Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Новости РОДа: Интернет-радио

Новости РОДа: Интернет-радио


Новости РОДа: Интернет-радио 


   


У Русского Общественного Движения появилось интернет-радио! Точнее, своя радиопередача: "Русская правозащита" на интернет-радио "Liberty News", по адресу: http://www.rln.fm. Ведущий передачи - глава РОД-Петербург Андрей Кузнецов.

Пилотная передача вышла в эфир вчера ( не судите строго ). Она посвящена событиям в Дубровке и Сагре.  



Заявление НДД «РГС» о контактах некоторых представителей русского движения и руководства Чечни  

Новости РОДа: Интернет-радио
 


В связи с пресс-конференцией движения “Русские” по результатам поездки в Чеченскую республику, а также с недавними заявлениями одного из лидеров “Русских” Александра Белова, сказавшего в прямом эфире радио РСН о том, что он якобы был в числе инициаторов акции “Хватит кормить Кавказ” 23 апреля 2011 г., а потом будто бы изменил свою позицию после увиденного в Чечне, координационный совет национал-демократического движения "Русский Гражданский Союз" считает необходимым заявить: 

Акция “Хватит кормить Кавказ” была инициирована и организована НДД “Русский Гражданский Союз” самостоятельно. Помимо РГС, ощутимую роль в подготовке и проведении мероприятия сыграло Русское Общественное Движение. Ни Александр Белов лично, ни организации, вошедшие в движение “Русские” никакой помощи мероприятию не оказывали. Более того, люди, входящие в руководство “Русских”, отказались размещать информацию об акции на своих ресурсах (в частности, на ДПНИ.ОРГ). Видимо, они уже изначально считали лозунг «Хватит кормить Кавказ» недостаточно актуальным.

Это поведение руководства “Русских” неудивительно в свете их последующего дружественного визита к Рамзану Кадырову и заявлений о том, что дотирование Чечни справедливо и оправдано. Удивительно лишь то, что движение “Русские” считает возможным позиционировать себя как организацию, имеющую право говорить от имени всего русского движения.

В действительности «Русские» представляют лишь националистов-старопатриотов, симпатизантов «сильной руки». Они считают, что русскому народу нужен «свой Кадыров». Но есть и другая точка зрения, которую отстаивают русские национал-демократы: России нужна не новая авторитарная диктатура взамен имеющейся, а законно избранная власть, выражающая интересы демократического русского большинства.

Поэтому мы не считаем себя связанными какими-либо обещаниями, данными лидерами “Русских” чеченскому руководству от имени русских националистов, и, как организаторы акции “Хватит кормить Кавказ”, считаем необходимым и в дальнейшем ставить вопрос о статусе Северного Кавказа и политике российской власти в отношении этого региона.

Мы не намерены вступать в конфликт с движением “Русские”, однако настоятельно просим его руководство не делать заявлений от имени всего русского движения, так как это может послужить причиной серьёзных конфликтов и разногласий. Очевидно, что не все активисты русского движения разделяют позицию «Русских» в отношении Чечни. Есть русские национал-демократы, которые готовы отстаивать лозунг «Хватит кормить Кавказ», не идя ни на какие сомнительные компромиссы в этом вопросе.




Координационный Совет НДД Русский Гражданский Союз

7 июля 2011 г.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Добра! Ситуация понятна тем, кто сталкивался с подобным безприделом в России, да и любому здравомыслящему человеку. Кое кто понимает только силу, а получив по "кумполу" бежит жаловаться в милицию (полицию). У меня вопрос о третьей стороне - эти самые милиционеры (полицаи) разве не понимают, что их жёны, дети родственники ходят по тем же улицам, живут в таких же домах и на них не написано "мой папа (муж и тд) отпустит вас за взятку. Не трогайте меня"? Или их семьи гарантированы от наркомании? Или они не знают, что их могут пнуть из органов, каких примеров полно? И что дальше?
Аватар пользователя
У меня возникает ряд вопросов:

1. Какие телесные повреждения причинили русскому парню в первый день?
2. Почему назначал "стрелку" (подставив своих братиев), а не записал данные свидетелей и вместе обратились в правоохранительные органы по факту совершения уголовно-наказуемого деяния - хулиганства?

В действиях, как этой дерзкой бабы, так и её братьев по разуму усматривается состав преступления. Если бы сделать упор на возбуждение уголовного дела, в основу доказательной базы положить показания водителя такси, пассажиров, свидетелей хулиганства и избиения в общественном месте, зафиксировать судебно-медицинской экспертизой нанесенные повреждения, выяснить причину и организатора таких безпорядков. Да ещё, проконтролировать ведение процесса и вынесения законного решения судом общественностью, не дав полиции фальсифицировать даже каплю доказательств... было бы намного эффективнее, законно и без последствий.

Сужу со колокольни белорусского законодательства!!! Представителей коренных народов России видел на фото и в смехопередаче Наша Раша... Не судите строго!!!

А по уму, нужно было эту бабу после первого замечания, завезти на маршрутке в ближайшее отделение милиции, написать заявление и оформить материал по мелкому хулиганству. В первую очередь, такими фактами должна заниматься полиция, посидела бы ночь в "обезьяннике", в следующий раз головой бы думала...
Аватар пользователя
Ты сам то понимаешь, что такое деманкратия? Уже тошнит от этого слова и не нужна она нам в таком виде, в каком преподносит Запад. А тем, чем занимаются "Русские", ни чего плохого нет, они хоть чем то занимаются. И не надо забывать на Кавказе, тоже русичи живут. Пока не будет лидера, который объединит весь народ, толку не будет. Кто в лес, кто по дрова.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: