Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Строго-настрого запрещено Начало войны ч1-2

Строго-настрого запрещено Начало войны ч1-2

  • 3 февраля 2014
  • 8675
  • 17
  • Ю-87
  • Функционал

 Коммунисты и Сталин первым хотели напасть на Германию, они грезили мировым господством. В 1940 году был готов план стратегического развертывания войны против Германии, но Гитлер опередил На 22 июня 1941 года на Вост фронте Гитлер имел 3350 танков. . Не надо быть генерал-полковником чтобы знать, что наступающему требуется втрое больше сил, а обороняющемуся втрое меньше у наступающего Гитлера 3350 танков, следовательно, обороняющемуся Сталину для равновесия надо было иметь 1127 танков. У Сталина танков в 21 раз больше, чем это необходимо для обороны А если Сталин решил на Гитлера напасть, то против 3350 гитлеровских танков троекратное превосходство — 10 050. Сталина.Соотношение сил на советском западной границе 22 июня 1941 Дивизии 166 Германия и союзники Советский Союз 190 дивизий Танки 4 171штук Германия СССР 15 687из них 1475 танковТ-34 Боевые самолеты 4846 Германия 10743 СССР Германия просто опередила Советский Союз, напав первым, В 1941 году Гитлер бросил против Советского Союза 10 механизированных корпусов, в среднем каждый из них имел по 340 легких и средних танков. Сталин по требованию Жукова формировал 29 механизированных корпусов по 1031 танку в каждом, включая легкие, средние и тяжелые. Не все советские механизированные корпуса были полностью укомплектованы на 22 июня 1941 года. 4-й мехкорпус, например, имел 892 танка. Даже неукомплектованный советский корпус был мощнее двух германских вместе взятых. В 1941 году Красная Армия потеряла 6.290.000 единиц стрелкового оружия. ("ВИЖ" 1991 No 4) Этого оружия было бы вполне достаточно чтобы вооружить весь Вермахт. Советские механизированные корпуса был самыми мощными танковыми соединениями мира. Они предназначались для вторжения и могли использоваться только в наступательных операциях.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
IВидео планомерно Уничтожают в ЮТУБЕ правда просто выжигает глаза фсбшникам и троллям. НАСЛЕДНИКАМ КОМУНИСТОВ
Аватар пользователя
Удивительно, как людям еще не надоело цитировать придурковатого Суворова (Резуна). Уж сколько раз этого Суворова и его последователей тыкали мордой в их вранье, а все равно находятся люди которые им верят.
Получается Гитлер не был готов к войне. Как показали события начала войны, Сталин тоже не был готов к войне. Если бы Сталин был готов напасть неужели бы Гитлеровские войска продвинулись так далеко в глубь территорий? И что в итоге получается? Война двух абсолютно не готовых к ней государств? Вам самим то не смешно?
СССР хотел напасть на Европу? В пользу этого говорят только маловнятные доводы Суворова (которые в основном сводятся к сравниванию танков в СССР и Германий). В то время как Гитлер подмял под себя почти всю Европу. Ну и кто выглядит более вероятным агрессором?
В общем много можно приводить доводов. Тем кому интересно вот например отличная, большая статья по опровержению фантазий "новых историков" http://army.armor.kiev.ua/hist/shuler.shtml
В ней автор не только приводит свои доводы, но и указывает конкретные источники информаций, указывает какие "шулерские" приемы применяют все "иследователи правдивой Историй" Великой Отечественной Войны.
Аватар пользователя
anyaanya01015577,
У вас все впорядке с головой жыдок иосик напал на миролюбивых финов, ОНИ НИКОМУ НЕ УГРОЖАЛИ положил 100000 душ Славян Не зачто!!!
Получил в итоге от монергейма дров, где патриотизм, что всегда на Руси было мясо каторое гибло даже за жидовские идеалы..
Пока на Руси столько дураков не способных разлечать цвета лутшей жизни такой Народ просто не достойн даже по закону Кармы
По два сартира в номере в сочи не кабаев же строил а дураки холуи не способные различать цвета
Аватар пользователя
Ostromir, Да вы какой -то не патриот,хотя упорно хотите всем доказать,что патриот. Началу «зимней» войны предшествовали переговоры между СССР и Финляндией, проходившие в Москве с 12 октября по 9 ноября 1939 г. На переговорах обсуждался вопрос о заключении пакта взаимопомощи между странами в условиях начавшейся Второй мировой войны, а также о продаже, аренде или обмене спорных территорий, имевших стратегическое значение в случае начала боевых действий на этом направлении. Все предложения СССР были отвергнуты финской стороной. Что было делать Сталину? Как только нужные территории были взяты, то сразу был подписан мирный договор. Так о каком мировом господстве речь, если речь о стратегии и защите Советского Союза?

Аватар пользователя
Цитата: anyaanya01015577
Сталин хотел мировое господство и первым хотел напасть на Германию? А что он там забыл? Где ваша логика? Где хроника, как Сталин науськивает русских солдат о высшей рассе и мировом господстве?


Уважаемыи, а как же финская воина? Напал то иося.. Учите историю

Аватар пользователя
Фильм показали на Украинском тв? Понятно откуда ветер дует. Слежу за вашим сайтом и понимаю, что никакие вы не славяне и не защищаете интересы русских. Вы жиды и вы хотите держать в напряжении русских людей, чтобы в нужный момент сказать "фас". У вас уже эта попытка была и сейчас лицо свое открыли в полной мере. Пытаетесь воскресить фашизм и обелить гитлеровскую идеологию, путем очернения роли Советского Союза во второй мировой? Сталин хотел мировое господство и первым хотел напасть на Германию? А что он там забыл? Где ваша логика? Где хроника, как Сталин науськивает русских солдат о высшей рассе и мировом господстве? Или вы думаете, что идеологическая подготовка солдат не нужна, когда отправляешь человека на смерть? Гитлер хорошо обрабатывал своих солдат, есть куча кинохроники, а вот кадров идеологической обработки Сталина -НЕТ. Вы уроды и у вас не выйдет очернить нашу историю и стравить русских и кавказцев. Воздух на вашем сайте спертый-дышать нечем.
Аватар пользователя
Svetovod пишет:
А теперяче кто на кого напал? Нападают на того у кого есть что захватывать.
1)Было ли у Германии что-то чего не было в СССР?
-Не было.

ksa71 пишет:
Идеология и правильное понимание!

Вопрос для ksa71:
Сталин хотел напасть на Германию, чтобы приобщиться к идеологии 3-го рейха и в дальнейшем заменить ею идеологию "строителя коммунизма" из-за "правильного понимания", которая главенствовала в СССР?
co_jest
Аватар пользователя
Что иося хотел напасть давно даказаныи факт..
Расквартированые дивизии в прибалтике даже не скрывали перед местными что готовятся к наступлению..
Преоблодание атакуюсчеи техники на западных рубежак когда адолфик захватил пол европы..
Ударная авиация расквартирована на границе "бред", была унечтожена в первыи недели..
Аватар пользователя
Цитата: Sowwa
потому что его не устраивала коммунистическая идеология...

А что в Германии тогда коммунизм процветал? communist

Вариант наверное интересный...? wampir2
Аватар пользователя

ksa71,
Цитата: Svetovod
А теперяче кто на кого напал? Нападают на того у кого есть что захватывать.
1)Было ли у Германии что-то чего не было в СССР?
-Не было.

Идеология и правильное понимание

Ты сам-то понял, что написал?
Сталин хотел напасть на Германию, потому что его не устраивала коммунистическая идеология...
rotfl3
Аватар пользователя
Цитата: Svetovod
А теперяче кто на кого напал? Нападают на того у кого есть что захватывать.
1)Было ли у Германии что-то чего не было в СССР?
-Не было.

Идеология и правильное понимание!

Цитата: Svetovod
Вобщем - автор темы показал себя как сучий потрох. Полагает что кругом одни идиоты - нет кругом не одни идиоты. Метод обсасывания циферок у кого чего було и скокмо - это дело хитрое

У вас у совков какое то болезненное восприятие действительности! Вы фильм то вообще смотрели? Или только гитлеровца с гранатой на фото увидели? На самом деле ничего обидного в фильме нет,это наша история и открещиваться от нее не следует!
Аватар пользователя
У всех войн ОДНА причина - экономическая. "Комунизм захватывает весь мир", это та же чушь что "демократия движется по ближнему востоку". К комунизму прильнули те кто расчитывали на дотации СССР.
А теперяче кто на кого напал? Нападают на того у кого есть что захватывать.
1)Было ли у Германии что-то чего не было в СССР?
-Не было.
2) Было ли в СССР что-то что требовалось Германии?
- НАВАЛОМ.

Та же история и с холодной войной меж сша и СССР - кому что от кого нужно? Кому что захватывать? Где РОСТ экономики а где кризис на носу?

Вобщем - автор темы показал себя как сучий потрох. Полагает что кругом одни идиоты - нет кругом не одни идиоты. Метод обсасывания циферок у кого чего було и скокмо - это дело хитрое. Во второй мировой было два схожих нападения - и Германия и Япония напали не имея долгосрочных шансов. Как в "Дневном дозоре" - "это не они - их надоумили.... -их надоумил."
Вот так вот как то..
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
что в этом случае и Штаты и Англия встанут на сторону
жертвы "агрессии" и стране придётся воевать со всем Западом.
(Смотрите лекции А.И.Фурсова)

А на сторону Польши или Франции что не встали? winked
Цитата: Rashid
Тот факт, что Кр. Армия была захвачена врасплох гитлеровцами,
можно сегодня объяснить вредительством недобитой 5-й колонны.

Которая после войны создала свое государство и округ на Дальнем востоке России!

Цитата: блаженный
и это неплохо объясняет засилье на сайте гитлерофилов и норманистов. (щас посыпятся обвинения в сталинизме и совковости

Ну да... communist Объясняет всё Языческое миропонимание: русские оказались сильнее и немцы реинкарнировали в русские семьи,те. по рождению мы русские...Но не стоит забывать что мы Арийцы .Когда с жидами расплачиваться будем?
Аватар пользователя
С таким же успехом можно говорить что Сталин хотел напасть на Англию... Где официальные документы, план операции? Это все из рубрики "мои домыслы". Сейчас Польша обвиняет Россию, что СССР помог Германии в 1939 году. Что если бы СССР не ударил в тыл полякам, то они победили бы Германию. Смешно? А то что молодые японцы считают, что атомные бомбы на них сбрасывали русские? Тоже смешно? Американцы уверены в том, что именно они победили во второй мировой. Так вот такие статьи приносят огромный вред неокрепшим умам, закладывая мину замедленного действия, подобную японо-польско-американской и др.
Аватар пользователя
ммм-даа, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Тут в субботу по РЕН-ТВ в военной тайне(да, да, то самое тельавидение) показали занятный фильм, как обычно с недомолвками и откровенной ложью, но, основная идея то что Германия сейчас создаёт 4 рейх методом экономической экспансии и пропаганды, и это неплохо объясняет засилье на сайте гитлерофилов и норманистов. (щас посыпятся обвинения в сталинизме и совковости no )
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
Тот факт, что Кр. Армия была захвачена врасплох гитлеровцами,
можно сегодня объяснить вредительством недобитой 5-й колонны.

Сегодня вообще все неудачи и преступления былых и нынешнего режимов объясняют вредительством "пятой колонны". Ибо незамысловато, однозначно и потому очень востребовано патриотической общественностью неосовкового розлива.
Аватар пользователя
На предложение Жукова ударить по войскам Вермахта с Запада
во фланг И.В. ответил отказом, несмотря на очевидность подготовки
Германии к нападению. В отличие от нач. штаба Жукова Сталину было
известно, что в этом случае и Штаты и Англия встанут на сторону
жертвы "агрессии" и стране придётся воевать со всем Западом.
(Смотрите лекции А.И.Фурсова)
Тот факт, что Кр. Армия была захвачена врасплох гитлеровцами,
можно сегодня объяснить вредительством недобитой 5-й колонны.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: