Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Какой вред здоровью детей несут цифровые школы?

Какой вред здоровью детей несут цифровые школы?

 

В Европе и во всем мире политика и экономика стремятся к цифровым технологиям на школьных уроках, вводя применение смартфонов, ноутбуков и планшетов в качестве неотъемлемой части учебной программы. Некоторые политики даже требуют, чтобы каждому ученику уже и в начальной школе, предоставлялся планшет. Целью такого развития является, конечно же, поддержка наших детей и их обучения.


К сожалению, органы государственной власти и СМИ умалчивают о мнениях несогласных, о результатах исследований и о последствиях цифровизации, поэтому мы поставили перед собой цель информировать вас об этом в рамках данной передачи. Прислушайтесь к этим альтернативным голосам и сформируйте своё собственное мнение. Это даст вам возможность сравнить и проверить или самим судить о том, что является убедительным, а что нет, потому что, помимо работы с цифровыми носителями, обучение письму, по-видимому, игнорируется. По словам исследователя мозга профессора Манфреда Шпитцера, мозг подвергается нагрузке и тренируется сенсорными и двигательными стимулами. «Обучение письму используется для тренировки моторики, и это основа нашего мышления». При обучении письму в первую очередь развивается моторика, активируются и связываются соответствующие области мозга. В отличие от этого, потирание стеклянной поверхности экрана и набор текста на нём одним и тем же движением руки снова и снова на смартфоне, планшете или аналогичном устройстве не даёт никаких новых стимулов, а это препятствует высшим мыслительным процессам. «Письмо — это, в некотором смысле, путь к нашей памяти, и именно поэтому оно так важно […]. Если я буду учиться, не развивая моторику и сенсоры, я практически потеряю мозг».


Убедитесь в этом на примере заметно более высокой мозговой активности ученика, который активировал интеграцию глаз, ушей и мозга с помощью определенных упражнений на сеансе кинезиологии*. Эффект был виден на его втором рукописном образце, который был сделан менее чем через 1,5 часа после сеанса, что говорит о гораздо более чётком письме.


* наука о движении и последовательностях движения нашего тела


Профессор Манфред Шпитцер говорит: «Нет никаких данных, которые бы свидетельствовали о том, что кто-то становится умнее, используя компьютер». Таким образом, через исследования он приходит к выводу, что образование является самым важным фактором, влияющим на здоровье, также оно предотвращает появление деменции в старости. Использование всех органов чувств в обучении детей задействует многие области мозга, что в свою очередь приводит к уплотнению его тонкой структуры. Чем больше мозговая структура формируется в раннем детстве, тем дольше не наступает старческое слабоумие, которое в последние годы наступает у людей все раньше и раньше. По этой причине профессор Шпитцер предостерегает от использования цифровых носителей для обучения с детского сада и начальной школы, потому что это оставляет большие участки мозга неиспользованными, так как обучение ограничивается вождением по экрану и печатанием. Последствия этого он называет «цифровым слабоумием». Согласно его выводам, «чем больше игр с числами и пальцами человек использует в детском саду, тем лучше он в 20-летнем возрасте будет в математике. Если вы хотите вырастить хороших IT-специалистов, вы не должны давать им ноутбук в детстве, но вы должны дать им пальчиковые игры».

В связи с сильным сопротивлением результатам этих исследований, возникает вопрос, вводят ли сознательно наших детей в «цифровое слабоумие». Потому что «если люди знают, что хорошо, а что плохо, они обычно могут сами решать, что им выбирать». Но до тех пор, пока мы в первую очередь слышим, насколько хорош смартфон и что с ним нет проблем, мы вообще не в состоянии принимать рациональные и ответственные решения». (Профессор доктор Манфред Шпитцер)


В своих лекциях профессор Манфред Шпитцер упоминает, среди прочего, тревожные нарушения развития зрения как частые косвенные последствия при использовании смартфонов у детей. В Южной Корее, откуда приходит большинство смартфонов, 95% всей молодёжи уже страдает близорукостью, в Китае 80%, а в Европе 30-50%, с сильно восходящим трендом. Профессор Шпитцер говорит: «Нельзя вмешиваться в развитие мозга и глаз цифровыми устройствами, которые этому препятствуют». Неужели родители безрассудно купили бы своим детям смартфон, если бы знали об этом? От общественности до сих пор скрываются эти факты и слишком односторонне указывается на положительные преимущества смартфона.


Если, с другой стороны, вы хотите сделать детство возможным, вам нужен покой и много времени для того, чтобы направлять, сопровождать, практиковать и принимать решения за детей. По словам детского психиатра Винтерхоффа, в середине 1990-х годов взрослые стали углубляться в цифровизацию и неосознанно упразднили детство. Ниже приведено высказывание детского и подросткового психиатра: «Мы превратили детей в маленьких взрослых, потому что преобладает представление, что можно воспитывать словами и разъяснениями». Винтерхофф формулирует последствия этого следующим образом:


Когда в жизни ребенка возникают препятствия, результатом является либо полный отказ выполнять, либо излишние амбициозные усилия. В социальной сфере ориентируются на желания детей. Они никогда не видят реального личного вклада в конфликт. Всегда виноваты другие люди или обстоятельства.


Ребёнок не принимает сравнения.


В жизни преобладает принцип удовольствия и собственного усмотрения. Винтерхофф утверждает: «Мы, взрослые, упустили в детстве сформировать и тренировать у этих людей эмоциональные и социальные функции психики». Вот почему их у них нет. […] У нас всё больше детей и подростков, которые показывают уровень зрелости маленьких детей». Это, в свою очередь, становится угрозой для нашего общества.


Крупное немецкое исследование, проведённое педиатрами, также выявляет пугающие взаимосвязи, которые проливают совершенно иной свет на хвалёную цифровизацию, чем то, что до сих пор было опубликовано средствами массовой информации и политиками:


— дети от 2 до 4 лет хуже учатся говорить, если они часто используют цифровые устройства;

— у матерей, которые пользуются смартфоном во время кормления грудью, по ночам дети кричат;

— 8-летние дети страдают от нарушений внимания из-за частого использования смартфонов;

— 13-летние подростки не могут самостоятельно контролировать свою деятельность в смартфонах.


В настоящее время в Китае даже дошло до того, что под предлогом развития способностей детей учащиеся одной начальной школы постоянно находятся под наблюдением и контролем. Для этого их мозговые волны измеряются датчиками за ушами и на лбу, и полученные данные сразу же передаются на учительский компьютер и центральный компьютер правительства. Кроме того, родителям регулярно рассылают на смартфоны актуальную информацию об успеваемости ребёнка и его способности концентрироваться. Для того, чтобы стать мировым лидером в области контроля искусственного интеллекта (ИИ), здоровых детей здесь используют в качестве подопытных кроликов для исследований и получения как можно большего количества данных.


Инсайдеры рассматривают это как план, чтобы иметь возможность контролировать и влиять на мысли каждого человека в ближайшем будущем. Но найдется ли место человеку, у которого есть интуиция, сердце и душа?


Исследование, проводимое с лондонскими водителями такси, показало, что те области мозга, которые предназначены для ориентации, у них гораздо более выражены по сравнению с другими людьми. Вывод Элеоноры Магуайер, профессора неврологии и автора этого исследования: «Человеческий мозг остаётся формируемым даже у взрослого человека и адаптируется, когда мы изучаем что-то новое». Профессор Шпитцер сделал вывод в своей лекции «Цифровое слабоумие»: «Если мы перестаем использовать навигационную систему собственного мозга потому, что у нас в машине есть навигатор, то мы даем собой управлять в ущерб нашей естественной навигационной способности». Мы также должны развивать эту способность у наших детей, позволяя им указывать нам дорогу во время езды на автомобиле.


Принимая во внимание все эти выводы, исследования и взгляды, важнейший вопрос заключается в следующем: действительно ли детям необходимо быть готовыми к цифровому веку?


Позиция Винтерхоффа по этому вопросу ясна: ни один ребёнок не должен быть подготовлен к будущему, потому что это невозможно. Если у наших детей будет психика наподобие той, которая в свое время сформировалась у нас, они со всем справятся, став взрослыми.


Цифровизация — это технология и не более того! Если нам удастся справиться с этой технологией таким образом, что у нас будет больше времени для себя и своих детей, то мы победили. Поэтому детский и подростковый психиатр советует взрослым регулярно заботиться об их эмоциональном и социальном развитии психики. У психики должно быть время на восстановление, потому что только сна для этого не достаточно. Находиться на природе в лесу, быть в тишине, чтобы успокоиться. Так мы заимеем здоровую психику и интуицию, у нас будет больше ясности и защищенности. Поэтому обращение Винтерхоффа ко всем родителям звучит так: «Позаботьтесь о тайм-ауте, позаботьтесь о своём покое, позаботьтесь о своих детях». Твою жизнь определяет не устройство, освободись от рабства цифровизации! […] Делайте с детьми то, что делали вы: природа, лес, пешие прогулки, — даже если ребёнку поначалу это не нравится. Возьмите отпуск без мобильного телефона для всех».


Так выглядит настоящее подготовка к жизни, не так ли?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Пока, то что происходит не начнёте своими именами называть, как Квачков,
будет продолжение, умышленного геноцида.
Они будут убивать вас и ваших детей.
Причина сионизм = иудаизм, остальное следствие.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: