Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Способность к регенерации – ключ к разгадке происхождения тела человека. Планета Фаэтон

Способность к регенерации – ключ к разгадке происхождения тела человека. Планета Фаэтон

  • 27 июня 2015
  • 3759
  • 2
  • AAARIS
  • Функционал

Способность к регенерации – ключ к разгадке происхождения тела человека. Планета Фаэтон


За последние десятилетия изучение влияния гравитационных условий на функционирование живых систем является одним из перспективных направлений науки. Учёным удалось выявить тесную взаимосвязь между гравитацией и жизнеобеспечением человеческого тела. Эти вопросы стали актуальными с открытием космической эры и с возникшими в связи с этим проблемами пребывания человека на околоземной орбите. С этого момента начала своё развитие гравитационная биология. Учёные до сих пор удивляются, каким непостижимым образом гравитация учтена во всех функциональных системах организма, на всех уровнях, от клеток до скелета [1]. Кто так досконально, с невероятной точностью продумал строение живых организмов в условиях гравитации? Впереди человечество ещё ожидает множество эпохальных открытий и на передовом фронте современной науки сегодня в области гравитационной биологии и физиологии (как и в других научных областях) стоят учёные интернационального сообщества АЛЛАТРА НАУКА.

«Сейчас уже есть понимание среди учёных, насколько сильно зависит функционирование живого организма от величины гравитационных сил, как организм оперативно реагирует на снижение силы тяжести, уменьшая объём всё той же пресловутой внеклеточной жидкости. Да тут дело даже не в этом. Ведь ваши знания и результаты исследований — это фактическое доказательство, что планета Земля с её гравитационными условиями не является родным домом для человечества! Мы же все тут — пришельцы, можно сказать!.. Ваши сведения дают базу для теоретических расчётов гравитационных условий, при которых у человека происходит саморегенерация в организме и, соответственно, сроки жизни увеличиваются в десятки раз больше имеющихся… Это какой будет прорыв в миропонимании людей!» (из книги «АллатРа», стр. 766) [2].

Эти строки, а также доклад, выполненный группой учёных АЛЛАТРА НАУКА, под названием «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» [3] и подтолкнул к поиску ответа на вопрос о происхождении человеческого существа. Человек имеет двойственную природу – с одной стороны, он находится в материальной конструкции (составляющей его собственное Животное начало), с другой же, он имеет бессмертную Душу (Духовное начало). Вопрос о духовной составляющей человека, о её важности в жизни человека, очень подробно описан в книге «АллатРа» [2]. А вот на вопрос о происхождении материальной конструкции, которая для наблюдателя из третьего измерения имеет вид привычного для нас тела, мы и попытаемся найти ответ в этой статье. Ведь если планета Земля не является родным домом для нашего материального тела, то откуда оно произошло как биологический вид, где сформировано, для каких условий обитания? Используя подсказки, найти ответ оказалось не так уж и сложно. И ключевым моментом, указывающим путь к поиску ответа на этот вопрос, является регенерация тканей человеческого тела, а точнее условия, при которых происходит саморегенерация.

На планете Земля есть множество видов животных, способных к саморегенерации. Этот процесс чаще всего можно наблюдать у беспозвоночных. Например, у дождевого червя, когда из его двух половинок образуется два целых червя, или у морской звезды, когда на месте её оторванного луча вырастает новый, или у раков и крабов, у которых растут новые клешни на месте утраченных и так далее… Вместе с тем позвоночные виды животных не обладают такой выраженной способностью к регенерации. Почему? Данным вопросом занимались многие видные деятели науки [4-7]. К примеру, профессор, доктор биологических наук Л.Д.Лиознер пишет: «Любой ткани организма без исключения свойственна способность к репаративной регенерации в той или иной форме. И если рассматривать процесс в его не далеко зашедших стадиях, то при оптимизации условий, на определённом для каждой ткани уровне возможна и полная репаративная регенерация — реституция».

Вот он ключ – при определённых (оптимальных) условиях возможна репаративная регенерация! Как небольшой вывод можно сказать следующее: беспозвоночные виды животных не требуют изменения земных условий для регенерации, тогда как другие виды животных, в том числе и человеческое тело, требуют некоторой оптимизации условий.

Но почему наблюдается такая тенденция, и о каких именно условиях идёт речь? Вышеприведённый отрывок из книги «АллатРа» даёт подсказку в поиске ответа на этот вопрос – оптимизация гравитационных условий ведёт к регенерации тканей человеческого тела! Дальнейшие исследования привели к ещё более ошеломляющим открытиям.

В одной из своих замечательных книг «Остеохондроз для профессионального пациента» академик, профессор И.М. Данилов, автор метода вертеброревитологии пишет: «Кстати, о физико-математических расчётах, которые удалось провести вашему покорному слуге в процессе исследования вопроса об активизации репаративного ответа в дегенерирующих межпозвонковых дисках. Теоретические расчёты показали, что для самостоятельного восстановления (активного репаративного ответа) дегенерирующего межпозвонкового диска необходимо снизить (в идеале на 37%) постоянную нагрузку с данного диска на длительное время при сохранении оптимальных условий (к примеру того же осмоса). Однако этот чисто теоретический расчёт идеального варианта для активации естественной репарации межпозвонкового диска на практике был несколько неприемлем, точнее практически невозможен в условиях гравитационного поля нашей планеты — Земли. Поэтому пришлось создавать другой, образно говоря, «искусственный» способ по воссозданию оптимальных условий для репарации поражённого дегенеративно-дистрофическим процессом межпозвонкового диска, который и стал основой метода вертеброревитологии. Практические результаты показали, что репарация дегенерирующего диска при лечении методом вертеброревитологии происходит от 9 до 18 месяцев.

Так что на разработку метода вертеброревитологии был потрачен не один год. И тем не менее мне удалось добиться решения поставленных задач. Теперь, когда теория полностью подтверждена практическими результатами лечения, я могу с уверенностью заявить, что изменяя (восстанавливая) биомеханические нарушения и оптимизируя (создавая) необходимые условия, можно добиться репаративной регенерации дегенерирующего межпозвонкового диска!» [8, 9].

В этом отрывке из книги обращает на себя внимание цифра в 37%. Можно сделать вывод, что одним из способов запуска процесса саморегенерации повреждённого межпозвонкового диска является снижение силы гравитационного воздействия на 37%! А вот если бы мы постоянно жили именно в таких гравитационных условиях, то процесс регенерации органов и систем человеческого тела был бы абсолютно естественным и, к примеру, такого распространённого заболевания, как остеохондроз и связанных с ним осложнений – грыж межпозвонкового диска, протрузий межпозвонкового диска вообще бы не существовало для человечества!

Тот, кто создавал человеческое тело, продумал всё до мелочей и учёт гравитационных условий в этой задаче играл ключевую роль. Но почему наше тело не приспособлено к условиям земной гравитации. Возможно, оно создавалось для других условий, скажем, другой планеты? Но какой именно?

И ответ на этот вопрос находится абсолютно рядом. Расчет показал, что величина гравитационного поля на 37% меньше земного была характерна для исчезнувшей пятой планеты Солнечной системы – Фаэтона, орбита которого находилась когда-то между орбитами Марса и Юпитера. Сейчас в этом месте находится «пояс астероидов». В книге Анастасии Новых «Сэнсэй-IV» (см. стр. 439-442) [10] о Фаэтоне дана точная информация. Именно такие гравитационные условия были присущи этой планете, и на ней также существовала человекоподобная жизнь. Не зря говорится, что в этом мире мы пребываем, считайте, в гостях, поэтому каждому человеку, кем бы он ни был, очень важно помнить главный смысл своего существования в этих искусственно созданных условиях – духовное самосовершенствование и служение силам добра.


Валерий Вершигора


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Благодарю за убедительную статью! Скачал книгу Данилова И.П. "Остеохондроз для профессионального пациента". Вдумайтесь в название!
Посмотрите на сайте, где выложена книга для скачивания, на лицо учёного - человека с глубоким интеллектом.
Аватар пользователя
Благодарю.
Познавательно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: