Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Грядет засуха и войны за воду

Грядет засуха и войны за воду

Грядет засуха и войны за воду

 

Вот вам загадка: почему каждый раз, когда MSM сообщает о засеве облаков, они относятся к этому как к какому-то безумному новому изобретению, которого мир никогда раньше не видел?

В качестве последнего примера этого явления посмотрите статью "Китай засеивает облака, чтобы пополнить свою обмелевшую реку Янцзы", которая была опубликована 18 августа на этом бастионе правды, CNN.com. Для этой достойной Пулитцера статьи требуется первоклассная команда из не менее трёх репортеров, чтобы сообщить нам, что «китайские самолеты запускают в небо стержни, чтобы увеличить количество осадков на ключевой реке Янцзы, которая местами пересохла».
Ну, я никогда!.. Что они придумают дальше, Мэйбл?!

Конечно, всего через несколько абзацев они признают, что это не какая-то новомодная передовая технология, а очень старая идея, которая существует уже почти столетие. Так почему же тогда они упорно сообщают о засеве облаков, как будто модификация погоды никогда раньше не использовалась?

Имеет ли это какое-то отношение к тому факту, что пересыхает не только река Янцзы, но и ключевые водные артерии в регионах по всему миру? И что означает, когда миллионы и миллионы людей одновременно сталкиваются с нехваткой воды?

Давайте узнаем?

 

Грядет засуха и войны за воду

 

Проблема: засухи, засухи, повсюду!


Как мы, послушные и преданные читатели CNN.com, уже знаем, в Китае сейчас засуха. В частности, вода в некоторых участках Янцзы — самой длинной реки в Азии и седьмой по объему стока реки в мире — упала до самого низкого уровня с начала ведения учёта, что повлияло на водоснабжение 830 000 человек и нарушило орошение 644 667 гектаров сельскохозяйственных угодий.

Но пересыхание Янцзы представляет угрозу не только для питьевой воды и ирригации: на бассейн реки Янцзы приходится до 45% экономического производства Китая. Фактически, она обеспечивает жизненно важные маршруты грузовых перевозок и гидроэлектроэнергию для огромной части продуктивной экономической зоны страны. Поэтому, помимо угрозы урожаю в бассейне реки Янцзы, засуха также привела к приостановке грузовых перевозок и нормированию электроэнергии.

Но как бы ни была плоха эта засуха, это всего лишь единичное событие, происходящее в Китае, верно?
Неверно. Как сообщают нам услужливые журналисты CNN, "Мировые реки пересыхают из-за экстремальных погодных условий" (но они покажут вам, как шесть из этих рек выглядят из космоса!).

Действительно, в настоящее время по всему северному полушарию наблюдаются засухи. Например, жители Лондона сталкиваются с серьезными ограничениями на воду, поскольку уровень воды в Темзе достиг 20-летнего минимума. Как сообщает CNBC:

Британская компания ThamesWater заявила в среду, что временный запрет на использование воды в Лондоне и долине Темзы начнется на следующей неделе, со ссылкой на [...] «Самый засушливый июль с 1885 года, самые жаркие температуры за всю историю наблюдений, и река Темза, достигшая самого низкого уровня с 2005 года, привели к падению уровня водохранилищ в долине Темзы и Лондоне».

Не будем забывать и об остальной Европе. Реки по всей Европе были "опустошены исторической засухой": ЛуараПоДунай и другие знаменитые европейские реки достигли исторически низкого уровня (и в процессе обнажили затонувшие нацистские корабли). Вы знаете, что дело плохо, когда французские фермеры вынуждены прекратить производство сыра.

К сожалению, не лучше обстоят дела и в Африке, где в настоящее время засуха в районе Африканского Рога угрожает голодом. Сильнейшая за более чем 40 лет засуха в регионе привела к пятому подряд неудачному сезону дождей на Горне, что поставило под угрозу продовольственное снабжение миллионов людей, которые и без того страдают от сильного голода. (Но не волнуйтесь, африканцы! Просто засучите рукава и сделайте свой выстрел! У ВОЗ есть лекарство от засухи!).

А как насчет Северной Америки? Вы угадали. Засуха.

В данном случае река Колорадо столкнулась с исторической засухой и официальные лица предупреждают, что если потребление воды в бассейне не будет значительно сокращено, то системе реки Колорадо грозит «катастрофический коллапс». Интересно, что нехватка воды привела к ещё одному удару по и без того испытывающей трудности цепи поставок продовольствия, поскольку американские фермеры убивают свои собственные посевы и продают коров из-за водного кризиса.

Я мог бы продолжить, но вы поняли идею. Реки пересыхают по всему миру, потому что погодные боги сердятся на нас за то, что мы ездим на автомобилях. Если бы только кто-то мог что-то с этим сделать!

 
«Решение»: Модификация погоды 

 

Грядет засуха и войны за воду

 

Оказывается, китайцы прибегают к этой странной, новой, мифической технике, известной как «засев облаков», чтобы решить свою проблему. Как услужливо сообщает нам CNN, эта практика включает в себя засев облаков стержнями из йодистого серебра, чтобы вызвать осадки:

Стержни из йодистого серебра, которые обычно имеют размер сигареты, выстреливают в существующие облака, чтобы помочь сформировать кристаллы льда. Затем кристаллы помогают облаку производить больше дождя, увеличивая содержание влаги в нём и повышая вероятность её высвобождения.

Как я уже говорил, ретрансляторы MSM склонны повторно представлять эту идею своим читателям как своего рода новое изобретение каждый раз, когда они сообщают об этом… а они сообщают об этом довольно часто. Не верите мне? Ну, посмотрите, например, это и это, и это, и это, и это, и это. И это только то, что я нашел в одном простом поиске на CNN.com!

Очень странно, что они представляют засев облаков как некую недоказанную, экспериментальную идею каждый раз, когда переписывают историю, даже когда они признают — как они делают в своей последней статье на эту тему — что «засев облаков практикуется с 1940-х годов».

Действительно, засев облаков — это не новая идея. На самом деле, как я уже неоднократно сообщал, засев облаков не только существует с 1940-х годов, но и является лишь одной из ряда технологий изменения погоды, которые использовались для изменения погоды (и даже для создания оружия) на протяжении большей части столетия.

В частности, в конце 1940-х годов американский математик Джон фон Нейман исследовал модификацию погоды и её потенциальное использование в климатических войнах для Министерства обороны США. В 1950-х годах Вильгельм Райх проводил первые эксперименты по взрыву облаков, а в 1956 году доктор Уолтер Рассел писал о возможности полного контроля погоды. В 1960-х годах доктор Бернард Воннегут, брат знаменитого писателя, значительно усовершенствовал используемые в то время методы, добавив в смесь для засева облаков кристаллы йодистого серебра. Гигроскопичность йодистого серебра обеспечивает быстрое сцепление частиц воды с его кристаллической структурой.

Неудивительно, что эта идея практически сразу же получила активное военное применение. С 1967 по 1972 год ВВС США проводили операцию Operation Popeye, строго засекреченную программу по вызыванию дождя, развернутую в Юго-Восточной Азии «в попытке замедлить передвижение северовьетнамских войск и припасов по сети троп Хо Ши Мина». Программа была настолько засекречена, что даже министр обороны президента Никсона Мелвин Лэрд не знал о её существовании, пока о ней не сообщили в прессе. Итак, кто прошёл через голову министра обороны, чтобы санкционировать и координировать схему использования погоды в качестве оружия? Да, Генри Киссинджер, конечно.

По словам Сеймура Херша, который опубликовал эту историю в газете «Нью-Йорк Таймс» в 1972 году:

«Такого рода вещи были бомбой и Генри ограничил информацию об этом тем, кто должен был знать об этом», — сказал один высокопоставленный правительственный чиновник, имея в виду Генри А. Киссинджера, советника президента по национальной безопасности.

Да, того самого Генри Киссинджера.

Однако не волнуйтесь. Разоблачение этой программы вызвало такое международное возмущение, что в 1977 году ООН приняла конвенцию, запрещающую использование технологии изменения окружающей среды в военных действиях. США ратифицировали эту конвенцию в 1980 году, поэтому никто больше никогда не пытался изменить погоду для ведения войны. (Стали бы мировые лидеры когда-либо лгать общественности о чем-то подобном?)

Помимо военной выгоды, которую приносит модификация погоды, существуют потенциальные денежные выгоды. Так много событий в ходе человеческой деятельности зависит от краткосрочных погодных и долгосрочных климатических явлений, что способность определять (или даже влиять) на них может быть чрезвычайно ценной. Страховые компании, например, теряют миллиарды (а отрасли, связанные с реконструкцией, зарабатывают те же миллиарды) каждый раз, когда сильный шторм обрушивается на населенные пункты.

Поэтому не стоит удивляться тому, что развился рынок «погодных деривативов», позволяющий крупным финансовым учреждениям зарабатывать деньги, играя на погоде. Не должно удивлять и то, что пионером этого рынка стала печально известная инсайдерская корпорация Enron, связанная с глобалистами.

Возможно, именно поэтому MSM притворяется шокированной каждый раз, когда появляется идея засева облаков. Вы только посмотрите, что сейчас выдумывают эти сумасшедшие учёные! Очевидно, они собираются попытаться использовать этот метод, чтобы очистить небо для Уимблдонского теннисного матча! Ого, что они придумают дальше?!

Да, конечно, пресса истеблишмента снова лжет своим читателям, держа их в неведении относительно хорошо зарекомендовавшей себя технологии, чтобы их правительственные хозяева могли правдоподобно отрицать, что любые крупномасштабные климатические явления являются рукотворными. Крупномасштабные климатические явления, такие как, скажем, засуха в масштабах всего полушария.

Вместо этого они могут смело винить в нынешней нехватке воды глобалистское пугало «глобального потепления». Это просто совпадение, что мы вступаем в эпоху нехватки воды, засух, голода и эпидемий, ребята. И ответ на этот кризис — больше модификаций погоды!

Но зачем, спросите вы, им пытаться намеренно создавать засухи в глобальном масштабе? Конечно, имеет смысл использовать такую технологию против конкретного врага, но зачем кому-то применять её против всего человечества? Нет ли здесь какой-то более масштабной цели?

 
Результат: Грядущие водные войны

 

Грядет засуха и войны за воду

 

Старожилы The Corbett Report помнят беседу, которую я провел с доктором Тимом Боллом на радио Corbett Report в 2012 году на тему "Пик воды и Повестка дня на XXI век". В двух словах, доктор Болл предсказывал, что глобальная нехватка воды будет использована как палка, чтобы загнать мир в объятия Повестки дня на XXI век ООН (так она называлась до того, как стала Повесткой дня 2030).

Концепция нехватки воды как движущей силы геополитического конфликта сама по себе не нова.

В 2003 году Колин Мейсон, австралийский журналист, писатель и политик, родившийся в Новой Зеландии, опубликовал книгу The 2030 Spike: Обратный отсчет до глобальной катастрофы (переработана и переиздана в 2006 году под названием "Краткая история будущего: пережить пик 2030 года"). В книге предсказывалось, что к 2030 году шесть движущих сил перемен, включая, конечно же, глобальную нехватку воды, объединятся и полностью изменят мир. Хотя эта книга и не стала международным бестселлером, она появилась в онлайн-библиотеке ЦРУ. Почему? Потому что это была одна из 39 англоязычных книг, найденных в личной библиотеке Усамы бин Ладена в Абботтабаде. (По крайней мере, так утверждает директор Национальной разведки).

Те, кто внимательно наблюдали за сирийской войной, также помнят, как многочисленные новостные агентства пытались продвигать идею о том, что война была вызвана не документально подтвержденным вмешательством внешних сил в страну, а серьезной нехваткой воды в 2006 году. Как "сообщил" журнал Smithsonian Magazine в 2013 году:

В Сирии разрушительная засуха, начавшаяся в 2006 году, заставила многих фермеров бросить свои поля и мигрировать в городские центры. Есть некоторые свидетельства того, что эта миграция подстегнула гражданскую войну, в которой погибло 80 000 человек. «У вас было много разгневанных, безработных мужчин, которые помогли спровоцировать революцию», — говорит Аарон Вольф, эксперт по управлению водными ресурсами из Университета штата Орегон, который часто посещает Ближний Восток.

Хммм… Мне кажется, что в этом абзаце «некоторые доказательства» делают в этом абзаце много тяжелой работы, но я не «эксперт по управлению водными ресурсами», который часто посещает Ближний Восток, как Аарон Вольф, так что я могу знать?

А в 2018 году группа исследователей из Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии опубликовала в журнале Global Environmental Change статью, в которой предсказала, что к 2050 году основным фактором геополитических конфликтов станет «гидрополитический риск». Другими словами, "войны будущего будут вестись за воду, а не за нефть".

Таким образом, идея о том, что нехватка воды может привести к водным войнам, сама по себе не нова. Но теперь давайте на мгновение представим себе эту причудливую, нелепую, бредовую идею о том, что, возможно, глобальные климатические события, происходящие в настоящее время (включая повсеместную нехватку воды по всему миру), не являются результатом вашего углеродного следа.

Что, если — и я знаю, что здесь я перегибаю палку — они были намеренно спроектированы с помощью технологий модификации погоды, которые, как мы знаем, активно изучаются американскими военными и другими странами по всему миру уже как минимум 80 лет? Что бы это значило?

Что ж, это, безусловно, создаст удобный случай для ООН и других потенциальных мировых контролеров, чтобы вмешаться и начать ограничивать продуктивную человеческую деятельность во имя спасения нас от богов погоды. Климатические блокады спасут положение! Кто бы мог это предсказать?

Звучит надуманно? Ну, как начинают замечать даже ведущие комментаторы, кризис водоснабжения не является случайностью. Это результат тщательно спланированных действий, бездействия и ограничений правительства.

Например, в ответ на недавнюю статью в Telegraph, утверждающую, что "Водный кризис в Великобритании следует рассматривать как угрозу национальной безопасности", один из пользователей Twitter отметил:

Последним крупным водохранилищем, построенным в Великобритании, было Карсингтон в Дербишире. Оно было открыто в 1991 году, 29 лет назад. Население составляло 57,42 миллиона человек. Сейчас население у нас на 10 миллионов человек больше и оно растет. Помимо других факторов, население само по себе требует увеличения емкости для хранения воды.

И если вы всё ещё верите, что правительства делают все возможное, чтобы защитить свое население от этого экологического бедствия, вот вам ещё одна загадка: Если Китай использует засев облаков, чтобы покончить с засухой в Янцзы, то почему [этого не делают] не все остальные?

Ответ очевиден: нехватка воды — это кризис по замыслу, как и продовольственный кризис и различные геополитические кризисы, и экономический кризис, которые сходятся, чтобы привести нас в зияющую пасть Повестки дня на период до 2030 года. Он создан для того, чтобы оправдать усиление государственного контроля над вами и вашей жизнью и, в конечном итоге, загнать вас в жёстко контролируемые городские центры, где ваш доступ к жизненным потребностям может быть закрыт.

Мы должны посмотреть в лицо холодной, суровой реальности: мы находимся в самом разгаре Третьей мировой войны. Это война против свободного человечества, которую ведут его собственные правительства, это война, которая ведется тайно и это война, в которой потенциальные мировые контролеры не стесняются делать все — даже изменять погоду и усугублять текущие чрезвычайные ситуации, чтобы увеличить свою власть над людьми. Пока мы не признаем эту неприятную правду, ничего не изменится.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: