность рускому народу?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: