Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Арестованы «святые из метро»

Арестованы «святые из метро»

 



 

 

 Как сообщил портал LifeNews, со ссылкой на МВД России, двое мужчин, расстрелявшие из травматического пистолета  приезжего из Дагестана 17-го ноября 2013-го года,  были задержаны полицией в Подмосковье. Ими оказались отец и сын.

 

Видео, на котором был запечатлён данный инцидент, стало настоящим хитом в Рунете, а сами русские мужчины получили прозвище «Святые из Метро» (по аналогии с культовым американским фильмом Святые из Бундока). С самого начала портал  LifeNews, который и выложил этот видеоролик, пытался выставить их в, мягко говоря, нелицеприятном свете. Как простых отморозков на пустом месте расстрелявших невинного дагестанца.

 

 

Однако ряд журналистских расследований, проведённых «Комсомольской Правдой», и опрошенные ими эксперты, пришли совсем к другому выводу. Диаметрально противоположному габриеляновским – они классифицировали этот случай как самооборону.

 

Так специалисты умеющие читать по губам  (на самом видео звук отсутствует) смогли расшифровать разговор двух мужчин:  Так, согласно расшифровке, старший сначала предупредил молодого о том, что к ним «идёт он»  (тот самый дагестанец), а уже после выстрела, молодой парень направил пистолет с фразой «Нож убрали», что говорит о том, что, во-первых дагестанец был не один, а во вторых они были вооружены ножами.  Что прямо указывает на то, что данный инцидент являлся самообороной.

 

Более того, сам пострадавший дагестанец, Хашим Латипов, так и не стал писать заявление в полицию. Несколько странное поведение  для «невиновной жертвы агрессивных ксенофобов », не правда ли? А это означает, что сталкиваться с полицейскими, несмотря на полученное ранение, ему не хотелось. А это опять-таки  косвенно указывает на изначальные преступные мотивы приезжего.

 

Для многих русских граждан «Святые из метро» стали своеобразным символом некой вселенской справедливости, а  их эффективная самооборона на опережение нашла широкую поддержку и понимание в обществе. Ведь люди знают, чем обычно заканчиваются подобные стычки: русской кровью и даже смертями. Но, в тот раз, всё случилось иначе и список жертв этнопреступности не пополнился.

 

Сейчас нужно узнать, что скажут сами арестованные. Ну а пока всё указывает именно на то, что данный случай был самообороной. Так что  будем надеяться, что правоохранительные органы не «пришьют» им хулиганство с последующим тюремным сроком.

 

 

 

Михаил Беляев 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Обязаны отпустить героев , самооборона ...
Аватар пользователя
Продолжение мусорской шутцпы.
Задержанный за стрельбу в столичном метро мужчина пытался сбежать

http://ria.ru/incidents/20140122/990549767.html
Аватар пользователя
Дальше, больше. По сообщению радио "Бизнес FM" задержанные
уже давно в розыске за фальшивые деньги. Во время обыска
был найден автомат Калашникова, патроны и 4-е кГ марихуаны...
Аватар пользователя
В ходе обысков обнаружены пакеты с марихуаной. Наркотики были упакованы по частям, что говорит о том, что они предназначались для продажи, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Также обнаружен автомат Калашникова, боеприпасы, пистолеты Макарова и системы Токарева, ножи.

Маловато будет (цэ)
Известно, что 44-летний Дмитрий П. много лет находился в розыске за мошенничество в особо крупном размере. Мужчина занимался изготовлением фальшивых денег.

Вот теперь полный кошерный набор.
Ан нет...
Отец вместе с 15-летним сыном входили в националистические группировки и учились боевым приемам

при этом они не являлись членами какой-либо организации ysz

Мусора зарапортовались! "Жаль" что у них не нашли сушеные уши маленьких таджикских девочек.

http://lifenews.ru/news/125870
Аватар пользователя
Insane, ну ты прям "капитан очевидность" ...))
Аватар пользователя
Действительно видно по губам, что молодой говорит что-то типа: Нож убрали. Да и с подстреленным вместе ходит в коричневых вытянутых трениках 2ой, потом еще куртку забрал перед выходом из вагона.
Аватар пользователя
Цитата: vitaliis2
А что подтверждать то тут, у них еще и ящик с отрезанными ушами гастарбайтеров найдут, и комнату заваленную освежеванными тушами мигрантов, и атомную бомбу под кроватью и многое многое другое, а самое главное экстремистскую литературу и план свержения пу..

Ну как бы трудно защищать, и подавать как пример для подражания человекеа, после того как он признался в употреблении марихуаны. Хотя сына возможно ещё можно спасти http://vk.com/video141932718_167163985?hash=b22c293ac42616c8. Но в принципе, с другой стороны, можно порадоваться, что один русский человек с тёмным настоящим, навалял другому уже нерусскому человеку с тёмным настоящим. smile
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Пока ничего нету, судя по новостям у них нашли небольшой арсенал оружия и марихуану, впрочем эту информацию надо ещё подтвердить

А что подтверждать то тут, у них еще и ящик с отрезанными ушами гастарбайтеров найдут, и комнату заваленную освежеванными тушами мигрантов, и атомную бомбу под кроватью и многое многое другое, а самое главное экстремистскую литературу и план свержения пу... Отгребут ребята лет по 10 строгоча, а народец молча наблюдать будет из свои нор как "премудрый пескарь" и на ус мотать мол де нефига ксенофобствовать и приезжих обижать надо щеки подставлять и кровавые сопли утирать с улыбочкой.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Где счета, может нужна помощь деньгами?

Пока ничего нету, судя по новостям у них нашли небольшой арсенал оружия и марихуану, впрочем эту информацию надо ещё подтвердить. Многое покрыто мраком, как часто бывает в таких случаях.
Аватар пользователя
Где счета, может нужна помощь деньгами?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: