Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Выбор в пользу деградации и тлена сделал сам народ РФ – подавляющим большинством.

Выбор в пользу деградации и тлена сделал сам народ РФ – подавляющим большинством.

  • 27 апреля 2014
  • 3984
  • 10
  • arquero
  • Функционал

 

Выбор в пользу деградации и тлена сделал сам народ РФ – подавляющим большинством.

 

 

Всё оказалось абсолютно предсказуемым: все в восторге от присоединения Крыма, все говорят о «собирании русских земель», о перерождении власти во власть национальную… ну и т.п. Все надеются на светлое будущее, на чудо, которое вот-вот должно произойти, и все будут озарены его лучами. Даже лёгкое возражение о сомнительной правильности нынешнего курса, взятого на подобное «светлое будущее», вызывает жуткую злобу оппонентов, подкрепляемую тут же «убийственными» (с их стороны) аргументами.

 

И практически никто не видит главного: окончательной деградации внутрироссийской существующей политической и экономической элиты, которая обеспечила себе практически полную несменяемость и поддержку на обозримое будущее, как раз в связи с последними событиями. Никто не обращает внимания на кажущиеся поначалу мелочи, совокупность которых и определяет главное...

 

Про Януковича я говорил, что на Украине стремятся внедрить российскую колониальную систему в отношении собственного народа, а мне возражали, что Янукович, наоборот, сделает Украину по-настоящему братской для России страной. Что получилось уже всего через 4 года – мы видим; и кто оказался прав – также очевидно.

 

Сегодня всё повторяется вновь, правда, с уже куда бОльшими для будущего проблемами. Сегодня такие же незамечаемые, как бы мелочи (которые-то и формируют среду и вектор будущего развития страны), остаются мало осмысливаемыми основной массой общества и застилаются эмоциональным возбуждением и страстями.

 

А на самом деле происходит очень серьезный этап нашего цивилизационного развития, вернее, де-цивилизационного, когда разрушаются все жизненные основы дееспособного общества, эффективной экономики и нравственно-здорового облика отдельной личности. При подобном состоянии теряются многие смыслы жизни человека: ответственности, творческой деятельности, благородства, сострадания и т.д. и т.п. Всё в большем масштабе происходит замещение: знания и опыт подменяются упрощёнными лозунгами, рассудительность – целесообразностью момента и выгодой, грамотность – слепой верой в насаждаемые пропагандой догмы. Всё в большей мере в обществе формируется психология безответственности, когда проще промолчать, а плывя по течению вместе с большинством, прокричать то же самое, что и кричат все остальные, при этом, абсолютно не беря на себя груз ответственности за последствия этого ора.

 

А психология безответственности - это прямая предтеча психологии рабства, когда не ты сам определяешь свою судьбу, а позволяешь её формировать тому окружению, в котором ты находишься...

 

Вот возьмём, к примеру, два последних случая, которые активно в обществе обсуждались, но на главные моменты мало кто обратил внимание.  

 

Первое – это хамское поведение Жириновского в отношении журналисток, задавших ему ряд вопросов. Все ругают сына юриста за хамство, за проявленное кощунство, в страстную седмицу выкрикивающего «Христос Воскрес», и за прочие его быдлячества, свойственные ему и ряду других таких же депутатов. Но практически никто не обратил внимание на иную, на мой взгляд, куда более жуткую грань поведения этого «государственного человека» - это на его обращение и последующее отношение к своим помощникам и молодым депутатам по фракции, когда он, называя их придурками и толкая их в спину, кричал им: «идите и злостно их насилуйте». Так обращаться с людьми может только абсолютно безнравственный человек, работорговец, который волен поступать со своими рабами, как пожелает. Но самое страшное это поведение этих молодых людей – будущей российской «политической элиты» -- они, действительно, как рабы (хоть и чувствуя, что поступают отвратительно, и сами стесняясь своего поступка), всё равно покорно и смиренно готовы выполнять волю своего хозяина, и понукаемые кнутом хозяина безропотно шли на этих женщин, растопырив руки для «объятий».  

 


 

Этот, казалось бы, малозначительный факт, на самом деле ярчайшим образом показывает всю мерзость как самого хозяина, так и его рабов. Именно подобное поведение сегодня характеризует не только суть внутрипартийной жизни ЛДПР, но и суть самой российской власти, суть судебной системы страны и всех государственных институтов власти. Рабовладельцы, самоотреченно позиционирующие себя для эффекта сидящими на галерах, и безвольные холопы, готовые на любую мерзость, подчиняясь воле хозяина, даже не пытаясь сопротивляться. В каждом секторе российской жизни это присутствует и все более и более становится нормой...

 

И еще один из недавних скандалов – это заявление депутата от «Единой России» Е.Фёдорова, который «вскрыл» очередной «заговор против России» в песнях Виктора Цоя, тексты которому якобы писали в ЦРУ.  

 

 

Такого бреда даже от него было трудно ожидать. Ведь если посмотреть на его, Фёдорова, прямую обязанность, то он, являясь председателем Комитета ГосДумы РФ по экономической политике и предпринимательству, обязан был заниматься не творчеством В.Цоя, а развитием экономики и предпринимательства в Российской Федерации. Однако, абсолютно не понимая, как это делать, куда проще взяться за нагнетание анти-вражеской истерии и поддержку фобий о том, что развить нашу экономику мы не можем по причине внешних врагов. Вот вначале их нужно уничтожить, а уж потом и экономикой можно заняться. А кто эти враги - можно всю жизнь выявлять, находясь на неплохом депутатском пайке, и ни за что при этом не отвечать...  

 

Вот всё это – совокупность мелочей, на которые мы уже не реагируем, - и составляет общеполитическую систему нашей страны. И такие незамечаемые мелочи, как у Жириновского или у Федорова, являются совсем не мелочами, а основой. Произошла мало кем замеченная, атрофия системы управления государством и всеми сегментами его сфер деятельности.

 

Уничтоженная сегодняшним руководством страны конкуренция людей, их интеллекта и профессионализма, самих идей, путей развития и принятия тех или иных решений и т.п. незаметно подменилась самодурством, высокомерием, напыщенным и ложным патриотизмом, к которому приобщилась подавляющая часть общества, не видя при этом ни этого самодурства, ни этого высокомерия, заменившего элементарный профессионализм и порядочность.

 

Поэтому большинство, так же, как и Федоров, Яровая, вместо решения насущных и неотложных дел, не имея никакого понятия, как эти дела претворять в жизнь, воодушевились совсем иным – разбором украинских событий, кто кого финансирует, на какие деньги что и где происходит, и что завтра ждет украинцев – абсолютно не задумываясь над тем, а что же ждет их самих в России.  

 

И этот выбор в пользу деградации и тлена сделал сам народ, подавляющим своим большинством. И каковым он сам себя считает – русским ли или советским ли – разницы большой нет. 98% орущих, что идет «вставание с колен» и «собирание русских земель», включают в себя и тех и других практически поголовно.

 

Выбор сделан. Винить через 20-40 лет в последующей трагедии будет некого. Уже не прокатит перекладывание собственной вины на жидомасонов, мировую закулису и прочих врагов, не давших эту трагедию предотвратить. Все происходит на наших глазах – силами государственной системы власти с практически стопроцентной поддержкой русского народа. Эта поддержка куда большая, чем в октябре 1917 года. - Тогда всё-таки было противостояние. Сегодня его практически нет, отдельные немногочисленные люди или группы – не в счет...  

 

Сегодня российская власть с гордостью заявляет о том, что на протяжении всех последних лет она поддерживала народ Украины, занижая стоимость газа на Украину, предоставляя кредиты и т.п., называя при этом потерянную для России выгоду то в 17 млрд.долларов, то ещё больше. В своё время я писал, что эта «помощь» - несусветная глупость, которая, во-первых, позволяет на Украине платить гражданам за газ намного меньше, чем нам, жителям России, откуда газ поставляется.

 

А во-вторых, и это самое главное – эта многомиллиардная помощь предназначалась не украинскому народу, а шла на поддержание режима, устраивавшего Кремль, и который всю эту, так называемую помощь, разворовывал. Дешёвая цена для жителей только укрепляла власть жулья и оттягивала всё более и более назревающие проблемы, дошедшие до сегодняшней трагедии. Это была не помощь, это был хлороформ, усыпляющий общество и укрепляющий бандитскую власть на Украине. Даже десятой доли этой «упущенной выгоды» хватило бы для того, чтобы поддержать здравомыслящих людей на Украине и их общественные организации, которые смогли бы сформировать здоровое гражданское общество, выдвинуть из него достойных людей и не допустить всего того, что мы сегодня наблюдаем и куда сами ввязываемся, абсолютно не осознавая последствий.

 

Но так могло поступать руководство страны, российская политическая элита и все общественные силы, поддерживающие их, только в том случае, когда их цель состояла бы не в узурпации власти на всю оставшуюся жизнь и не в сохранении колониального управления внутри страны, а в заботе построения в РФ развивающегося общества, выстраиваемого на конкуренции идей его развития, ставя целью достижение достойной жизни каждого гражданина страны.

 

Теперь все эти надежды в прошлом. Ответственность за выбор лежит уже не на Путине и не на тех, кто его окружает, этот выбор лежит на всем русском народе, и свалить последствия этого выбора теперь уже ни на кого не удастся. Повязаны все.




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: arquero
в поисках внешнего врага
А За Чем "искать"То, Е-Жили Те Сами Обнаружились. Теперь Только Штабелировать wink
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Оять и снова то же самое: Типично жыдовский приём - валить с больной головы на здоровую.

Типично жыдовский приём - обобщать!
И этот выбор в пользу деградации и тлена сделал сам народ, подавляющим своим большинством. И каковым он сам себя считает – русским ли или советским ли – разницы большой нет. 98% орущих, что идет «вставание с колен» и «собирание русских земель», включают в себя и тех и других практически поголовно

- именно об этом "народе" речь и идёт. Такие и недовольны содержанием статьи.
Хотя справедливости ради стоит заметить, о "другом народе" - ни слова...
Аватар пользователя
АФФТАР, ЭТА ТЕБЕ:

Аватар пользователя
Цитата: arquero
Цитата: Яровитязь
Ну если не считать что гражданка Фарион жидовка.


Жидовство Фарион никак не оправдывает повальное патрио-быдлячество, поразившее население РФ. И, в общем-то, нам следует сперва найти (огромное) бревно в своем глазу, а не следовать послушным скотом за установками говно-ТВ в поисках внешнего врага.


Оять и снова то же самое: Типично жыдовский приём - валить с больной головы на здоровую.
Ничего не меняется в мировоззрении жыдов - как роботы , невменяемы, пока им отмашку не дадут.
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
выгодополучатели совсем не собираются нести ответственность за свои делишки.
Судя по той истерике с которой дегенераты пыжаться возвести предательство в "благодетель" - то и Донбасская народная республика, как и Русский Крым, становится реальностью. Чем крепче жим, тем громче вой. Уже Госсекретарь завыл о "невыносимой им русской пропаганде". Даун "укрофил".
Цитата: Ded Mazay
Не надо путать. Средства массовой дезинформации и мнение русского народа.
Как всегда "знатоками" мнения Русского народа выступают "всезнайки" с их обрезаным сознанием, неспособным осознать единство Русского народа в воссоединении Севастополя и Крыма с Россией.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Ну если не считать что гражданка Фарион жидовка.

Жидовство Фарион никак не оправдывает повальное патрио-быдлячество, поразившее население РФ. И, в общем-то, нам следует сперва найти (огромное) бревно в своем глазу, а не следовать послушным скотом за установками говно-ТВ в поисках внешнего врага.
Аватар пользователя
Ответственность за выбор лежит уже не на Путине и не на тех, кто его окружает, этот выбор лежит на всем русском народе, и свалить последствия этого выбора теперь уже ни на кого не удастся. Повязаны все.

Типично жыдовский приём - валить с больной головы на здоровую.

Ответственность за происходящее лежит на жыдах.
Странно, что выгодополучатели совсем не собираются нести ответственность за свои делишки. Наверное потому что , талмудисты и иезуиты очень интенсивно промыли им мозги.
Иезуитство и талмудизм: близнецы-братья. Или оружие против голоса совести.
http://via-midgard1.info/news/article/sicret/iezuitstvo-i-talmudizm-bliznecy-bra
tya.htm
АЛЁ, ребята! НАПОМИНАЮ - НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!


Аватар пользователя
Не надо путать.
Средства массовой дезинформации
и мнение русского народа.

Кто и когда в РФ спрашивал
мнение русского народа?
Аватар пользователя
этот выбор лежит на всем русском народе
И за 1917 год выбор лежит на русском народе, и за крепостное право, и за 2 отечестенные войны и еще одну мировую, и СССР сам развалил СЯ?

Моя тетя говорит "Люди - бараны". Так примерно и автор, выплескивает свои эмоции - раздражение и злость - за то что люди вокруг автора внушаемы и ведомы. Грубо можно согласиться- бараны.

Но ведь это факт. Большинство инертно, своя хата с краю, нежелание и неумение думать своим умом, и т.п.

Этим объективным фактом и пользуется "элита", которая отнюдь не деградирует в смысле умения управлять, а все больше преуспевает в оболванивании народа. Последние события хороший этому пример.

В моральном плане элита тоже не деградирует, она достигла нулевой отметки по шкале этой деградации и идет все дальше в минус, сатанеет и демонизируется :).

Тот факт что люди - "бараны" - нужно принять и или перехватывать управление ими или работать с людьми чтобы они "проснулись" (христианские ценности, кодекс строителя коммунизма, из последних это родноверие и т.п. - но это плохо работает если вообще работает). А не ждать что все вокруг поумнеют и сделают правильный выбор, а если ожидаемого не происходит то обвинять целый народ.
Аватар пользователя
Ну если не считать что гражданка Фарион жидовка. При чём не менее неадекватная чем полукровка жирик. Но это так сказать лирика.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: