Меню

Духовное возрождение

  • 14 сентября 2009
  • 4828
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

 

Духовное возрождение

 

Возрождение Сути в себе начинается с осознания Момента потери себя и всего, что есть в тебе. Понимание вещей влечёт за собой Боль, которая с одной стороны разрушает, а с другой – дарит освобождение через Смерть. Тот, кто осмеливается проходить через эти испытания Судьбы становится на свой Путь и начинает осознанный процесс своей жизни!

Тот, кто получает в себя Дар – и начинает открывать его – не имеет права на слабость. Он должен пытаться и стремиться, ни смотря ни на что, какие бы Состояния и Испытания ни приходили к Человеку. Потому что именно эти Испытания эти приводят Человека к Изначальной Точке Судьбы – на которой Человек может начать изменять свою Судьбу и Творить свой Путь. Тот, кто приходит в это состояние – тот обретает свою Реальность Настоящего и Прошлое перестаёт иметь над этим Человеком какую-либо Власть. А Будущее становится подвластно самому Человеку – от него начинает зависеть возможность формирования своего Будущего, исходя из представлений Человека о себе и о том, чего он хочет и стремится достичь в своей Жизни.
Осмелившимся – Бог посылает Испытания – в любом виде – в Радости ли, в Горе ли – каждая минута Жизни становится Испытанием – каждая мысль, каждый поступок… И от того как себя поведёт Человек в своём Счастье или Горе, как воспримет всё происходящее с ним, как сможет раскрыть свою Душу навстречу Любви Господа – так и придёт к нему Осознание Трансформации. А в какой форме, в каком виде и в каком состоянии – это всё зависит от самого Человека. В любом случае – Переворот происходит только в том случае, когда сам Человек истинно готов воспринять Трансформацию самого себя. Переворот ждёт, пока Человек будет к нему готов…

Вставшим на Путь Воли – пожелание – пусть ваша Жизнь будет принадлежать не только вам, а ваша Воля – сможет познать не только саму себя. Жёлтая Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Любви – пожелание – пусть ваша открытость не пугает вас своей ранимостью. Она – это ваше Настоящее. Розовая Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Познания – пожелание – пусть ваш Разум не будет вашим Надзирателем на вашем Пути.
Вставшим на Путь Осознания – пожелание – пусть к вам придёт понимание – что ваша боль – это не единственная возможность прийти к чему-то. Фиолетовая Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Души – пожелание – не бойтесь понимать Материю. В конце-то концов – именно в ней Душа постигает Законы Бытия. Зелёная Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Тела – пожелание – не останавливайтесь на своём – пробуйте открыть всё. Чёрная Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Боли – помните – Боль – это не единственное, что вы можете достигнуть.
Вставшим на Путь Надежды – знайте – что Грань очень тонка. Когда Надежда становится Иллюзией?
Вставшим на Путь Знания – ваше любопытство – это далеко не всё, что вас толкает. За этим кроется что-то другое. А может быть и кто-то Другой – подумайте об этом.
Вставшим на путь Веры – пожелание – Вера – без неё ничего не достигнешь, но если Вера – это воск… Она очень пластична. Вы должны понять – что истинно верить может только Сердце.
Вставшим на Путь Эгоизма – и это тоже Путь. Серая Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Потери – во всём этом главное не потерять свою Суть!
Вставшим на Путь Мира – их очень много… Миров-то…
Вставшим на Путь Судьбы – пожелание – научись чётко разделять – где ты, а где она. Белая Нить Судьбы.
Вставшим на Путь Воина – пожелание – Быть постоянным Стражем самого себя? Может быть… Серебряная Нить Судьбы.
Вставшим на Свой Путь – пожелание – творение своей Судьбы – труд не лёгкий…. Но он соединяет в Один разные Пути… Переплетение Нитей Судьбы в Полотно Судьбы.
Выбор и Рождение зависят только от тебя самого. Следовать ли за одной нитью или ткать узор из многих нитей… И каким получится твой узор…. Это тоже зависит от тебя…

 


 

Песня Сольвейг


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
В 1874 году Генрик Ибсен, ведущий норвежский драматург, пригласил молодого, но уже известного композитора Эдварда Грига для совместной работы над новой постановкой пьесы «Пер Гюнт» . Григ предложение принял и за полтора года написал для спектакля музыку, точнее настоящее музыкальное произведение из 27 частей. «Пер Гюнт» — это пьеса о молодом человеке, который, бросив дом и любимую девушку, отправился на поиски счастья, будучи уверенным, что истинный смысл жизни ему откроется только вдали от родного очага. Разочарованный и постаревший, он возвращается в родную деревню, где находит ждущую его по-прежнему, верную Сольвейг. Бродя по белу свету, он встречал злых троллей, легкомысленных женщин, странных горбунов, разбойников и арабских колдунов. В одной из сцен Пер Гюнт попадает в пещеру горного короля. Григ своей музыкой в едином образе изображает две стихии: самого короля и его злые силы (в том числе и королевну, которая, танцуя, пытается привлечь к себе внимание Пера). В сочинении Ибсена рассказывается история неисправимого мечтателя Пера Гюнта, скитающегося по свету в тщетных поисках счастья, не подозревая, что оно его поджидает дома, в любви девушки по имени Сольвейг.
СОЛЬВЕЙГ (норв. Solveig) — героиня драматической поэмы Г. Ибсена «Пер Гюнт» (1866), деревенская девушка, ушедшая из семьи за всеми отвергнутым Пером Гюнтом. Значение этого образа противоположно сравнительно небольшому пространству текста, отведенного ему в драме. С. оттеняет беспокойную природу Пера . С ней почти ничего не происходит: обещала ждать Пера и прождала его всю жизнь, до глубокой старости. С. — воплощение извечной мужской мечты о женской верности, которая не зависит от времени. В ряду архетипических воплощений женщины в драме Ибсена — матери (Осе) , нимфы-соблазнительницы (Анитра) , невесты (Ингрид) — С. стоит особняком. Она — вечная невеста, только внешне состарившаяся с годами, потому что юность замерла в ней с момента клятвы Перу. Но она и «небесная мать» героя. Именно в ее «надежде, вере и любви» он оставался «самим собой» — таким, каким был создан, — «единым, цельным, с печатью божьей на челе своем» . Утверждению образа С. как символа женственности способствовала музыка Э. Грига (две знаменитые песни С.) , написанная в 1875 г. к первой постановке драмы Ибсена.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: