Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Новая версия появления коронавируса COVID19

Новая версия появления коронавируса COVID19

 

Новая версия появления коронавируса COVID19

 

На пресс-конференции ВОЗ в Женеве 11 февраля 2020 года было дано название новому вирусу COVID19 (corona virus disease 2019), который привёл к эпидемии. Вирус за 1,5 месяца унёс уже более 1800 жизней и стал причиной заболевания более 70 тыс. человек. Вылечилось около 8 тыс. чел. Если в первые дни погибало по 15-16 человек в день, то в последующие дни смертность выросла почти в 10 раз. Этот вирус стал причиной заболевания людей в 30 странах мира. Что же это за вирус?


Известно, что коронавирус — это семейство 40 видов РНК-содержащих вирусов. Впервые коронавирус был выделен в 1965г. у больных с ОРВИ. Вспышка атипичной пневмонии или тяжёлого острого респираторного заболевания, вызванная коронавирусом SARS-CoV, впервые наблюдалась в 2002-2003 гг. в Китае, заболело 8273 человека, умерло 775 чел. В 2012г. был впервые зарегистрирован коронавирус MERS-CoV — возбудитель ближневосточного респираторного синдрома. Вспышка этого вируса была зафиксирована в 2015г. в Южной Корее. От коронавируса MERS-CoV заболело 183 человек, умерло 33. Если коронавирус MERS-CoV был эндемичным и передавался людям только от верблюдов, то коронавирусы SARS и новый вирус COVID-2019 перешли к человеку от животных и дальше стали человеческими вирусами.


Обычно у людей коронавирусы вызывают респираторные заболевания, пневмонию и гастроэнтериты. Вирусы могут находиться внутри организма и при этом быть неопасными. Это так называемая латентная вирусная инфекция без выделения вирусов в окружающую среду и без возникновения болезненных симптомов. Таким образом, обнаружение коронавируса ещё не означает, что человек болен. Если происходит размножение и накопление вирусов в организме, то проявляются иммунные реакции в виде температуры, лихорадки, что приводит к подавлению инфекции. Однако если иммунитет не справляется, то возникает заболевание, которое начинают лечить с помощью соответствующих медикаментов. Если лекарства не помогают, то это может привести к затяжной болезни или гибели людей.


Новый коронавирус COVID19 отличается от других коронавирусов тем, что содержит рекомбинантную РНК, в которой присутствует чужеродный нуклеотидный фрагмент. Механизм действия на людей нового вируса COVID19 до сих пор неясен. Почему произошла эпидемия и откуда взялся чужеродный фрагмент в РНК вируса COVID19? Для того, чтобы понять, как бороться с той или иной инфекцией, надо точно знать причину возникновения эпидемии. В связи с этим хотелось бы выдвинуть свою версию появления COVID19.


В СМИ была информация, что первый заболевший и умерший мужчина купил рыбу на Уханьском рынке морепродуктов. Также была информация, что люди заразились от летучих мышей и/или змей, которых тоже продавали на этом рынке. Начало массовых смертей пришлось на первый и вторые дни китайского Нового года (25 — 26 января), т. е. после застолья. В связи с этим сначала предположили, что причиной заболевания и гибели людей стало отравление от продуктов питания. Но поскольку у умерших людей была выявлена пневмония, то решили по аналогии со вспышкой атипичной пневмонии в 2002г., что это действие коронавируса. Однако имеющиеся вакцины и противовирусные препараты не помогали. Изучив вирус, обнаружили, что он содержит рекомбинантную РНК.


Наша версия состоит в том, что заболевания и гибель людей, а также возникновение нового опасного вируса с рекомбинатной РНК могли быть связаны с попаданием на рынок в Ухане рыбы и других животных, заражённых искусственно созданной бактерией Синтия. Появление рекомбинантной РНК могло быть обусловлено проникновением РНК вируса в бактерию Синтия и «списыванием» информации с ДНК этой бактерии.


Что такое бактерия Синтия и почему она смертельно опасна? Бактерия Синтия была создана и в дальнейшем использована для удаления нефтяной плёнки после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010г. Известно, что нефть состоит из 85% углерода, 12-13% водорода и других компонентов. Поглощая углерод, эта бактерия способна быстро перерабатывать сырую нефть, активно размножаясь, поэтому её использовали для сокращения площади разлива нефти в Атлантическом океане. Поскольку все живые организмы состоят из белков, а те из аминокислот, в основе которых углерод и водород, то растения, животные и люди оказались подвержены влиянию этой бактерии. Британская газета The Guardian написала о том, что первая синтетическая бактерия Синтия, созданная для борьбы с нефтяным загрязнением, начала нападать на животных и людей. И, действительно, попав в воду, бактерия Синтия стала активно заражать и убивать рыб и других морских животных. У людей, которые искупались в заливе, появлялись сыпь, тошнота, диарея, начинался сильный кашель, развивалась пневмония, которая часто приводила к смерти.


Эта бактерия была создана из микоплазмы (вид бактерий, у которых отсутствует клеточная оболочка) Mycoplasma genitalium. У искусственно созданной бактерии Синтии (Mycoplasma laboratorium) компьютером был сконструирован «минимальный бактериальный геном». Разрабатывала эту бактерию группа учёных во главе с нобелевским лауреатом Хемильтоном Смитом в американском институте Дж. Крэйга Вентера. Учёные по непонятной причине не проверили влияние этой бактерии на растения и животных, «забыв», что все живые организмы тоже углеводородные. После того, как была выявлена смертельная опасность этой бактерии, эйфория и радужные планы учёных сменились на уныние. Чтобы не вызвать панику, было решено ограничить распространение информации об опасности бактерии, что стало причиной ещё большей гибели людей и животных. Учёные и правительства разных стран стали прилагать много сил, чтобы нейтрализовать бактерию. Однако остановить полностью её размножение и продвижение пока не удаётся.


Быстро размножаясь, бактерия Синтия попала в воды разных морей и океанов. Возможно, именно эта бактерия привела к массовой гибели рыб и других морских животных, которые в последние годы выбрасываются в огромных количествах на побережье. Может быть рыба, поражённая Синтией, и была собрана на побережье, заморожена и отправлена на Уханьский рынок? Бактерия Синтия так же, как коронавирус приводит к пневмонии, поражая сначала бронхи, а потом лёгкие. В отличие от вируса бактерия убивает быстро: от нескольких часов до 3-5 дней. При вскрытии умершего клетки органов сильно разрушены после действия Синтии, в то время как после вирусной инфекции клетки немного повреждены. Таким образом можно выяснить, погиб человек от бактерии Синтии или от вируса.


Как бороться с этой бактерией? Эту бактерию нельзя уничтожить, поскольку антибиотики на неё не действуют. Но её можно попробовать «обмануть», подсунув ей вещества, содержащие углерод и водород, которые будут безопасны для человека и смогут нейтрализовать бактерию. Таким веществом, например, может быть гидрокарбонат натрия (сода), что необходимо проверить.

 
Исследуя больных и умерших людей в Китае необходимо искать не только коронавирус, но и бактерию Синтия, которая может быть причиной заболевания и гибели людей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: