Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » «Свобода выбора» в кольце ОМОНа (Видео)

«Свобода выбора» в кольце ОМОНа (Видео)

  • 7 октября 2011
  • 3948
  • 7
  • лесник
  • Функционал

 

 

Довольно редко бывает, чтобы место проведения пресс-конференции оцеплял ОМОН - не митинг, все-таки. Но Независимый пресс-центр был именно взят в кольцо полицией - ожидалась пресс-конференция по бойкоту выборов. Возможно, беспокойство органов вызвало ожидавшееся подписание совместной декларации по бойкоту выборов. 



"В сложившихся обстоятельствах мы считаем парламентские выборы 4 декабря нелегитимными. Мы призываем граждан бойкотировать эти позорные "выборы" любым разумным способом, - говорится в декларации. - Мы призываем всех честных граждан 4 декабря выйти на акции протеста, которые пройдут на центральных площадях российских городов и поселков".



В числе подписавших документ - один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров и член политсовета организации Денис Билунов, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, Гейдар Джемаль, представитель инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" Юрий Мухин, главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов от партии "Родина - здравый смысл" и представитель партии "Великая Россия" Александр Краснов.



Но самое любопытное, пожалуй, не в этом. На пресс-конференции был просто аншлаг - телекамер присутствовало не менее 20, от Первого канала до грузинского телевидения. Не говоря о пишущей братии, радио и информагентствах. Но на выходе информации оказалось не просто мало - ее практически не было. Несколько фрагментов на ТВ, из которых вообще трудно было понять, о чем идет речь. Ноль в новостях и немного откровенной дезинформации.



Например, "Московские новости", авторитетная в давнем прошлом газета: «Тогда берите открепительные! - нашел выход Анатолий Баранов. - Это именной документ, который доказывает, что вы не голосовали. Уж 7% мы так наберем». Напрасные мечты: открепительных на всю страну заготовлено 2,6 млн - примерно 2,4% избирателей. Кстати, вычеркивание из списков, с открепталонами или без, математически играет на повышение явки.



Попробуйте обнаружить в моем выступлении закавыченные слова, которые мне приписывают "МН". Не говоря об откровенном абсурде: как исключение из списков избирателей может повысить явку? Видимо, имелся в виду процент победителя, но бойкот проводится вовсе не для того, чтобы выигрывать в голосовании - если вы не участвуете, то выиграть вы не можете в принципе. 98% граждан лишили возможности выдвигать своих представителей в парламент - какая им разница, кто пройдет из "чужих" кандидатов? Да хоть бы 102% за "Е...ную Россию" - так даже лучше, чтобы все точки над i были расставлены.



Единственным источником, который предоставил полную запись этой знаковой пресс-конференции, оказалось "Красное ТВ", которому мы глубоко за это благодарны. 

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Баранов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Я не пойму, причём тут Адвайта?
Нытики-либералы все и тут оккупировали?
Ну и сайт!
Аватар пользователя
Лесник всё никак не уймётся со своими либерально-шизойдными анальными партнёрами love
Аватар пользователя
Моё почтение.
"В сложившихся обстоятельствах мы считаем парламентские выборы 4 декабря нелегитимными. Мы призываем граждан бойкотировать эти позорные "выборы" любым разумным способом, - говорится в декларации. - Мы призываем всех честных граждан 4 декабря выйти на акции протеста, которые пройдут на центральных площадях российских городов и поселков".

А в чём смысл. Походу хотят оттянуть на себя всех не довольных, что бы Едрисня набрала свои положенные %. Правильно Логинов сказал, нужно играть по их правилам и победить. Придти забрать или испортить бюллетень.
Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Статья "Как не допустить на выборы жуликов и ... даже неплохо на этом заработать
http://via-midgard.info/news/article/15030-vzyal-i-klyunul-tarakana-vot-i-netu-v

elikana-ili.html
это ещё один нестандартный способ действий
Аватар пользователя
«Московский комсомолец»: напротив Кремля два дня провисел дорожный знак «Осторожно, тандем»
Газета.Ru, 3 часа назад
Фото: the-village.ru
В Москве оппозиционно настроеные художники устанавливают таблички, высмеивающие власти, и поэтому два дня около Госдумы провисел знак «Осторожно, тандем», пишет «Московский комсомолец».
Газета перечисляет название других знаков, придуманных этими активистами: «Взятка на дороге» или «Работают поджигатели».
«Ночью в субботу, переодевшись в униформу дорожных рабочих, их тайком развешивали по городу уличные художники, называющие себя городскими партизанами», — сообщает издание.
Газета связалась с одним из активистов.
«В Охотном Ряду, напротив Госдумы, мы повесили дорожный знак „На воре шапка горит“, его убрали на следующий день, — рассказал он. — А напротив Кремля два дня провисел знак „Осторожно, тандем“».

А, вот так действуют другие...
Аватар пользователя
По поводу выборов !!!!!
у меня есть небольшое предложение которое модерам предлагаю немного развить, может быть даже отдельной статьей на сайте.
В чем оно заключается:
На основание небольшого проведенного анализа нашего избирательного законодательства и некоторых телодвижений власти в сфере избирательных технологий, Протествные проявление граждан в форме отказа от голосования(неприбытие на участок), получение открепительных талонов,да и еще некоторых доходящих до абсурда предложений, полностью денонсируются властью.
А как это делается :
1 разница в реальном количестве населения по переписи, и реальным количеством населения по данным ЗАГсов а это 142000000 - 82000000 = 62000000 (неплохое поле деятельности для вброса белютеней)
2 Разрешение для голосавания гражданм без (утерянные паспорта) паспорта или (без прописки)БМЖей.
3 Введение электронного способа голосования (кто потом докажет что это реальный человек)
И помои мы имеем чуть ли не тоталитарные (80-90 %)явки избирателей и подавляющее большинство голосов за ЕдРо.
Так вот все это дело можно обратить и против них.
А вот и весь нехитрый способ.
Обеспечим 100 % явку на избирательные участки (через социальные сети, интернет, да любым способом). Создадим инициативные группы при каждом избирательном округе для направления дествия голосующих граждан.
И основное разъясним что надо делать при получении бюлетеня.
А надо просто явиться на ИУ своего округа получить бюлетень (соответственно пройдя процедуру регистрации получения бюллетеня) но пройдя в избирательную кабинку заменить его на стандартный сложенный несколько раз стандартный лист бумаги (ну можете в нем написать пожелания изберкомиссии и правительству) и в место бюллетеня вбросить его в урну. (этот процесс , т.е. опускания в урну неимеют право контролировать). Т.е. бюллетень остается у вас.
Так вот если большое кол-во граждан таким образом заберет свои бюллетени с собой и передаст их инициативной группе, а изберком участка покажет большую явку (а количество голосующих на участке известно) то появиться реальный шанс показать лживость и несостоятельность этой системы.
Мысль можно отшлифовать и улучшить и думаю это станет предметом для дальнейшего обсуждения.
Название для акции тоже есть " ЭТО МОЙ ГОЛОС !!! "
Аватар пользователя
А зачем призывать к тому , что-бы на выборы не ходили? Ведь при этом появляется куча способов учесть всех не пришедших и за них проголосовать как надо. Необходимо обязательно прийти и проголосовать, к примеру за всех, что повлечёт однозначное - против всех. Вывод однозначный.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: