Меню

Слабый должен умереть

Слабый должен умереть

 

«Это будет общество людей новой породы. Потому что, стоит только впрыснуть одну десятитысячную грамма RH самому неповоротливому человеческому существу, как оно мгновенно ощутит огромное интеллектуальное могущество. Нет больше ни богатых, ни бедных, - есть только элита. Вы спросите: «А кто же будет работать?» - правильный вопрос, молодчина. Работать будут представители неполноценных рас, прошедшие специальную психохимическую обработку. Эти люди по-своему счастливы, поскольку они начисто лишены памяти... Человек, прошедший психохимическую обработку, будет радоваться, непрерывно. Радоваться, что ему тепло, что помидор - красный, что солнце светит, что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью - женщину. При условии, что он будет прилежно трудиться. Ну, разве это не милосердно? А дальше вакцина RH сможет создавать определённые типы служебного человека. Как это мудро сделала природа в улье, муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр. Причём, у него нет никаких других потребностей, никакого комплекса неполноценности. Ну, нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он - вол!.. Ну, вол, и слава богу. Человек-робот, ни о чём не думает, всегда доволен, и он - размножается, производит себе подобных! От человека-золотаря так же не может родиться математик, как от кошки - слон. Исключено, - потому что влияние RH затрагивает генетическую структуру человека. Вот что особенно важно!» - монолог из фильма «Мёртвый сезон» (1969 год), посвящённого деятельности советской разведки в годы «холодной войны».

 

«Мало-помалу, селективным размножением, врожденные различия между правящим классом и простыми людьми будут расти, пока не достигнут кардинальных отличий родов. Восстание плебеев станет на столько же невероятно, как и организация восстания овец против производителя баранины. Питание, инъекции, и запреты с самого раннего возраста будут формировать, и создавать такой тип людей, такой тип убеждений, которые будут желанны власти, и любая серьезная критика власть имущих станет психологически просто невозможна» - Бертран Рассел.


«У всего имеются две цели. Первая цель мнимая, показная; она заставляет людей принять что-то, а вторая цель – настоящая, и она будет способствовать задачам установления новой системы» - директор отдела медицины Американской федерации по планированию семьи, финансируемой Рокфеллерами, д-р Ричард Дэй. Настоящая цель – переход от экспериментов превращения людей в покорных животных к практике. Коронавирус взаимодействует с точками входа в клетку - рецепторами АПФ-2. Исследования д-ра Жака С. Готлиба (Jacques S. Gottlieb) из Wayne State University показали, что деформацией в белке альфа-2-глобулин вызвана шизофрения.


Нам говорят - выявление антител класса IgG говорит о наличии иммунного ответа на встречу с инфекцией в прошлом и является признаком перенесенного заболевания, IgG не обнаружены если не было встречи с SARS-CoV-2. Однако, на основании данных, полученных в исследовании 2014 года выявивших 108 генетических локусов, тесно связанных с шизофренией, было проведено другое исследование, опубликованное в Schizophrenia Bulletin, согласно которому у индивидов с шизофренией изменяется количество антител в плазме крови, в частности, повышается содержание иммуноглобулина G (anti-TRANK1 IgG), как ответная реакция на частицы белков генов, связанных с шизофренией (первоисточники Schizophrenia Working Group of the Psychiatric Genomics Consortium. Biological insights from 108 schizophrenia-associated genetic loci. Nature. 2014;511:421–427; Whelan R., St. Clair D., Mustard C. J., Hallford P., Wei J. Study of Novel Autoantibodies in Schizophrenia. SchizBull. doi:10.1093/schbul/sbx175).


В настоящее время накоплено множество фактов, свидетельствующих об изменении клеточного и гуморального иммунитета при шизофрении. Причем на первом этапе течения болезни почти всегда отмечается активация иммунной системы. Взаимосвязь иммунной и нервной систем организма не вызывает сомнений. Психонейроиммунология изучает особенности взаимодействия (нейро-) эндокринной и иммунной систем, последняя представлена клеточным и гуморальным звеном, реагирующим на патоген как целостная защитная система организма. При этом иммунная реакция сама регулируется с помощью механизма обратной связи, а также может модулироваться процессами, происходящими в эндокринной и нервной системах. Всем трем системам (иммунная, эндокринная, нервная) свойственна способность к взаимодействию на достаточно отдаленном расстоянии с помощью химических агентов. Кроме того, между нервной и иммунной системами существует анатомическая взаимосвязь.


Взаимодействие трех систем происходит и на клеточном уровне: лимфоциты переносят соединения, необходимые для адренокортикотропного гормона, моноаминов и нейропептидов. Иммунные модуляторы, (IL-1) в свою очередь, оказывают влияние на ось гипоталамус - гипофиз и способны стимулировать центральный метаболизм норадреналина и серотонина. Носителями клеточной иммунной системы являются клетки лимфатического ряда, которые в своем развитии проходят разные процессы созревания. Именно они отвечают за неспецифический ответ иммунной системы на тот или иной патоген. В качестве первичной защиты иммунной системы выступают фагоцитирующие гранулоциты и моноциты (макрофаги). Те и другие реализуют свои задачи, защищая организм от возбудителей болезней и других потенциально опасных веществ во взаимодействии с системой комплемента, цитокинами и интерлейкинами.


Нейроиммунологическая теория патогенеза шизофрении подтверждается изменением реактивности организма больных, изменением клеточного и гуморального иммунитета в зависимости от этапа течения шизофрении (первоначальная активность сменяется иммунодефицитным состоянием), биологическим сходством шизофрении с хроническими неинфекционными аутоиммунными заболеваниями, повышением проницаемости гематоэнцефалического барьера вследствие аутоиммунного патологического процесса, обнаружением относительно специфичных антител в сыворотке крови больных шизофренией. Еще в 1962 году W. Fessel обнаружил достаточно специфические антитела в сыворотке больных шизофренией. В настоящее время данные иммунологического мониторинга говорят о существенной роли синдрома эндогенной «метаболической интоксикации» и вторичной иммунологической недостаточности с активацией аутоиммунных и иммунокомплексных реакций в патогенезе шизофрении.


По данным большинства авторов, функциональная активность Т-клеток, снижена при шизофрении, снижено количество Т-хелперов (Th-1), что и приводит к дисбалансу Th-1 / Th-2 системы (Muller N. et al., 2000). Многие специалисты отмечает при шизофрении дисбаланс субпопуляционного состава Т-лимфоцитов с изменением соотношения между основными субпопуляциями Т-клеток (особенно в ликворе), а именно Т-хелперов (CD4+) и Т-супрессоров (CD8+), которые в норме находятся в равновесии. Это может свидетельствовать о существенном угнетении как количественных, так и функциональных показателей Т-клеточного звена иммунного ответа при шизофрении. При шизофрении имеет место пониженное содержание в крови лейкоцитов (4,1 +_ 0,95 х 10 в 9 степени л) и лимфоцитов (28,2%), супрессия их Т-клеточного звена; изменение содержания CD3+ (47,5%); С4+ (28,5%); CD8+ (18,5%); CD20+ (17,1%), CD56+ (10,6%). Отмечается уменьшение числа фагоцитирующих нейтрофилов, снижение поглотительной активности последних и их переваривающей функции, усиление фонового расхода кислорода в О2-зависимых процессах в фагоцитах (25,3%), снижение резервного коэффициента (2,3 абс. ед.). Отмечена повышенная сенсибилизация иммуноцитов в РТАЛ к белку S-100 (0,69 ИА). ИФС характеризуется увеличением содержания сывороточного интерферона (23,2 МЕмл ) и g (43,0 MEмл). Для шизофрении достаточно типично активирование гуморального звена иммунной системы, в частности, проявляющее себя увеличением содержания иммуноглобулинов IgG.


Итак, иммунологические изменения при шизофрении - снижение в крови числа лейкоцитов и лимфоцитов, уменьшение числа нейтрофилов, способных к фагоцитозу, супрессия Т-клеточного звена лимфоцитов, изменение содержания CD3+, C4+, CD8+, CD56+, CD20, увеличение содержания IgG, увеличение содержания сывороточного интерферона, нарушение регуляции цитокинов, усиление фонового расхода кислорода. У больных шизофренией обнаружены: измененное количество интерлейкина-6, усиление активности лейкоцитарной эластазы, увеличенная концентрация белков острой фазы, повышенный синтез аутоантител к нейроантигенам.


Цитокины - гетерогенная группа гликопротеинов, управляющая процессами межклеточного взаимодействия. Они модулируют не только аутоиммунные процессы и классические реакции воспаления, но и обеспечивают взаимосвязь между клетками периферийной иммунной и центральной нервной систем, участвуют в процессах регенерации тканей мозга. Кроме того, цитокины косвенно влияют на баланс нейротрансмиттеров. Обнаружена прямая связь между продукцией и распределением цитокинов и состоянием нейротрансмиссии дофамина, норадреналина и серотонина. Вследствие вышесказанного, противовоспалительная терапия, направленная на регуляцию активных цитокинов, дает позитивный терапевтический эффект при шизофрении. По данным некоторых авторов, отдельные атипичные антипсихотики проявляют свойства иммуномодуляторов, регулируя иммунные ответы в центральной нервной системе. Первоначально интерлейкинами называли те цитокины, которые высвобождались моноцитами, макрофагами или лимфоцитами и были известны как трансмиттеры между лейкоцитами. У больных шизофренией нарушена регуляция цитокинов, к которым относятся интерлейкины, хемокины, нейрофины, онкологические факторы некроза, интерфероны и факторы роста, функционально относящиеся к группе протеинов.


Также при шизофрении отмечается изменение иммунологических параметров цитокинов в плазме крови и особенно в ликворе, например таких, как интерлейкин IL-1, IL-6 и TNF-a. Эти интерлейкины индуцируют секрецию «нервного фактора роста» (NGF) из астроцитов, а IL-1 в индуцирует выделение (NGF) в шванновских клетках. Различные цитокины активизируют в астроцитах многие функциональные программы. IL-1 и ТNF-a регулируют функцию астроцитов в проинфламматорном направлении. Кроме того, они регулируют способность астроцитов ограничивать определенные эффекты инфламматорной реакции и способствуют восстановительным процессам и жизнеспособности клеток.


У больных шизофренией были выявлены сдвиги в системе Т- и В-лимфоцитов, увеличение титра антител к собственной ткани. В то же время в ряде случаев обнаруживалась зависимость ряда иммунных отклонений от клинических особенностей психического расстройства. А.Г. Амбрумова с соавт. (1965) отмечали повышение титра противоэритроцитарных и гетерофильных антител у больных кататонической формой шизофрении с неблагоприятным течением, по сравнению с пациентами, страдающими параноидной формой. Выраженность иммунных нарушений зависит от клинической картины заболевания, формы шизофрении и особенностей течения этого психического расстройства. Максимальные сдвиги иммунитета отмечены при непрерывно-прогредиентном течении шизофрении, минимальные - при эпизодическом. При непрерывно-прогредиентном течении болезни среднее количество CD3+ клеток (общая популяция Т-лимфоцитов) снижается в 1,75 раза относительно нормы, CD4+ клеток (Т-хелперыиндукторы) - в 1,18 раза, среднее количество CD8+ (Т-супрессорыкиллеры) - в 1,13 раза, CD22+ 1,16 раза. При эпизодическом с постепенно нарастающим дефектом типе течения шизофрении среднее количество клеток CD3+ снижается относительно нормы в 1,42 раза, CD4+ клеток — в 1,4 раза, среднее количество CD8 в 1,14 раза, CD22 в 1,17 раза. Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8 снижается в 1,24 раза относительно нормы. При наличии антител «вирус шизофрении» прекрасно себя чувствует https://vk.com/video-167963069_456242786?list=1da4ff4..


Сегодня защищаются права шизофреников, а здоровые признаны «опасными». Сегодня вакцины, переливания плазмы, новые лекарства на основе антител направлены в прямом смысле на прививание шизофрении умственно полноценным и психически здоровым людям. Учение о селекции применяется к человеку не для улучшения его наследственных свойств или борьбы с вырождениями в генофонде - наука используется в античеловеческих целях: «Тирания научной диктатуры - заставить людей смириться в жизни в рабстве». Сегодня программы по евгенике, в которых используется термин «генетическая коррекция», проводятся по командам из единого мирового центра. Проекты, связанные с проведением генетической политики, несут признаки геноцида. Те, кто отказываются принять новые правила ограничиваются в правах, ставятся «вне закона», на грань выживания. Если хотите защититься, вы должны понять, - человек не произошел от обезьяны, но его запросто могут превратить в нее. Сегодня мировая закулиса пытается сделать все, чтобы это превращение состоялось.


«Это оружие беспощадно: оно лишит нас не только разума, оно лишит нас души. Никто даже не поймёт, что война уже началась. Просто люди один за другим будут превращаться в тихих животных, готовых покорно выполнять чужую волю... Матери будут душить детей в колыбелях, дети будут убивать стариков.... Никто не будет сознавать что творит и что творится».

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: