Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Питание будущего. Питание кристаллами. Мёд

Питание будущего. Питание кристаллами. Мёд

  • 20 июня 2015
  • 4162
  • 1
  • AAARIS
  • Функционал

Питание будущего. Питание кристаллами. Мёд

Как бы то ни было, мёд существовал всегда — и тот, который был в древности, и тот, который на данный момент претерпел столько изменений. Нужда в мёде ускорила окультуривание пчёл и развитие технологий, а также изменила вибрации на Земле — они изменяли само понятие вкуса, а иногда и вообще лишали человека возможности понимать его (особенно это касается современных людей).

В наши дни происходит изменение частотных характеристик Земли, и популяции пчёл мигрируют в горные и предгорные районы — прежде всего потому, что цветы уже не имеют необходимой для них биоактивности. По сути, сегодня мы можем говорить о том, что настоящий мёд прячется от людей, лишая нас возможности потреблять истинный нектар.

В результате получается, что производитель поставляет на рынок суррогат, имитация мёда иногда доходит до 80%. Однако даже сохранившийся натуральный луговой цветочный мёд, собранный в местности с пониженными частотными характеристиками (где ослаблена сила растений), зачастую не наделен той структурой, которая позволила бы нам использовать мёд по назначению. Более того, он может быть просто вредным, так как он не даёт силу, а наоборот, забирает её (выжигая тело изнутри). Поэтому сегодня медом можно считать тот продукт, который, во-первых, достигает кристаллизации, а во-вторых, посредством неё повышает свои частотные характеристики. То есть, по сути, становится кристаллом.

Качественный мёд — это продукт, который может кристаллизироваться, и именно такой мёд дает реальную силу и приносит пользу организму. Мёд в наши дни лучше получать непосредственно из рук пасечника или эксперта. В магазине мёда быть не может. Если бы настоящий мёд продавался там, то он стоил бы огромных денег, и то не было бы гарантий, что он настоящий.

Для стран, где мёд является частью культуры питания, и, следовательно, существует реальная необходимость его потребления, очень важно понять, что мёд не может быть хорошим или плохим. Он может быть либо полезным, либо вредным. И не все есть мёд, что мёдом называется.

Какова же природа настоящего мёда?

Мёд — это переживание природы, переживание пространства, которое создает растительность и наделяет её силой. Именно силу и собирают пчёлы, чтобы затем увязать её в структуру, которая утончает природную силу. И именно настоящий структурный мёд может считаться мёдом, все же остальное — это «медовые продукты». И они не имеют той силы, которую может иметь структурированный мёд. Выражаясь словами греков, мёд — это амброзия, то, что должно войти во взаимодействие с нашим телом, энергией и сознанием.

Мёд может освобождать человека от внутреннего жара, а может нагнетать, питать клетку или кровь, или наоборот перегружать их. Ценность мёда не в том, что в нём около пятисот полезных компонентов или соединений, а в том, чтобы они находились в уравновешенном состоянии. Важно, чтобы процент калия и кальция в мёде превышал все остальные минеральные соединения, чтобы было правильное уравновешивание железа, меди, марганца, магния, фосфора.

В общем-то, в настоящем мёде все эти минералы не самый значимый элемент, они лишь являют строительный материал для кристалла мёда, который должен иметь частоту не меньше 10 Гц. И, говоря о составе, мы должны понимать структуру мёда, способен ли он генерировать энергию или он только питает нас. Важно помнить, что мёд может и разрушать, если он не цельный или изменен каким-то образом.

Воздействие мёда на организм

- Восполняет энергию;
- Является антисептиком;
- Помогает при лечении прямой кишки в связи с колитом;
- Лечит диабетические язвы;
- Является натуральным ингредиентом для бальзамирования жидкости;
- Тонизирует работу селезёнки;
- Анальгетик, снимает боль;
- Выводит из организма токсичные вещества;
- Питает мозг;
- Улучшает зрение;
- Повышает антиоксиданты в крови;
- Обладает омолаживающим эффектом, влияет на продолжительность жизни.

Как определить качество мёда

Итак, мёд — это уникальный и сложный продукт, который должен быть в первую очень надёжным и правильным. В сегодняшнем мире, когда мёд массово фильтруется, нагревается (пастеризуется), смешивается и просто разбавляется, найти и выявить настоящий мёд — непростое искусство.

Все эти манипуляции связаны с тем, чтобы обеспечить мёду дешёвую себестоимость. Все делается для того, чтобы заработать, в результате чего страдает как сам потребитель, так и пчеловод, который осознанно подменяет мёд, а в иных случаях вообще создает отраву и, по сути, является преступником. Пренебрежительное отношение медицины и многих практиков-диетологов к мёду не только увеличило объемы некачественного мёда на рынке, но и сводит сегодня на нет усилие тех немногих честных производителей, которые не идут на сделку с совестью.

Этикетка с надписью «Мёд» и красивая цветовая гамма давно стали главным ориентиром для многих. Основным показателем мёда является аромат. Он должен быть тонким, устойчивым и достаточно плотным. Он должен содержать в себе остаточную слабость. Вкус должен ухватывать процессы брожения, если мёд достиг стадии кристаллизации, кислотность, дубильные вещества. Настоящий мёд не может испортиться и умереть, так как это кристалл. Самому древнему мёду, обнаруженному археологами, более 3500 лет. Его нашли в Египте, и он имел нормальный устойчивый вкус.

Сегодня настоящий мёд может происходить только из горного региона или из региона с повышенной радиацией, которая ещё поддерживает силу растений. Но тут есть и свои минусы. Сегодня потенциал горного мёда превышает потенциал равнинного и степного мёда в сто раз. А это ведь определенная сила, контакт с нашим телом. Мёд, собранный не в горах, уже не может вступать в нужную реакцию с ферментами нашего тела. Если этот слабый мёд соединить с горячей водой (как это рекомендуют, к примеру, больным простудой), то эффект становится ещё и негативным. Равнинный мёд очень зависим от любых воздействий, и он в тысячу раз слабее в этих случаях, чем горный (структурный) мёд.

Особенность

Мёд — кристаллическая форма, способная сохранять природное усилие, выразителем которого являются пчёлы. Пчёлы — это те, кто собирает силу. И для того, чтобы у нас была сила, нужно есть мёд.

Мёд — это вещество, во всех традиционных культурах используемое для лечения, поэтому важно понимать и разбираться в качестве мёда. Даже неправильное хранение этого продукта может свести на нет многие функции мёда. И самое важное — иметь именно кристаллический мёд, который может сохранять свою цельность, несмотря на многие неправильные воздействия. То есть важнейший показатель мёда — это его структуризация, которая должна начинаться не раньше 3-х месяцев и не позже 9-ти месяцев.

Хранение мёда

Мёд должен храниться в чистых плотно закрытых сосудах. Лучше всего подходят стекло и фарфор. В сухом прохладном, чистом месте. Важно избегать попадания на него прямых солнечных лучей.

Важно, чтобы в мёд не попадали ненужные соединения, и чтобы он не хранился в целлофане или глиняной посуде, так как мёд может начать поедать пластик или вытаскивать из керамики тяжелые элементы.

Температура мёда не должна превышать 70 градусов (как в воде, так и при его нагревании, когда для разлива мёда из бочек температуру часто повышают слишком сильно). Также важно, чтобы изменение температуры было постепенным, не резким, если уж это необходимо.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Равнинный мёд очень зависим от любых воздействий, и он в тысячу раз слабее в этих случаях, чем горный (структурный) мёд.
Хотелось бы узнать, откуда такие данные.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: