Меню

Выйти из Матрицы

  • 14 января 2013
  • 4511
  • 7
  • лесник
  • Функционал

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

- Доктор, я не знаю что со мной происходит, но мне каждую ночь снятся крысы, играющие в футбол.

 

 

- Да, случай интересный. Старине Фрейду было бы над чем поработать. Вот вам пока микстурка, попринимайте перед сном, а через недельку зайдите.

 

 

- Спасибо, но можно начать прием с завтрашнего вечера?

 

 

- Конечно, можно, но почему?

 

 

- Да у них сегодня финал, посмотреть охота...

 

 

                                                                                                                                                           повести дурдома

 

 

 

 

 

Как оно понятно любому мало-мальски здравому человеку, главные стоящие в России вопросы это – русский вопрос, вопрос власти и вопрос собственности. На самом деле, все вопросы вытекают из событий ещё 1917 года, когда к власти пришли большевики и создали чудовищную государственную машину уничтожающую и угнетающую собственный народ. То есть вопрос состоит отчасти в преодолении большевистского наследия по отношению к народу, которое продолжает олицетворять мавзолей - зиккурат Ленина на Красной площади.

 

 

 

Понятно, что без русского народа никакой вопрос не решить. Однако, всё пытаются найти темы чтобы обойти главный вопрос. С одной стороны перед гражданами изображается пиар и имитация государственной деятельности. На экранах транслируется усиленная «борьба с коррупцией», «борьба с НАТО», «борьба с  терроризмом», «борьба за Сирию», «борьба с педофилией», «борьба с курением», «борьба» ещё непонятно с чем – но реально Россия быстро скатывается в класс третьеразрядных стран из которой бегут граждане.

 

 

 

С другой стороны, ведёт свою  игру клан  граждан когда-то бывших у власти и очень желающих туда вернутся, изображающих из себя как бы оппозицию. И та и другая стороны не страдают сентиментальностью и  цинично готовы использовать любую возможность попиариться. (Что интересно заметить, почему-то основатель большевизма со своим мавзолеем «оппозиционерам» до странности не интересен. Сталина они помнят, а выпирающий на Красной площади мавзолей, напрочь не хотят замечать. Видимо лелеют надежду как в фильме «Обитаемый остров» попользоваться им).

 

 

 

И вот и та и другая сторона нашли «благодатную» тему. Так, сейчас идёт полным ходом «борьба за сирот», на которой полным ходом пиарится как власть, так и неотъемлемая её часть, изображающая «оппозицию».

 

 

 

 В Москве в воскресенье прошло гражданское шествие "Марш против подлецов" - против "закона Димы Яковлева", запретившего американцам усыновлять российских сирот, а также за роспуск Госдумы, которая поддержала закон почти единогласно. Колонны пошли строго по расписанию - после 14:00, когда в толпе уже стали опасаться давки. До конечной точки - пересечения проспекта Сахарова с Садовым - дошли досрочно из-за мороза, и организаторы объявили марш завершенным. Оценки численности привычно кардинально расходятся: МВД насчитало 7 000, а участники называют до 50 000. Шествие прошло спокойно, участники несли "позорные" плакаты с депутатами и другими сторонниками закона, которые организаторы призывали по окончании кидать в мусорный контейнер: "Подлецов бросайте сюда!" Сообщение прессы

 

 

 

На самом деле, всей России глубоко похрену сколько «оппозиционеров» вышло на «протест» - 5, 10, или 50. На сколько денег выделили – столько «митингующих» и собрали.  Чистый двухсторонний пиар. Одна часть самоуполномоченной власти, которая сидит в Парламенте, пиарится на «борьбе с Западом», вторая  часть власти, которой по разнарядке выпало бродить по улицам, пиарится на детях (хотя подлость другой стороны предельно ясна).  Год назад они боролись с коррупцией. Через год будут бороться ещё с чем-то – бороться с курением, бороться за трехцветные презервативы,  бороться за популяцию стерхов.

 

 

 

Бороться можно много за что, главное – задурить публике мозги,  оставив в стороне русский вопрос, без которого вопрос власти и вопрос собственности не может быть справедливо решён. А без удаления мумии Ленина из мавзолея, русский вопрос не может быть решён в символическом аспекте. Не удалив упыря как символа России,- Россию не освободить.

 

 

Но людей пытаются занять «борьбой с НАТО» или там «борьбой за сирот», пытаясь смоделировать им сознание Матрицей, вместо реальных вопросов. Но Матрица она и есть Матрица, отличается от реальности, разве что футбол досмотреть.

 

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Салтан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Основная масса нар.... э населения россионии занята обычными житейскими проблемами-работа(что б поденежней),семья(и то скорее по привычке),да и другие ближе к телу.Для эксперимента выйдите на улицу пройдите по городу и спросите прохожих чем известен к примеру г.Кандопога.
Аватар пользователя
Выход из матрицы там же где и вход тоесть если ты считаеш что она существует значит так и есть в твоей голове. Проблема существует пока на неё есть риакция а так её нет. Есть простой выход это прекратить работать за копейки объединится всем кто ещё в состоянии мыслить. Помогать тем кто этого достоин уходить на новое место строить жизнь.
Аватар пользователя
Цитата: vadyar
Был бы народ

Был бы русский народ, давно б свое русское государство создали.

А так, одна клоунада ...
Аватар пользователя
Одна из лучших публикаций, несмотря на малый размер.
Аватар пользователя
Да народ ваще ни на что не пойдёт.Вот вы всё народ да народ.А есть ли у нас народ-вот вопрос?Был бы народ такого б не было.Значится ответ удручаюший-народа нет.
Аватар пользователя
У ЭТих ЖЖЖЖЖ Время кончилось,Революции не будет, Народ на это больше не пойдет.
Аватар пользователя
Почему-то вспомнились ноябрьские демонстрации восьмидесятых годов, только тогда несли фотографии членов политбюро. А сейчас похоже на магическое ритуальное шествие с шаманами, ударяющими в барабаны и фотографиями, брошенными в мусорный контейнер. Не удивлюсь, если за кадром осталось сожжение этих фотографий в контейнере с магическими заклинаниями.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: