Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В чем заблуждение теста ПЦР на COVID-19?

В чем заблуждение теста ПЦР на COVID-19?

В чем заблуждение теста ПЦР на COVID-19?

 

Количество положительных анализов ОТ-ПЦР (ПЦР с обратной транскрипцией), которые выявляют наличие частиц [фрагментов] вируса SARS-CoV-2, приравнивается в прессе и правительственных отчетах к количеству новых случаев заболевания COVID-19. Это не совсем правда. Это заблуждение, вследствие которого складывается впечатление, что болезнь, имя которой COVID-19, снова наступает.


Анализ ОТ-ПЦР — это просто средство обнаружения SARS-CoV-2, и этот анализ ненадежен. У некоторых людей болезнь протекает бессимптомно или с легкими симптомами. Положительный результат анализа, который является объектом для различных интерпретаций, не означает, что человек болен. Об этом говорят и другие врачи, в том числе вирусологи, и предупреждают о существующей опасности этой путаницы, которую поддерживают официальные органы.


Тесты (скрининг, диагностика, иммунитет) символизируют слепую и полную веру во всемогущество технической медицины и технологий. Эту иллюзию поддерживают промышленность, некоторые врачи и средства массовой информации.


Как и в случае с вакцинацией, в этом вопросе есть чрезмерное упрощение, которое является питательной средой для манипулирования общественным мнением.


Примером чрезмерного упрощения является сведение понимания человеческого иммунитета к антителам или попытка убедить людей в том, что положительный анализ ОТ-ПЦР синонимичен заболеванию COVID-19.


ОТ-ПЦР


Положительный результат ОТ-ПЦР [1] не является синонимом заболевания COVID-19.


Сегодня, когда власти проверяют больше людей, положительных результатов анализа ОТ-ПЦР тоже становится больше. Это не означает, что COVID-19 возвращается или что эпидемия распространяется волнами. Проверяют больше людей, вот и все.


Насколько надежны эти тесты?


Остерегайтесь ложноположительных результатов [3]. Об этой слабости ПЦР-анализа при определении вирусов известно уже много лет. Для Кэри Муллиса, изобретателя метода ПЦР, получившего за это Нобелевскую премию по химии в 1993 году, этот анализ был прежде всего качественной характеристикой и предназначался для ответа на вопрос: есть ли вирусные частицы или нет, а не сколько их.


Более того, эти тесты обнаруживают вирусные частицы, генетические последовательности, а не весь вирус.


В попытке количественно определить вирусную нагрузку эти последовательности затем многократно усиливаются с помощью множества сложных этапов, что может привести к ошибкам, нарушению стерильности и загрязнению.


Положительный результат ОТ-ПЦР не означает заболевание COVID-19! Специалисты по ПЦР ясно дают понять, что тест всегда нужно сравнивать с историей болезни пациента, сдающего анализ, с состоянием здоровья пациента, чтобы подтвердить его ценность [надежность].


СМИ пугают всех новыми положительными результатами ПЦР без каких-либо нюансов и контекста, ошибочно ассоциируя эту информацию со второй волной COVID-19.


Серология и иммунитет


Серология — это определение белка в крови. В случае с COVID-19 мы ищем антитела (иммуноглобулины или Ig), специфичные к коронавирусу SARS-CoV-2. В данном случае IgG.


Каждый анализ может выявлять определенный тип антител. Антитела вырабатываются после выздоровления и могут быть направлены против сотен вирусных антигенов, что объясняет противоречивые результаты в зависимости от типа антитела, выбранного для теста.


Первое, что вам нужно знать, чтобы понять, о чем вы говорите, — это тип антител, определяемых анализом.


Тест ОТ-ПЦР, молекулярная технология, основанная на образце клеток из верхних дыхательных путей, пытается обнаружить присутствие вирусов.


Серологические тесты выявляют, выработал ли человек гуморальный (основанный на антителах) иммунитет (защиту) к вирусу.


Положительный результат серологического анализа косвенно подтвердил бы, что человек в какой-то момент контактировал с вирусом.


Это не совсем так.


Реальность не так проста и не так очевидна!


Многие врачи сами не знают, как работает противовирусный иммунитет человека.


Перекрестный иммунитет, неспецифический врожденный иммунитет и специфический клеточный иммунитет не измеряются серологическим методом. Тем не менее они играют существенную роль.


В иммунопатологии состояние здоровья пациента определяет реакцию организма на COVID-19.


«В эту эпоху поразительного прогресса в области молекулярной и клеточной биологии лимфоцитов легко забыть, что наше восприятие иммунологии на системном уровне все еще находится в зачаточном состоянии. Современная иммунология имеет очень ограниченное представление о бесчисленном множестве сложных физиологических событий, которые создают иммунный ответ in vivo, защитный или патологический».


[Основы иммунологии (Fundamentals Immunology), 1600 страниц, Луи Дж. Пикер и Марк Х. Сигельмен, патологи, Техасский университет.]


Обобщение всего этого до специфических антител против SARS-CoV-2 – опасный соблазн, радикальное упрощение, искажающее все рассуждения и, следовательно, любую будущую политику, ослепленную одержимостью вакциной.


Перекрестный иммунитет


SARS-CoV-2 — это коронавирус, связанный с другими коронавирусами, большинство из которых вызывают у людей только «обычные» ОРВИ. У большинства из нас с детства выработался хороший иммунитет к этим коронавирусам. Именно перекрестный иммунитет мог защитить большинство из нас от SARS-CoV-2 до того, как была разработана вакцина.


Выше уже говорилось о перекрестном иммунитете между ОРВИ, вызванными коронавирусами, и SARS-CoV-1. Это клеточный иммунитет (а не антитела).

Эта защита за счет естественного клеточного иммунитета сохраняется намного дольше (более 10 лет), чем опосредованный антителами гуморальный иммунитет (менее 3 лет).


Клеточный иммунитет использует такой тип клеток как Т-лимфоциты, самые известные из которых называются CD4+ и CD8+. Этот иммунный ответ Т-клеток играет важную роль в защите от инфекции.


Перекрестный иммунитет между ОРВИ, вызванными коронавирусами, и SARS-CoV-2 весьма вероятно опосредован этим Т-клеточным иммунитетом, направленным против антигенов, общих для всех коронавирусов.


Выявление антител (иммуноглобулинов Ig), специфичных для определенного антигена SARS-CoV-2, упускает из виду этот иммунитет, который, тем не менее, реален и очень эффективен.


ВРОЖДЕННЫЙ ИММУНИТЕТ


Врожденный иммунитет неспецифичен и не опосредован антителами.


Это первая реакция на инфекцию. Он уничтожает возбудителя инфекции.


Это важный противовирусный барьер, который серологическое исследование IgG также не обнаруживает. Этот врожденный иммунитет способен защитить вас от вируса без необходимости наличия специфического иммунитета, если вы здоровы.


Вероятно, это способствовало низкой заболеваемости COVID-19 среди молодых и здоровых пожилых людей. Этот врожденный иммунитет очень быстро уничтожает вирус. Для борьбы с инфекцией не нужно вырабатывать антитела, по крайней мере в таком количестве, чтобы анализ мог их обнаружить.

Вместо этого иммунитет активирует Т-клеточный иммунный ответ. Этот врожденный иммунитет сохраняется на протяжении всей жизни, в отличие от гуморального (иммунной памяти) специфического иммунитета, который с возрастом снижается.


Благодаря нашему врожденному иммунитету и этим Т-клеткам иммунной памяти, можно иметь иммунитет к COVID-19 даже при отсутствии нейтрализующих антител.


Шведское исследование показало, что у людей, зараженных COVID-19, развился Т-клеточный иммунный ответ в отсутствие выявляемых антител.

 

Следовательно, весьма вероятно, что этого Т-клеточного иммунного ответа достаточно для защиты от новой инфекции SARS-CoV-2.


Однако современные серологические анализы не демонстрируют ничего из этого!


COVID-19 служит индикатором нашего состояния здоровья.


Состояние здоровья зависит не только от уровня жизни или качества медицинских услуг, это далеко не так. Скорее, они скрывают плохое здоровье.

Хорошее здоровье связано с качеством питания, физической активностью и, прежде всего, душевным состоянием.


Важность хорошего психического здоровья имеет первостепенное значение для качества нашей жизни и для нашей способности справляться с болезнями.

Страх, полная изоляция, социальное дистанцирование, постоянное ношение маски — все это способствует серьезному ухудшению нашего психического здоровья.


Связь психологии с эндокринной (гормональной), нервной и иммунной системами доказана давно.


Средства массовой информации, их ежедневное нагнетание тревоги, полная изоляция и убийственная атмосфера подвергли население стрессу до такой степени, что нанесли огромный и длительный ущерб их здоровью.


Парадоксально отстаивать меры по спасению жизней, игнорируя их катастрофические последствия.


Здесь хорошо продемонстрирована взаимосвязь между стрессом и иммунитетом [10-11-12].


Состояние здоровья является фундаментальным понятием при изучении иммунопатологий. Тяжесть заболевания, в частности COVID-19, определяется состоянием здоровья пациента.


Эта связь возникает не только из-за наличия одного или нескольких сопутствующих заболеваний, ослабляющих организм. Она включает снижение (с возрастом) специфического приобретенного иммунитета (частью которого является гуморальный иммунитет, основанный на антителах).


У нездоровых людей нормальная иммунная защита превращается в неадекватную, пагубную и чрезмерную реакцию за счет выработки антител, которые стимулируют распространение инфекции и Т-хелперы 2 (Th2) (что приводит к цитокиновому шторму), а не защитный ответ Th1 (T-клетки).


Вот почему наиболее больные люди переносят заболевание в самой тяжелой форме, особенно если они в преклонном возрасте (старение специфического иммунитета): из-за неадекватного иммунного ответа.


Здоровые молодые люди и взрослые защищены, потому что их иммунная система здорова.


Это то, о чем следует говорить людям, а не запугивать их с целью сделать себе наспех разработанную прививку.


Врожденный клеточный иммунитет у большинства людей является достаточно сильным. В случае SARS-CoV-2, коронавирусом семейства ОРВИ, также эффективен перекрестный Т-клеточный иммунитет.


Это всесторонняя надежная научная информация, которая может успокоить большинство людей.

 

Почему СМИ предпочитают продолжать запугивать и дезинформировать?


Эта информация говорит нам о том, что большая часть населения будет защищена от инфекции, такой как COVID-19, без необходимости ждать вакцины или принимать меры, пагубные последствия которых в конечном итоге перевешивают любые преимущества (например, дальнейшее ношение масок).

Вместо этого власти и ведущие СМИ продолжают усиливать психоз и не информируют людей должным образом.


Они неправильно записывают «положительные анализы ОТ-ПЦР» в «новые случаи заболевания COVID-19».


Они ошибочно пропагандируют догму о том, что иммунитет — это только антитела.


Они ошибочно предполагают, что тесты ПЦР и серология помогают отделить «инфицированных» от «неинфицированных».


Они обманывают, когда заявляют, что нас может спасти только вакцина.


Страх ужасен!


Он не только поражает (парализует) нашу иммунную систему, но и ухудшает наши аналитические и мыслительные способности.


В заключение, имейте в виду, что человеческие технологии ограничены, иногда они являются источниками ошибок. Правильное использование терминов имеет решающее значение для науки и медицины. Анализ ОТ-ПЦР может давать ложноположительные результаты, и положительный результат ОТ-ПЦР не означает, что человек болен COVID-19. Не количество положительных анализов, а фактическое количество является показателем заболеваемости.


Важно наличие или отсутствие признаков и симптомов (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание, нарушение вкуса или запаха), именно они должны побудить вас остаться дома, сесть на карантин или даже обратиться к врачу, если эти симптомы ус. Если вам нужно выйти, уважайте социальную дистанцию и мойте руки. Многие люди с положительной реакцией на ОТ-ПЦР не страдают ни от каких симптомов, они должны доверять своему здоровому врожденному и перекрестному иммунитету.


Важно наличие или отсутствие признаков и симптомов (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание, нарушение вкуса или запаха), именно они должны побудить вас остаться дома, сесть на карантин или даже обратиться к врачу, если эти симптомы усилятся. Если вам нужно выйти из дома, уважайте социальную дистанцию и мойте руки. Многие люди с положительной реакцией на ОТ-ПЦР не страдают ни от каких симптомов, они должны доверять своему здоровому врожденному и перекрестному иммунитету.


Что касается серологического анализа, имейте в виду, что он измеряет только конкретный нейтрализующий тип антител и что их отсутствие (или низкий уровень) не означает, что вы не контактировали с SARS-CoV-2.


Даже не замечая или почти не замечая этого, вы, возможно, смогли нейтрализовать этот вирус, используя свой врожденный иммунитет, перекрестный иммунитет к другим ОРВИ, вызванным коронавирусами, и / или клеточный иммунитет Т-типа, не имея необходимости вырабатывать антитела.

Доктор Паскаль Сакре, врач, специализирующийся в области интенсивной терапии, писатель и известный аналитик общественного здравоохранения из Шарлеруа, Бельгия. Научный сотрудник Центра исследований глобализации (CRG)

 

Ссылки:


[1] Reverse-Transcriptase-Polymerase Chain Reaction, Réaction polymérase en chaîne utilisant une transcriptase inverse pour produire de l’ADN à partir de l’ARN viral.

[2] Les tests: talon d’Achille du château de cartes COVID-19, 28 mai 2020, Mondialisation.ca

[3] Tests du covid-19, attention aux faux positifs !, 5 mai 2020, Pryska Ducoeurjoly

[4] Incidence of and Factors Associated with False Positives in Laboratory Diagnosis of Norovirus Infection by Amplification of the RNA-Dependent RNA Polymerase Gene, 29 septembre 2014, https://doi.org/10.1371/journal.pone.0109876

[5] Détection et quantification des acides nucléiques en infectiologie : utilité, certitudes et limites, Revue Médicale Suisse, 2005

[6] The Inconsistences of Quantitative Real Time Polymerase Chain Reaction in Diagnostics Microbiology Acta Scientific Microbiology Vol 1 Issue 2 February 2018

[7] PCR en microbiologie : de l’amplification de l’ADN à l’interprétation du résultat, Revue Médicale Suisse, RMS 106, 2007, Vol 3

[8] Covid19: immunité croisée avec les autres coronavirus, phénomènes immunopathologiques, Hélène Banoun, Pharmacienne biologiste, ancienne Chargée de Recherches INSERM, ancienne Interne des Hôpitaux de Paris.

[9] https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.06.29.174888v1 Sekine et al. 29 juin 2020. Robust T cell immunity in convalescent individuals with asymptomatic or mild COVID-19 : Our collective dataset shows that SARS-CoV-2 elicits robust memory T cell responses akin to those observed in the context of successful vaccines, suggesting that natural exposure or infection may prevent recurrent episodes of severe COVID-19 also in seronegative individuals.

[9] Psycho-neuro-endocrino-immunologie, les fondamentaux scientifiques de la relation corps-esprit ou les bases rationnelles de la médecine intégrée, Francesco Bottaccioli, Editions Résurgence, 2011, 664 pages.

[10] Stress, immunité et physiologie du système nerveux

[11] Coronavirus : attention au stress, il affaiblit les défenses immunitaires

[12] Quand le stress affaiblit les défenses immunitaires


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
http://www.hydroxychloroquinex.com/ hydroxychloroquine canada online
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: