Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Зачем Путин взрывал Волгоград?

Зачем Путин взрывал Волгоград?

  • 25 января 2014
  • 9724
  • 5
  • arquero
  • Функционал

 

Зачем Путин взрывал Волгоград?

 

 

Соратники! Если не все, то многие из вас знакомы с термином «realpolitik» (реальная политика), под которым понимается предельно прагматичная политика, исходящая прежде всего из практических соображений, а не идеологических, моральных, этических или там религиозных принципов. «Реальной политикой» движут не идеалы, а интересы. Так вот, если отбросить все моральные и нравственные заморочки — то окажется, что с точки зрения «реальной политики» террористические акты крайне выгодны правящей элите с точки зрения интересов. Под прикрытием «борьбы с терроризмом» очень удобно «закручивать гайки» - принимать репрессивные законы, ограничивать свободу граждан и всячески подавлять оппозицию. Людьми, находящимися в постоянном страхе, гораздо легче управлять.

 

Ещё одна заинтересованная в террористических атаках сторона — это так называемые «силовики». Терроризм позволяет силовым ведомствам оправдывать своё существование, доказывать свою нужность и полезность обществу, и, что самое главное — залезть в карман налогоплательщиков, истребовав деньги на «борьбу с терроризмом». В качестве приятного бонуса — слава, почёт и продвижение по службе для тех из них, кто «борется с терроризмом» наиболее успешно. Чтобы устроить теракт с многочисленными жертвами, им даже не обязательно самим что-то взрывать — достаточно воспользоваться своей агентурой в рядах террористических организаций, которой у спецслужб для этих целей предостаточно. Силовики на заинтересованны в коренном решении проблемы терроризма — ведь если не будет террористов, то они останутся без работы, или как минимум — без раздутых бюджетов и звёздочек на погоны.

 

Наш с вами неуважаемый президент - вот совпадение-то - начинал свою карьеру в КГБ СССР, в рядах которого дослужился до чина полковника. Сотрудникам сего ведомства не впервой окунать свои руки по локоть в народную кровь — вспомните хотя бы, чем чекисты занимались во время Гражданской войны и сталинских репрессий. Говорить, что кровавую гэбню остановят такие сущие пустяки, как жизни сотен тысяч невиновных людей — значит выставлять себя полным идиотом.

 

В организации взрывов домов в сентябре 1999 Путина уличали не раз. Достаточно упомянуть, что ответственность за эти террористические акты никто из кавказских террористов так и не взял — а настоящие террористы после терактов обязательно используют теракты для пропагандистских надобностей, иначе не имеет смысла зазря переводить дорогостоящую взрывчатку. Зато полковнику ФСБ Путину эти анонимные теракты были более чем выгодны: на волне народного негодования он поднял свой предвыборный рейтинг, и в конечном итоге победил на выборах, пообещав народу «замочить всех террористов в сортире», чем без особого успеха занимается по сей день. Сильно напоминает доброго соседа, который под покровом ночи устроил поджог, после чего первый прибежал с ведром воды. Только человеческих жертв, разумеется, поболее. А что вы хотели — как говорят американцы, «Realpolitic, bitches!»

 

Что мы наблюдаем сейчас, после двух анонимных терактов в Волгограде? Не успев проспаться после новогодних каникул, ГосДура РФ принялась за рассмотрения новых репрессивных законов:

 

1. Сайты и хостинг-провайдеры должны будут уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети, в том числе и сайты, расположенные на иностранном хостинге. Кроме того, сайты должны будут хранить данные о всех действия пользователя полгода.

 

То есть любой сайт, на котором есть возможность обмена личными сообщениями или даже комментирования, должен теперь регистрироваться в Роскомнадзоре. Я особенно не понимаю, как думские дебилы планируют заставить расположенные за границей сайты сообщать репрессивным органам эРэФии о своём существовании. Если подобное требование, несмотря на весь его идиотизм, вступит в силу, то админы тех сайтов, скорее всего, просто пошлют законодателей на три весёлых буквы. Что касается террористов, то они не настолько тупы, чтобы планировать теракты на интернет-форумах. Человек, мало мальски знакомый с методами конспирации (а террористы как правило с ними знакомы, и не понаслышке) понимает, что переговоры о таких вещах не ведут в сети. Если и существуют какие-то форумы террористов, то расположены они в «теневом интернете» (например, на срытых tor-серверах), и Роскомнадзору на них путь заказан по определению.

 

Итак, данная мера против террористов ничем не поможет. Тогда против кого она направлена? Ответ напрашивается сам собой — на тех, кто ведёт свою пропаганду в интернете. Тех, чьи идеи власть считает экстремистскими. Данный закон — лишь небольшая часть комплекса мер, применяемых властью для ограничения свободы слова в сети. Свободный Интернет для оккупационного режима как кость в горле — ведь там можно услышать точку зрения, отличную от Первого канала.

 

2. Сумму анонимного онлайн-перевода, предлагается снизить с 15 тысяч до 1 тысячи рублей в сутки. Максимальную сумму, которую можно хранить на электронном кошельке, хотят снизить с тех же 15 тысяч до 5 тысяч рублей.

 

Разумеется, никакими «Web-Money»и «Яндекс.Деньги» террористы не пользуются — у них для этих целей имеется своя расчётная сеть — хавала. Это неформальная расчётная система, которая занимается нелегальным переводом денег от мусульман к мусульманам. В отличие от западных аналогов типа Western Union, мусульманская сеть построена на доверии, а не на официальных документах, которые там отсутствуют полностью. Во многих странах хавалу считают очень опасной, поскольку через эту сеть террористы могут переводить почти неограниченное количество средств в любые страны. Борьба с хавалой ведётся уже давно и безуспешно — арест одного участника теневой системы приводит к тому, что на его месте появляются несколько новых. Тем более, что выследить участников хавалы и доказать причастность подозреваемых к нелегальному переводу средств почти невозможно. Кроме хавалы, есть ещё множество способов скрыть истинного получателя средств — вывод в оффошорные кампании, криптовалюты типа BitCoin и масса других схем, гораздо более безопасных, чем онлайн-кошельки.

 

Итак, сервисами «Web-Money»и «Яндекс.Деньги» террористы не пользуются. Зато их активно использует оппозиция. В частности, русские националисты в последнее время успешно используют электронные деньги для сбора денег на поддержку узников совести или экстренную помощь попавшим в беду соратникам. Например, после небезызвестной межэтнической драки в Казани ультраправые за два дня (!) собрали 100 000 рублей на адвокатов троим задержанным националистам. Вот эта система взаимопомощи и беспокоит оккупантов, а не террористические акты, которые они сами и организуют. Данная мера направлена против нас с вам, друзья мои, можете в этом не сомневаться.

 

Итак, мы имеем внушительный пакет мер, направленный на удушение несогласных с правящим курсом. Так как ГосДура работает по разнарядке сверху, в том что все перечисленные меры вскоре будут реализованы, у меня сомнений нет. Однако, ещё до Нового года Путин подписал несколько репрессивных законов:

 

С 1 февраля в России будет введена процедура моментальной блокировки сайтов с пропагандой экстремизма, призывами к   массовым беспорядкам или приглашением на любые несанкционированные акции. Решение о блокировке будет принимать генпрокурор или его заместители, а исполнять — Роскомнадзор.

 

Указ о данной поправке Путин подписал 30 декабря, в день второго теракта. Разумеется, никакого отношения к терроризму этот закон не имеет — террористы митингов не устраивают, в отличии от оппозиции. В конституции РФ формально закреплено право на собрание, однако право решать, какое собрание дозволено, а какое — нет, остаётся за оккупационной администрацией. Власть не боится кавказских террористов - террор ей только на руку - власть боится оппозицию, и нас, русских националистов, в первую очередь. Сразу после тех печальных событий мы стали свидетелями того, как «проморгавшие» (а на деле — устроившие) теракты путинские силовики быстро, чётко и профессионально разогнали митинг в поддержку его жертв. Не это ли лишнее доказательство того, кого на самом деле власть считает своим главным врагом?

 

С 9 мая вступает в силу статья 280.1 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России (сепаратизм). Указ о данной поправке в УК был подписан Путиным на следующий день, 30 декабря.

 

Единственный способ на корню пресечь теракты в России — это отделение Кавказа с последующей депортацией туда всех его жителей и введением жесткого визового режима. Требование отделить Кавказ логично возникает в массовом сознании после совершенных терактов. Ведь даже если предположить, что их совершили так называемые «русские ваххабиты», то завербовали, подготовили и снабдили взрывчаткой их всё равно ваххабиты кавказские. Лиши ваххабитских проповедников с Кавказа возможности проповедовать свои идеи на территории России — и «русских ваххабитов» не будет. Разумеется, Путин не хочет терять такую уникальную возможность устраивать теракты, чтобы держать население в постоянном страхе и закручивать гайки под предлогом борьбы с терроризмом. Это Путину ещё повезло — вон, у западных стран своих кавказов нет, приходится из заграницы завозить мусульман для этих целей, да ещё и толерантность насаждать, чтобы общество не додумалось до гениальной мысли распространять слежку только на исламских мигрантов, обломав правящим элитам весь кайф. А у нас — свой рассадник терроризма под боком, взрывай сколько твоей чёрной душеньке угодно.

 

Отдельного упоминания заслуживают инициативы силовиков по установке рамок металлодетекторов. После волгоградских терактов силовики обещают ставить их везде, где только можно. Для оккупационного режима рамки — это очень полезная штука.

 

Во-первых, на их установке можно напилить туеву хучу бабла.

 

Во-вторых, необходимость постоянно проходить «скотопрогонник» позволит лишний раз напомнить людям о нависшей над ними террористической угрозе. Людьми, находящимися в стрессовой ситуации, постоянно испытывающими страх за свою жизнь, управлять гораздо легче.

 

В-третьих, что самое страшное — рамки металлодетекторов не мешают, а наоборот, помогают террористам. Всё просто, как автомат Калашникова. Чем плотнее стоит толпа, чем больше человек приходится на квадратный метр площади — тем больше жизней унесёт подрыв в ней пояса шахида. Когда людская масса идёт себе и идёт, толпа получается достаточно разреженной. Но если на пути людского потока возникает какое-либо препятствие - например, рамки металлодетектора - то толпа перед ней начинает «тормозить», задние ряды напирают на передние — возникнет давка. Как раз то, что нужно террористу-смертнику для «удачного» взрыва. А точнее Путину, когда тот решит, что в стране давненько ничего не взрывалось.

 

Все мы неоднократно являлись свидетелями того, как оккупационный режим эРэФии убивает русских. Правительство Путина, без преувеличения этого слова, проводит политику целенаправленного геноцида русского народа. В тиши высоких кабинетов нас было решено уничтожить и заменить на более покорных среднеазитов, которые не будут «качать права» и проголосуют за кого надо. Покуда Путин находится у власти, теракты будут продолжаться и впредь. Весь вопрос в другом — когда следующий теракт?

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Весь вопрос в другом — когда следующий теракт?

Во время олимпиады Путин и Компания взpывaть не будут. Курс рубля они не зря опускают - хотят погреться в лучах олимпиады. Хотя в лучах горящей олимпиады нагреться, конечно, тоже можно.

у западных стран своих кавказов нет, приходится из заграницы завозить мусульман для этих целей

Процесс называется засев яйцами глистов. Под глистами подразумевается легкоуправляемая, крайнее невежественная прослойка населения, в простонародии - быдло, а по факту - инструмент управления.

30 августа 2002
"Владимир Путин, выступая сегодня в Казани, неожиданно высказался о непреходящей роли религии. По мнению главы государства, никто, кроме религии, не может донести до человека общечеловеческие ценности".

08 февраля 2012
"В рамках предвыборной кампании Путин уже второй раз касается темы религии..." (с) СМИ.

Аватар пользователя
самозванец Вовка очень глуп и туп и просто не знает историю.
Если бы он знал кто добыл большевикам власть в 1917 году (а это 3 миллиона китайцев-гастарбайтеров в момент ставших безработными), то не завозил бы в страну своих будущих могильщиков в таких объёмах. Впрочем у него хватит тупости считать что эти играют на его стороне.
Аватар пользователя
В последнем терракте одна из бомб находилась в верхней части рамки металлоискателя . Необходимо ставить вопрос о повсеместном ЗАПРЕТЕ рамок !!!
Аватар пользователя
Чем дебильнее население, тем умнее правители, чем нестабильнее общество, тем более значимыми они становятся на этом фоне. Серая Бездарность только на фоне мрачности будет заметна.
Аватар пользователя
Проект "Новый Израиль" на территории России настойчиво
осуществляется. Русичей в нём столько не нужно. Убивают.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: